Объявление

Collapse
No announcement yet.

Берем ли с собой винты (hdd) и сколько?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Cangaroo Посмотреть сообщение
    Господа, а что насчет лицензионного ПО. Что то мне подсказывает, что там все по другому. Стоит ли замарачиваться на этом?
    Хотелось бы получить хоть какой то ответ, строго там с этим или не очень...

    Comment


    • #62
      Валера говорит винт на месте варить надо. Мистер Мускул и спички в любом Колсе купить можно.

      Comment


      • #63
        Роскомнадзора нет, торрнеты закрывать некому
        Да ладно?
        https://en.wikipedia.org/wiki/Intern...p_in_Australia

        Ну и да, пиратобухту заблокировали. И есть прецеденты отслеживания людей, скачивающих через незаблоченые торренты сериалы.
        30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
        06.02.2018 Invite received
        17.02.2018 189 visa lodged
        30.05.2018 Direct grant

        Comment


        • #64
          Господа, а что насчет лицензионного ПО. Что то мне подсказывает, что там все по другому. Стоит ли замарачиваться на этом?

          Государству все равно на эту мышиную лицензионную возню частных компаний. Поэтому в общем случае правила те же что и везде. Если софт дорогой (*CAD, прочий инженерный стаф), то представители компании вас и в белокаменной достанут и не подавятся. А там уже и иск на несколько денег подоспеет в суд. Если это какие-нибудь винда с офисом, то велика вероятность что им чхать на вас. Полицаи не ходят по квартирам, требуя от всех показать лицензию на всё.



          Если качать это всё с торрентов, то велика вероятность, что найдут очень быстро и точно.



          Но в любом случае труд разработчиков следует уважать и приобретать лицензии для инструментов, которыми пользуешься.
          30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
          06.02.2018 Invite received
          17.02.2018 189 visa lodged
          30.05.2018 Direct grant

          Comment


          • #65
            Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
            И есть прецеденты отслеживания людей, скачивающих через незаблоченые торренты сериалы.
            Это да. Людей смотрящих сериалы вообще надо как-то направлять на общественно-полезные работы.


            Сообщение от od1n Посмотреть сообщение
            Если это какие-нибудь винда с офисом, то велика вероятность что им чхать на вас.
            Теперь можно легально купить этотваш микрософт из Европы за небольшие деньги. Подержанный.
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #66
              Сообщение от Cangaroo Посмотреть сообщение
              Господа, а что насчет лицензионного ПО. Что то мне подсказывает, что там все по другому. Стоит ли замарачиваться на этом?
              Если вы про перевозку CD / DVD с лицензионным ПО, - сам не возил, но не думаю что будет проблема если будете везти как personal effects. Если будете везти по 10 экз. каждого и всем вокруг рассказывать что на продажу, то теоретически могут таможенную пошлину попытаться взять. Хотя от суммы стоимости будет зависеть. А своё ПО честно купленное на свои заработанные деньги - никого оно не волнует. Везите и не дергайтесь. Только чтобы порнухи не было

              В общем также как и с HDD. Никого они здесь не интересуют.

              Хрупкие вещи рекомендую хорошо паковать или в ручной клади.
              HDD рекомендую только в ручной клади. Чумаданы кидают гады.

              Comment


              • #67
                Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
                Это да. Людей смотрящих сериалы вообще надо как-то направлять на общественно-полезные работы.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Cangaroo Посмотреть сообщение
                  Что то мне подсказывает, что там все по другому.
                  Да, тут все по другому. В стране кенгуру всем пофиг какое у вас ПО. Не парьтесь.

                  Если очень хочется то можете поставить Open Office, я юзаю его уже лет 15.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment

                  Working...
                  X