Объявление

Collapse
No announcement yet.

Украинцы, что делаете с пропиской?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Украинцы, что делаете с пропиской?

    Продаем квартиру. Сообветственно перед продажей надо выписаться. Вопрос вот в чем. Обязательно ли прописаться куда либо? Можно к родителям, но не хочется, так как в этом случае они без нашего разрешения не смогут продать дом, если понадобится. Я вот думаю, может просто выписаться и уехать?
    А я играю на гармошке...

  • #2
    Stasik, вы же с ребёнком. Вы с малышом не выпишитесь просто так...
    По поводу родителей: прописываетесь к ним и выписываете генеральную бессрочную доверенность. И у нотариуса справку о том, что не имеете наследственных претензий.

    Comment


    • #3
      Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
      Stasik, вы же с ребёнком. Вы с малышом не выпишитесь просто так...
      По поводу родителей: прописываетесь к ним и выписываете генеральную бессрочную доверенность. И у нотариуса справку о том, что не имеете наследственных претензий.
      спасибо Кнопик. А как с ребенком в этом случае, если он прописан? Может возникнуть вопрос у органов опеки.
      А я играю на гармошке...

      Comment


      • #4
        Именно для этого и ставят штампик ПМЖ в загран - чтобы выписаться в никуда (т.е. в "Австралию"). По крайней мере, в РФ.

        Comment


        • #5
          Stasik насколько мне известно прописка ничего не решает при продаже имущества!!!! Я сам прописался у родителей и есть две разные вещи просто прописаться или стать собственником жилья!!!! В 1 случае они без вас продадут во 2 тока с вами!!! Это точно в России так.
          I live in Melbourne since 14.09.2010

          Comment


          • #6
            бессрочных ген доверенностей нет. максимальный срок толи 3 то ли 5 лет. То что вы будете прописаны у родителей им это никак не помешает продавать имущество. взрослых можно выписать по решению суда если вы там не проживаете, с детьми на много сложнее. лучше выписываться тогда на ПМЖ. Но вроде для ПМЖ у нас даже загран. паспорт другой есть.
            Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

            Comment


            • #7
              Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
              Stasik насколько мне известно прописка ничего не решает при продаже имущества!!!! Я сам прописался у родителей и есть две разные вещи просто прописаться или стать собственником жилья!!!! В 1 случае они без вас продадут во 2 тока с вами!!! Это точно в России так.
              Продать-то можно, но кто будет покупать квартиру с зарегистрированным постоянно, тем более, если это ребенок?!
              Кто захочет себе такой гемор поиметь - выписывать потом, по судам или как?!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                Продать-то можно, но кто будет покупать квартиру с зарегистрированным постоянно, тем более, если это ребенок?!
                Кто захочет себе такой гемор поиметь - выписывать потом, по судам или как?!
                со взрослыми у нас проблем таких нет. как вы может знаете институт прописки упразднён в украине это называется регистрация места жительства, поэтому взрослых вписать выписать не составляет труда, а вот с детьми по загону геморнее т.к. по закону они под опекой государства по поводу обеспечения жильём.
                Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                Comment


                • #9
                  Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
                  со взрослыми у нас проблем таких нет. как вы может знаете институт прописки упразднён в украине это называется регистрация места жительства, поэтому взрослых вписать выписать не составляет труда, а вот с детьми по загону геморнее т.к. по закону они под опекой государства по поводу обеспечения жильём.
                  У нас то же самое, просто привязялось слово "прописка", а на самом деле называется "постоянная регистрация".
                  Вроде как по взрослым тоже не всё так просто - только на основании судебного решения могут выписать, пардон, снять с рег учета . (имеется ввиду - без согласия и\или присутствия снимаемого).
                  Last edited by Alexizzz; 18.02.2010, 20:58.

                  Comment


                  • #10
                    ну формально да это делается по решению суда, но реально это практически безгеморойно, а не как раньше когда прописка существовала в своём предидущем виде
                    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо, всем за ответы. Будем думать как быть с ребенком.
                      А я играю на гармошке...

                      Comment


                      • #12
                        ну скорее всего нужно будет оформлять ПМЖ для всех, тогда по идее без проблем. Хотя даже если пропишите у родителей они могут через суд всех выписать т.к. вас там реально не будет, но это будет геморойно
                        Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                        Comment


                        • #13

                          в бланках выписки ставите следующее место прописки- родительский адрес.
                          Не доехав до этого адреса, сворачиваете в аэропорт и летите на все 4 стороны.
                          все.
                          а, вот с оформлением ПМЖ точно будет геморр, и не дай Бог, прийдется вернуться....
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение

                            в бланках выписки ставите следующее место прописки- родительский адрес.
                            Не доехав до этого адреса, сворачиваете в аэропорт и летите на все 4 стороны.
                            все.
                            а, вот с оформлением ПМЖ точно будет геморр, и не дай Бог, прийдется вернуться....
                            А вы с ребенком до 18 такое проделывали? У нас не выпишут, пока не пропишут на новом месте
                            И какой именно гемор с ПМЖ? Если всё равно делается новый паспорт, то делаете сразу со штампом.
                            Единственное, что меня беспокоит - как наш паспортный стол будет реагировать на желание выписаться в Австралию?
                            Тут конечно может быть гемор....

                            Comment


                            • #15
                              разговор про Украину
                              и, да, проделывали
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment

                              Working...
                              X