Объявление

Collapse
No announcement yet.

Украинцы, что делаете с пропиской?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от сон Посмотреть сообщение
    Вроде понятно,всем спасибо!
    В принципе я хочу сняться с регистрационного учёта, просто думаю,что на границе будут меньше проверять,если стоит штамп "без снятия с регистр. учёта"
    Ну и ещё остаётся кое какая недвижимость здесь, хотя наверно продать или подарить её можно и без регистрации и без внутреннего Российского паспорта.
    А где это такой штамп ставят?

    Вы снимаетесь с учета, во внутренний паспорт ставят штамп "снят с учета" и выдают на руки листок убытия, в котором будет указано, что Вы выбыли в Австралию.
    Этот листок убытия Вы отдадите в консульство РФ.
    Когда вылетаете из РФ, то показываете только загран, в котором нет никаких штампов о снятии с учета. Вы можете не докладывать на пропуске, что Вы на ПМЖ, даже если у Вас "ван-вей-тикет".
    Долги по налоговой лучше проверить на сайте налоговой, это просто, если у Вас есть ИНН.
    Продать недвижимость в РФ без внутреннего паспорта - это вряд ли удастся,
    если только по доверенности, полученной в консульстве.
    Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

    Comment


    • #32
      нет,это я уже узнала точно и лично в УФМС, подаю заявление в УФМС, прилагаю фото + загранпаспорт, в заявление указываю,со снятием с регистрационного учёта ли нет.
      И получаю через месяц свой паспорт обратно со штампом о том что паспорт теперича стал для постоянного жительства за границей и с надписью "Снят с регистрационного учёта" или не снят.

      Comment


      • #33
        Сообщение от сон Посмотреть сообщение
        нет,это я уже узнала точно и лично в УФМС, подаю заявление в УФМС, прилагаю фото + загранпаспорт, в заявление указываю,со снятием с регистрационного учёта ли нет. И получаю через месяц свой паспорт обратно со штампом о том что паспорт теперича стал для постоянного жительства за границей и с надписью "Снят с регистрационного учёта" или не снят.
        Вы с этим штампом завязались дабы не задавали лишних вопросов на паспортном контроле при выезде из РФ? Так они, вроде, ничего и не спрашивают. На ПМЖ Вы или нет. По-крайней мере, нас не спрашивали. Да и в любом случае, это же не преступление.

        Comment


        • #34
          Сообщение от сон Посмотреть сообщение
          нет,это я уже узнала точно и лично в УФМС, подаю заявление в УФМС, прилагаю фото + загранпаспорт, в заявление указываю,со снятием с регистрационного учёта ли нет.
          И получаю через месяц свой паспорт обратно со штампом о том что паспорт теперича стал для постоянного жительства за границей и с надписью "Снят с регистрационного учёта" или не снят.
          В Москве такие штампы теперь не ставят.
          Нам выдали листки убытия, вот на них указано на пмж, их мы сдали в консульство.
          Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

          Comment


          • #35
            Сообщение от сон Посмотреть сообщение
            Вроде понятно,всем спасибо!
            В принципе я хочу сняться с регистрационного учёта, просто думаю,что на границе будут меньше проверять,если стоит штамп "без снятия с регистр. учёта"
            Ну и ещё остаётся кое какая недвижимость здесь, хотя наверно продать или подарить её можно и без регистрации и без внутреннего Российского паспорта.
            У вас там в россии дикие налоги при продаже недвижимости нерезидентами.

            Comment


            • #36
              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
              У вас там в россии дикие налоги при продаже недвижимости нерезидентами.
              Да, нерезидент платит 30% от продажи.
              Лучше продать пока резидент.
              Или оформить дарение на близкого родственника, если он захочет возиться с этим.
              Это тоже только в РФ можно оформить.
              Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

              Comment


              • #37
                http://www.sydneyrussianconsulate.com/notariat.html


                Почему только в России, я поняла что можно и в консульстве сделать дарственную на родственника,если понадобится.
                Last edited by сон; 13.11.2012, 14:07.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от сон Посмотреть сообщение
                  .


                  Почему только в России, я поняла что можно и в консульстве сделать дарственную на родственника,если понадобится.
                  Прочтите внимательно пункт 1. ....КРОМЕ ...

                  Договор дарения нельзя оформить даже в Москве, если объект дарения находится, например, в Смоленске.

                  В Консульстве Вы сможете оформить только доверенность на какого то человека, который от Вашего имени будет дарить объект дарения другому человеку.
                  Причем Вы должны подробно расписать в ней КТО, КОМУ и ЧТО будет дарить.
                  И потом уже ОДАРЯЕМЫЙ будет продавать Вашу квартиру.
                  Может у Вас и получится такая сделка, если у Вас есть как минимум двое таких людей.
                  Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

                  Comment

                  Working...
                  X