Объявление

Collapse
No announcement yet.

Visa и родители

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
    Моих интересовал только размер ежемесячных взносов с моей стороны, так как было не понятно, буду я работать или нет. После непродолжительных торговых дебатов, соглашение было достигнуто.
    Сочувствую...

    Мои родители пока восприняли новость нормально, муж еще не сказал своим, я тоже шифруюсь, со свекровью разговариваю урывками. Я заранее волнуюсь, как она это воспримет, хоть мы и сейчас в разных странах проживаем, но страны-то соседние... Бабушке с дедушкой еще не говорила. Боюсь... Переезд в Европу в свое время восприняли нормально, но то ведь Европа... В общем, сплошное многоточие.
    Cashback

    http://starthere.com.au/?refid=103728

    Comment


    • #17
      Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
      Увозить их - исключено - они патриоты до мозга костей, когда возвращались из Монголии из 3-х летней командировки, выходили на станции в СССР и слушали как тополя шумят. Типа, "наши, русские деревья"
      Мне кажется, не надо категорично говорить, что навсегда. Временно, посмотреть, будет хорошо - останемся.
      А насчет патриотичности. У меня дедушка даже не рассматривал варианта уезда, а когда высказывали мысли забрать их в Ау - критиковал, типа там др.страна, родина наша здесь. Потом пару раз съездил в гости, понравилось. В данный момент - дедушка и бабушка граждане Ау. При вопросе "Как вы там? Может вернетесь?" Дедушка: "Я в Россию не вернусь никогда".
      Так что, не переживайте. Время пройдет они сами уедут.

      Comment


      • #18
        А мы родителям сразу сказали, как только планировать стали. Чтоб пока весь процесс тянется, они морально готовились.
        Жизнь – это эскалатор, движущийся вниз. Чтобы хотя бы находиться на одном месте - приходится идти. Что бы двигаться вверх - приходится бежать…

        Comment


        • #19
          Сообщение от New_Life Посмотреть сообщение
          А мы родителям сразу сказали, как только планировать стали. Чтоб пока весь процесс тянется, они морально готовились.

          ну реакция от самих родителей, конечно, зависит... и от возраста....

          у нас родителям до пенсии далеко, но и с нами расставаться не хотят. Мы им сказали сразу о планах, как готовить доки в АЦС начали...

          Сейчас вижу в этом огромный плюс - поначалу кое-кто воспринял почти в штыки, кое-кто не поверил..... зато теперь мама при встречах уже не раз говорила - "я тут про австралию читала, говорят, там бухгалтеры требуются.... может, мне английским заняться "
          www.yuliaphotography.com.au
          http://www.facebook.com/yuliaphotography
          Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

          Comment


          • #20
            понятно что у кого-то могут быть и нормальные родители, но в основном это дохлый номер
            It's Never Too Late!

            Comment


            • #21
              Кстати, мои родители реальные патриоты - в начале 90-х маме предлагали работу в Австралии. Можно было легко переехать всей семье. Ан нет, блин, не захотели...
              Эх...

              Comment


              • #22
                Как я прощалась с Родёй - я уже тут как то описывала.
                прощалась тока я ибо тока я и тока мама знали шо я прощаюсь.

                Comment


                • #23
                  хорошо если родители дружат с компами )))
                  It's Never Too Late!

                  Comment


                  • #24
                    да ну вообще все эти скайпы, мобилы, имейлы - в конце концов о чем можно разговаривать с предателями РОДИНЫ)))) Лично у меня теплится только небольшая надежда что все еще может получится как с дедушкой из поста повыше, посмотрим...
                    It's Never Too Late!

                    Comment

                    Working...
                    X