Объявление

Collapse
No announcement yet.

Штамп ПМЖ надо или нет?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Возвращаясь к теме топика: сегодня получил паспорт РФ со штампом о снятии с рег учета.
    Выписали вместе с ребенком. В Австралию.
    Проблем не возникло, полагаю, во многом благодаря штампу ПМЖ в загранах у обоих.

    По идее, теперь следующий этап - подать в УФМС заявления на анулирование в загранпаспортах штампа "С рег учета не снят".
    Насколько понимаю, этот этап необязательный, поскольку на учет в консульство ставят на основании листка убытия. Так?
    Last edited by Alexizzz; 02.07.2010, 17:48.

    Comment


    • #32
      А зачем вам все это ??? В чем разница с тем что я например просто с обычным заграном и визой в нем еду???
      I live in Melbourne since 14.09.2010

      Comment


      • #33
        Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
        А зачем вам все это ??? В чем разница с тем что я например просто с обычным заграном и визой в нем еду???
        А вы всегда читаете только последнее сообщение?

        ПС: про три знака '?' и их необходимость не спрашиваю, вижу что всегда.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
          Возвращаясь к теме топика: сегодня получил паспорт РФ со штампом о снятии с рег учета.
          Выписали вместе с ребенком. В Австралию.
          Проблем не возникло, полагаю, во многом благодаря штампу ПМЖ в загранах у обоих.

          По идее, теперь следующий этап - подать в УФМС заявления на анулирование в загранпаспортах штампа "С рег учета не снят".
          Насколько понимаю, этот этап необязательный, поскольку на учет в консульство ставят на основании листка убытия. Так?
          Для постановки на консульский учет предоставляются следующие документы:
          1. Российский загранпаспорт и копия (страница с фотографией и страница со штампом МВД) с отметками: "На постоянное жительство" или "Для проживания за границей" и без отметки "С регистрационного учета по месту жительства не снят" (если нет отметки, то необходим внутренний российский паспорт с отметкой "Снят с регистрационного учета" и листок убытия к внутреннему паспорту, где в графе "куда выбыл" указана Австралия, обязательно со штампом ПВС, совпадающим со штампом во внутреннем паспорте) с копиями.
          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
          ― Dorothy Parker

          Comment


          • #35
            Для постановки на консульский учет предоставляются следующие документы:
            1. Российский загранпаспорт и копия (страница с фотографией и страница со штампом МВД) с отметками: "На постоянное жительство" или "Для проживания за границей" и без отметки "С регистрационного учета по месту жительства не снят" (если нет отметки, то необходим внутренний российский паспорт с отметкой "Снят с регистрационного учета" и листок убытия к внутреннему паспорту, где в графе "куда выбыл" указана Австралия, обязательно со штампом ПВС, совпадающим со штампом во внутреннем паспорте) с копиями.
            1. А что если такая отметка есть? тут вроде некое противоречие: без отметки, но если отметки НЕТ, то... Или "нет отметки" на самом деле значит, что отметка есть, но затем поставлен штамп о том, что эта отметка анулирована?
            2. "штамп ПВС" - что за штамп такой и кто его ставит?

            Update: по 2 пункту кажется разобрался: это имеется ввиду штамп "Снят с рег учета", который ставится в паспорт РФ в паспортном столе - он же должен быть также на листке убытия.
            Last edited by Alexizzz; 02.07.2010, 18:59.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
              1. А что если такая отметка есть? тут вроде некое противоречие: без отметки, но если отметки НЕТ, то... Или "нет отметки" на самом деле значит, что отметка есть, но затем поставлен штамп о том, что эта отметка анулирована?
              не говорите, без бутылки не разберешься. У меня была такая котовасия, там штамп говорил одно, другой другое... Все закончилось тем, что мне прислали из России листок убытия, который я сама не догадалась с собой взять, и меня по тому листку поставили на учет без проблем
              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
              ― Dorothy Parker

              Comment

              Working...
              X