Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иконы кто нибудь возил?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Иконы кто нибудь возил?

    Если кто-то вез с собой иконы, поделитесь опытом, пожалуйста.
    Мы хотим венчальные взять с собой. Ни исторической, ни художественной ценности они не представляют. Были куплены в церковной лавке.
    А я играю на гармошке...

  • #2
    мы, правда в НЗ, везли обычные иконы прямо в карго. все это просто описали в бумажке, которую заполняли на таможне. Больше никаких проблем не было

    Comment


    • #3
      Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
      Если кто-то вез с собой иконы, поделитесь опытом, пожалуйста.
      Мы хотим венчальные взять с собой. Ни исторической, ни художественной ценности они не представляют. Были куплены в церковной лавке.
      Насколько я знаю Российская таможня может придраться по поводу художественоой ценности и потребовать чек из магазина, так что если таковой остался, захватите.

      Австралийская таможня будет интересоваться не самой иконой, а вопросом о том нарисована она на дереве или нет. Если на дереве, ввоз в Австралию возможно разрешен не будет.
      Может быть можно заплатить за иррадиацию иконы (что-то в районе AU$100) для ввоза.
      Last edited by dimi_syd; 12.03.2010, 20:21.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
        Если кто-то вез с собой иконы, поделитесь опытом, пожалуйста.
        Мы хотим венчальные взять с собой. Ни исторической, ни художественной ценности они не представляют. Были куплены в церковной лавке.
        Мы везли с собой иконы, разные, купленные в разных местах и в разное время. Из россии ни каких проблем вообще ( ни чеков, ни бумаг о жудож. ценности), а Автралов интерисует только дерево или нет. Если на дереве, нужно чтобы были полностью обработаны ( краской, лаком итд.). Мы сами, необработанные, покрывали краской с обратной стороны, где её небыло. Таможня смотрела, сказали ГУД.

        Comment


        • #5
          Сообщение от kadabras Посмотреть сообщение
          Мы везли с собой иконы, разные, купленные в разных местах и в разное время. Из россии ни каких проблем вообще ( ни чеков, ни бумаг о жудож. ценности), а Автралов интерисует только дерево или нет. Если на дереве, нужно чтобы были полностью обработаны ( краской, лаком итд.). Мы сами, необработанные, покрывали краской с обратной стороны, где её небыло. Таможня смотрела, сказали ГУД.
          Спасибо за дельный совет. Сегодня посмотрел на свои с тыльной стороны и решил лаком покрыть.
          Кстати, иконы мы в Перт повезем . Вы в местную церковь ходили? Если да, то как оно там? Много нашего брата в Перте?
          А я играю на гармошке...

          Comment


          • #6
            Stasik, Народ есть, хватает. В церковь правда не много ходит, да и то в основном пожилые. Как то у народа с Батюшкой отношения не очень складываются... А так есть русская школа и клуб, где народ встречается.

            Comment


            • #7
              Мы везли, причем в ручной клади, как венчальные, так и обычные. Только на русской таможне попросили показать иконы, мы достали одну маленькую деревянную. А в Ау уже никто ничего не смотрел и не спрашивал, в декларации мы их не указывали.

              Comment


              • #8
                А вы дома иконы держите или это какие-то специальные для венчания? У меня просто все атеисты вокруг и никогда такого не видел.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                  Если кто-то вез с собой иконы, поделитесь опытом, пожалуйста.
                  Мы хотим венчальные взять с собой. Ни исторической, ни художественной ценности они не представляют. Были куплены в церковной лавке.
                  Везите на здоровье, по ним же наверняка можно опрелелить, что не в 19-м веке писались.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                    А вы дома иконы держите или это какие-то специальные для венчания? У меня просто все атеисты вокруг и никогда такого не видел.
                    Эти иконы специально покупаются для участия в обряде венчания. После обряда они остаются у молодых и должны быть с ними до конца дней. Для пары, живущей в венчаном браке, они представляют духовную ценность. Материальноя стоимость самих икон, в данном случае, не важна. Они могут быть и копеешные. Наши там дороги еще и потому, что их нам купили родители и благословили.
                    А я играю на гармошке...

                    Comment


                    • #11
                      Мы привезли старинную икону, писаную на дереве. С обратной стороны она не обработана, дерево явно старое, ни чеков, ни документов не было. В таможенной декларации поставили отметку, что везем изделие из дерева, но икону даже смотреть не стали. Наверное, кому как повезет с этим.

                      Comment


                      • #12
                        Решил поднять старую тему. Может быть кому это будет интересно. Из Москвы (Домодедово) вылетали в конце января 2012 года. Икону везли в ручной клади. Вписывали ее в декларацию. Заранее получили разрешение на вывоз. Подробности здесь.
                        Last edited by mhme; 08.07.2012, 00:04.
                        Маразм либерастов крепчает - конец света приближает

                        Comment

                        Working...
                        X