Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие требования, чтобы не отобрали Permanent Residence Visa

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    жить в бетонных коробках..... надо почитать тему любви может и у меня в душе что проснется )))
    I live in Melbourne since 14.09.2010

    Comment


    • #17
      Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
      жить в бетонных коробках.....
      бетонные коробки - это в Сити в Сиднее. Чувствуешь себя, как в тюрьме. А в Москве - нормальные человеческие дома.
      kbr.101.ru - правильная музыка

      Comment


      • #18
        Сити Сиднея 2 на 3 км остальное дома 1-3 этажные ... в Москве везде блоки ... дикие пробки которые просто проклинаешь.. отвратительная погода.. А экология... единственно конечно МСК будет помегополестее да и к Европе поближе...
        I live in Melbourne since 14.09.2010

        Comment


        • #19
          Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
          Сити Сиднея 2 на 3 км остальное дома 1-3 этажные ... в Москве везде блоки ... дикие пробки которые просто проклинаешь.. отвратительная погода.. А экология... единственно конечно МСК будет помегополестее да и к Европе поближе...

          Отвратительная погода - это как раз в Сиднее. Влажность, сырость, ветры... брр
          Сити - каменный мешок, одноэтажные дома - деревня.
          Экология.. ну да, только состав воздуха тут такой, что у меня жуткая аллергия и насморк, местной зимой вообще на сильных лекарствах сижу
          kbr.101.ru - правильная музыка

          Comment


          • #20
            Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
            С нетерпением ожидаю появления Ластаны с "точными и содержательными" ответами
            А то ж вдруг никто больше не заклеймит Вас позором

            "а нафига тебе тогда оно надо???".
            @ - аффтар топика!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
              У меня уже она (RRV) закончилась. А второй раз ее не дают, как выяснилось.
              То есть или сиди жди гражданства или - до свидания

              Good bye my luv, Goodbye! - @ из народно-пессенного!

              Comment


              • #22
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Good bye my luv, Goodbye! - @ из народно-пессенного!
                где ж тут "народное".. вообще то это великий греческий певец Демис Руссос исполнял
                kbr.101.ru - правильная музыка

                Comment


                • #23
                  ну я прямо заинтригован... почитаю дневник и тему..
                  I live in Melbourne since 14.09.2010

                  Comment


                  • #24
                    Ну все войны за чистоту ау расы начались))))...
                    I live in Melbourne since 14.09.2010

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                      ну я прямо заинтригован... почитаю дневник и тему..
                      в дневник лучше заберитесь поглубже...а не только последние записи
                      kbr.101.ru - правильная музыка

                      Comment


                      • #26
                        Луноход, ну и чушь ты понаписал про гражданство, потерю визы и т.д.
                        Как у тебя могла истечь ПР-овская на 5 лет и РРВ и ты до сх пор не получил гражданство ( а въехал, наверное, когда еще давали его через 2 года проживания)?
                        Да про маскву как расписал.... был я в маськве -х---я такая. Если есть бизнес какой (типа газпрома) или еще чего - панятна, а если найманець в ИТ/купи-продай конторе???? Непанятна...
                        Топистартер, получил визу, въехал до указанного срока (активировал ее) - попал в БД как держатель ПР визы, тобшь постоянный резидент, который может остаться в стране "индефинит". Визовая марка дает право на въезд/выезд до тех пор, пока валидна, т.е. на 5 лет. По истечении валидности визы, если еще не получил гражданство, т.е шарахался по миру и есть желание покинуть и главное въехать в страну, нужно получить РРВ - резеденшл ритерн виза. Есть краткосрочные, и есть на 5 лет. Но чтобы ее получить есть свои условия: главное - прожвание последние 2 года в стране. Посему при получении первой ПР визы самое прагматичное отсутсвовать (если нужно) 3-4 года, но вернуться жить на 5-й: тогда еще сможешь свободно передвигаться по ПР-овской, но уже пойдет зачет времени на РРВ. Если вернуться к концу валидности ПР-овской, то жить и работать ты сможешь, выехать сможешь, а вернуться нет - нет РРВ и не валиден ее получть. Т.е. сидишь 2 года безвылазно. Можно ее получть в обход 2-х летнего ождания, но там нужно доказывать, что отсутсвие была вынужденная мера, и остались тесные связи с австралией.
                        А сам статус постоянного резидента у тебя никто не отымет (разве что за терроризм антиавстралийскую деятельность).
                        Last edited by Ёлка; 13.04.2010, 19:17. Причина: мат
                        Филиппийцам 4:13

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                          Как у тебя могла истечь ПР-овская на 5 лет и РРВ и ты до сх пор не получил гражданство ( а въехал, наверное, когда еще давали его через 2 года проживания)?
                          Темнит брателло.
                          Нестыковочки конкретные. Это получается он 136-ю получил в 1999, постоянно тут наездами, как ему вообще RRV дали без 2 лет проживания тут. Не верю в общем.
                          Это из той же оперы история, что и Стас 11 лет в АУ и ПР до сих пор получить не может и при этом Австралия оказывается виноватой
                          Темнят господа что-то
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                            Луноход, ну и чушь ты понаписал про гражданство, потерю визы и т.д. Как у тебя могла истечь ПР-овская на 5 лет и РРВ и ты до сх пор не получил гражданство ( а въехал, наверное, когда еще давали его через 2 года проживания)?
                            Почему же чушь? Да, была 5-летняя виза ПР, я не прожил два года. Затем получил РР, за неделю до ее истечения приехал. Всего в целом на данный момент даже 2 лет не набирается. И последние 2 года я не проживал в стране, кто ж мне новую то даст? Вот так смешно получается... статус не отнимут а визу - хрен дадут.
                            Что касается Москвы - ты наверное в какой то не в той Москве был...
                            kbr.101.ru - правильная музыка

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                              Это получается он 136-ю получил в 1999, постоянно тут наездами, как ему вообще RRV дали без 2 лет проживания тут. Не верю в общем.
                              Верить и не верить можно в господа бога. РР дали так как мы доказали, что мое отсутствие в стране было вызвано необходимостью ухода за членом семьи в России
                              kbr.101.ru - правильная музыка

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
                                Верить и не верить можно в господа бога. РР дали так как мы доказали, что мое отсутствие в стране было вызвано необходимостью ухода за членом семьи в России
                                Ну вот я же об этом и говорю: можно обойти условие 2-х летнего проживания.
                                Если у вас, уважаемый, не получилось в ау, но получается в россии, то пожалуйста, кто спорит - процветайте... но при этом не нужно обвинять страну, которая не признала ваших талантов и не дала раскрутится. Потому что у подавляющего большинства наоборот.
                                Чушь - это, не про твою ситуацию, а про твое видение законов иммиграции. У тебя, скажем так, нетипичная ситуация получилась, вот и не надо давать человеку совет, как было у тебя, зачем?
                                А масква Vs сидней уже 1000000000 раз обсуждалась. У каждого свое. Но приежему лучше обустроится в сиднее, мусора не щимят, не взрывают в метро...
                                Москвичу коренному, наверное в маскве и лучше, а мигранту - адназначна аустралия.
                                Last edited by EUGENIO; 13.04.2010, 17:14.
                                Филиппийцам 4:13

                                Comment

                                Working...
                                X