Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие требования, чтобы не отобрали Permanent Residence Visa

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
    У меня уже она (RRV) закончилась. А второй раз ее не дают, как выяснилось.
    То есть или сиди жди гражданства или - до свидания
    а как же всякие помы, которые по тридцать лет все в ПРах ходят?
    Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

    Comment


    • #32
      Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
      а как же всякие помы, которые по тридцать лет все в ПРах ходят?
      Что-то мне говорит, что им не нужна виза для въезда в Австралию. Да и австралийское гражданство тоже. ПР им нужен, чтобы работать.

      Comment


      • #33
        Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
        Ну вот я же об этом и говорю: можно обойти условие 2-х летнего проживания.
        Если у вас, уважаемый, не получилось в ау, но получается в россии, то пожалуйста, кто спорит - процветайте... но при этом не нужно обвинять страну, которая не признала ваших талантов и не дала раскрутится. Потому что у подавляющего большинства наоборот.
        Чушь - это, не про твою ситуацию, а про твое видение законов иммиграции. У тебя, скажем так, нетипичная ситуация получилась, вот и не надо давать человеку совет, как было у тебя, зачем?
        А масква Vs сидней уже 1000000000 раз обсуждалась. У каждого свое. Но приежему лучше обустроится в сиднее, мусора не щимят, не взрывают в метро...
        Москвичу коренному, наверное в маскве и лучше, а мигранту - адназначна аустралия.
        Условия 2-летнего проживания обойти можно 1 раз. А далее уже очень большой вопрос. И я Австралию ни в чем не обвинял. Повторюсь - даже если бы у меня была здесь хорошая работа, зарплата и т.д, это никак не изменило бы тех внешних факторов, которые мне не нравятся. И пишу и говорю я о совершенно конкретных вещах, и что значит, зачем? Хотя бы затем, чтобы люди получали наиболее полноценную информацию, и могли сравнить. Чтобы розовые очки не надевали, и не считали, что тут просто рай на земле. Кому где лучше в конечном итоге каждый решает сам. Я за то - чтобы люди, которые никогда не были в АУ, и которые знают об эмиграции только начитавшись в интернете, могли получить все же максимально объективную картину, и не считали, что здесь нет никаких проблем, вечное тепло и кенгуру по улицам бегают... вот как-то так
        kbr.101.ru - правильная музыка

        Comment


        • #34
          Lunohod, дайте ссылочку на дневник в личку, если не жалко!

          Кто-то приживается в Австралии, кто-то нет.. Каждому - свое, главное, чтобы комфортно было и не жалели ни о чем.
          Удачи Вам!
          Глаза боятся, а руки - крюки...

          Comment


          • #35
            Понимаете, все наши с вами (да и других тоже) рассказы очень относительны и носят ознакомительный характер.
            Ни стирелок из лука со своей неудачной историей приавстраливания ни ктонить очень удачный не будут авторитетом для человека, реально собравшегося на переезд. Ктонить из овизеных в последнее время (кто прождал визу 15-20 мес) не поедет? Потому что каждый случай очень индивидуальный.
            Вот в моем случае: у меня довольно неплохая работа с неплохим по запорожским меркам окладом + доп. заработки + у жены. Есть машина, к концу года (если долляр не скаконет и цены на недвижимость остануться на этом уровне) будет возможность приобрести квартиру (с небольшой помощью работодателя, но все же). Что у меня может быть в ближайшее время в Ау? Нихрена из имеющегося сейчас. Ехать? Хрен его знает. Через 2 года протухнит ПР-овская виза. В себе разобраться не получается, поэтому и давать комунить советы, снимать или одевать розовые очки вообще нет морального права.
            Филиппийцам 4:13

            Comment


            • #36
              Это из одного русскоязычного сайта про Австралию:

              Примерно 25 % людей, постоянно проживающих в Австралии уже на протяжении многих лет, на самом деле не являются гражданами Австралии. Эти люди, как правило, имеют статус "Постоянного Жителя Австралии" (другими словами - имеют в своем национальном паспорте действительную постоянную Австралийскую визу или Permanent Resident - визу), обладают практически теми же самыми правами, что и граждане Австралии, наслаждаются жизнью и ни о чем не переживают.
              Постоянная Австралийская виза (Permanent Resident visa) выдается человеку один раз, действительна пожизненно и не может быть отменена (за исключением очень редких случаев). Визовая марка, вклеиваемая в национальный паспорт - это только свидетельство наличия у этого человека постоянной Австралийской визы. Сама же виза - это понятие виртуальное и может требовать наличия свидетельства её грантования человеку в виде визовой марки в его паспорте, а может быть грантована электронно, находиться в базе данных Департамента Иммиграции Австралии (DIAC) и не требовать никакой отметки в паспорте человека. Если виза постоянная, и требует наличия визовой марки в паспорте, то необходимо предоставить национальный паспорт в любой визовый центр DIAC и (за AUD 120 - пошлина) вклеить в него визовую марку.
              Однако есть большое неудобство того, что национальный паспорт имеет "срок годности" 5 лет (как правило) и по окончанию этого срока должен быть заменен на новый. Также визовая марка (подчеркиваем - именно визовая марка, а не сама виза) постоянной Австралийской визы выписывается сроком действия 5 лет и вклеивается в национальный паспорт. Если срок годности одного паспорта истек, то не обязательно в новый паспорт вклеивать новую визовую марку, при условии того, что срок годности старой ещё не прошел. Человек может предъявить при прохождении таможенного контроля оба паспорта (новый и старый) и действительную визовую марку.
              Но вот, если Вы , находясь в Австралии забыли вовремя "обновить" визовую марку на очередной 5-ти летний срок и срок действия её истек, когда Вы находились вне Австралии, то для того, чтобы вернуться в Австралию, Вам будет необходимо получить так называемую "возвратную" визу в одном из визовых центров DIAC. После этого вернуться по ней в Австралию, а затем уже на территории Австралии доказать Ваш статус постоянного жителя Австралии и вклеить визовую марку имеющейся у Вас визы себе в паспорт.
              Сложно? Да, требует небольшого, но постоянного внимания к датам окончания срока действия своего паспорта и визовой марки.
              Вот, в принципе, все "бытовые неудобства".
              Last edited by *Sunflower*; 13.04.2010, 19:56.

              Comment


              • #37
                Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                Это из одного русскоязычного сайта про Австралию:

                ...

                А первоисточник можно?

                Comment


                • #38
                  Кажется вот тут источник о том, как продлевают Permanent Residence

                  http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/968i.pdf

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                    А первоисточник можно?
                    wwwww
                    Per se

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
                      Это из одного русскоязычного сайта про Австралию:



                      Примерно 25 % людей, постоянно проживающих в Австралии уже на протяжении многих лет, на самом деле не являются гражданами Австралии. Эти люди, как правило, имеют статус "Постоянного Жителя Австралии" (другими словами - имеют в своем национальном паспорте действительную постоянную Австралийскую визу или Permanent Resident - визу), обладают практически теми же самыми правами, что и граждане Австралии, наслаждаются жизнью и ни о чем не переживают.

                      Постоянная Австралийская виза (Permanent Resident visa) выдается человеку один раз, действительна пожизненно и не может быть отменена (за исключением очень редких случаев). Визовая марка, вклеиваемая в национальный паспорт - это только свидетельство наличия у этого человека постоянной Австралийской визы. Сама же виза - это понятие виртуальное и может требовать наличия свидетельства её грантования человеку в виде визовой марки в его паспорте, а может быть грантована электронно, находиться в базе данных Департамента Иммиграции Австралии (DIAC) и не требовать никакой отметки в паспорте человека. Если виза постоянная, и требует наличия визовой марки в паспорте, то необходимо предоставить национальный паспорт в любой визовый центр DIAC и (за AUD 120 - пошлина) вклеить в него визовую марку.


                      Однако есть большое неудобство того, что национальный паспорт имеет "срок годности" 5 лет (как правило) и по окончанию этого срока должен быть заменен на новый. Также визовая марка (подчеркиваем - именно визовая марка, а не сама виза) постоянной Австралийской визы выписывается сроком действия 5 лет и вклеивается в национальный паспорт. Если срок годности одного паспорта истек, то не обязательно в новый паспорт вклеивать новую визовую марку, при условии того, что срок годности старой ещё не прошел. Человек может предъявить при прохождении таможенного контроля оба паспорта (новый и старый) и действительную визовую марку.


                      Но вот, если Вы , находясь в Австралии забыли вовремя "обновить" визовую марку на очередной 5-ти летний срок и срок действия её истек, когда Вы находились вне Австралии, то для того, чтобы вернуться в Австралию, Вам будет необходимо получить так называемую "возвратную" визу в одном из визовых центров DIAC. После этого вернуться по ней в Австралию, а затем уже на территории Австралии доказать Ваш статус постоянного жителя Австралии и вклеить визовую марку имеющейся у Вас визы себе в паспорт.


                      Сложно? Да, требует небольшого, но постоянного внимания к датам окончания срока действия своего паспорта и визовой марки.

                      Вот, в принципе, все "бытовые неудобства".
                      Подсолнух как обычно слышит звон да не знает где он
                      Ты еще ссылки с Альянса приведи как мигранта с трапа самолета встречают, привозят на хату и там полные холодильники жратвы его ждут
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                        А первоисточник можно?
                        В том-то и дело, что не знаю, можно ли... Ну ладно, рискну:
                        Карта ссылок сайта Alliance-Group
                        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                        Ты еще ссылки с Альянса приведи
                        Ну да, это он и есть. Ну а насчёт достоверности - я здесь всего лишь "передаст", не более, и на себе не проверялаНо я уверена, что Alexizzz - человек разумный и как-нибудь разберётся, что к чему. Без помощи тех, кто всё ещё на дереве

                        Comment


                        • #42
                          PR не продлевают.Продлевают вклейку в пасспорте.
                          advertise with us.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                            PR не продлевают.Продлевают вклейку в пасспорте
                            ...о чём и говорилось в приведённом мной отрывке.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                              Что-то мне говорит, что им не нужна виза для въезда в Австралию. Да и австралийское гражданство тоже. ПР им нужен, чтобы работать.
                              +1. Муж мой тоже пока не знает, будет ли получать австралийское гражданство - правда, время у нас пока есть. Его страна не признает двух гражданств, т.е. придется отказываться от удобного европейского, которое дает всяческие блага.
                              Cashback

                              http://starthere.com.au/?refid=103728

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                                а как же всякие помы, которые по тридцать лет все в ПРах ходят?
                                Помы, приехавшие до 1984 года - absorbed non-citizens
                                Ой, шо б вы были мне здоровы! )))

                                Comment

                                Working...
                                X