Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какие требования, чтобы не отобрали Permanent Residence Visa

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
    Что-то мне говорит, что им не нужна виза для въезда в Австралию. Да и австралийское гражданство тоже. ПР им нужен, чтобы работать.
    нужна... У меня один знакомый, который жил здесь на ПР лет 20, был послан в командировку в др. страну, а обратно его не посадили на самолет. Я уж не помню, как таки он вернулся, через обращение в консульство и тыпы, но сразу по приезду он подался на гр-во
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #47
      Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
      Что-то мне говорит, что им не нужна виза для въезда в Австралию. Да и австралийское гражданство тоже. ПР им нужен, чтобы работать.
      Нужна - ETA или eVisitor, дает право находится в Австралии как турист до трех месяцев. Если они приедут по ней чтобы работать, даже получив когда-то ПР с просроченной ПР визой и без RRV, получается обман.
      Last edited by Rover; 16.04.2010, 06:40.

      Comment


      • #48
        Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
        Понимаете, все наши с вами (да и других тоже) рассказы очень относительны и носят ознакомительный характер.
        Ни стирелок из лука со своей неудачной историей приавстраливания ни ктонить очень удачный не будут авторитетом для человека, реально собравшегося на переезд. Ктонить из овизеных в последнее время (кто прождал визу 15-20 мес) не поедет? Потому что каждый случай очень индивидуальный.
        Вот в моем случае: у меня довольно неплохая работа с неплохим по запорожским меркам окладом + доп. заработки + у жены. Есть машина, к концу года (если долляр не скаконет и цены на недвижимость остануться на этом уровне) будет возможность приобрести квартиру (с небольшой помощью работодателя, но все же). Что у меня может быть в ближайшее время в Ау? Нихрена из имеющегося сейчас. Ехать? Хрен его знает. Через 2 года протухнит ПР-овская виза. В себе разобраться не получается, поэтому и давать комунить советы, снимать или одевать розовые очки вообще нет морального права.
        Знаешь, что у тебя будет тут? Возможность получить работу с ЗП ОТ 3000 местных денег. А дальше - нет предела совершенству. А ТАМ - ЗП обычно 1500-2500 денег, даже с переводом на местный доллар. А также тут все же больше возможностей. Хотя бы со всякими правами, лицензиями на оружие и тэпэ. Но если есть сомнения - не едь. Один фиг на двух стульях не усидишь. Если вопрос "ехать или нет" упирается в то, что "виза-то истекает, ехать-то блин не хочется, а вроде и надо бы" - не едь. Нифига хорошего не выйдет. Ехать надо с позитивом и волей к победе! Иначе бестолку!
        http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

        Comment


        • #49
          Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
          Ехать надо с позитивом и волей к победе! Иначе бестолку!
          Сто пудов, абсолютно согласен.
          Лето какое-то тут не летнее.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
            Знаешь, что у тебя будет тут? Возможность получить работу с ЗП ОТ 3000 местных денег.
            Это же очень мало, нормальный двухбедрумник - 360-450 в неделю, и останется на макароны только

            Comment


            • #51
              Чего за цены, вы в Сити чтоли дом арендовать собрались? В общем по-моему сообщение - вброс дерьма в вентилятор, не более того.
              http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

              Comment


              • #52
                Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                Чего за цены, вы в Сити чтоли дом арендовать собрались? В общем по-моему сообщение - вброс дерьма в вентилятор, не более того.
                Цены Мельбурнские, Carrum, например, час на трейне от сити - 350, после нас подняли немного, сейчас снимаем 420, полчаса от сити. Можно конечно снять сарайчик и подешевле, но тенденция такая - все что с отоплением, в часе езды от сити стоит от 350

                Comment


                • #53
                  Ну, красиво жить не запретишь. Я вот без проблем ходил смотрел даже не в Карруме, а в Мордиаллоке и Паркдейле за 280-300 с дактед хитингом, и ничего предложения были. Учитывая, что живу я на Бонбиче, про Каррум такие известия удивительно слышать
                  http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Lunohod Посмотреть сообщение
                    Москва это город. Сидней - деревня.
                    Масква - очень большая деревня. Огромная. Грязная. Загазованная.
                    Город - это Петербург
                    Last edited by Sirius; 05.06.2010, 04:34.
                    уехал в Уругвай http://pravda-uruguay.blogspot.com

                    Comment


                    • #55
                      Ух ты! За время, пока я рожала, какой интересный персонаж появился - Луноход А то без Стрелка и Анонима как-то скучно стало Так что, Луноход, ждем новых комментариев!

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
                        Ух ты! За время, пока я рожала, какой интересный персонаж появился - Луноход А то без Стрелка и Анонима как-то скучно стало Так что, Луноход, ждем новых комментариев!
                        Ты Клиториса aka eskape потеряла
                        Но он ушел уже отсюда или под другим ником сидит.
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от PhD Alex Посмотреть сообщение
                          Огромная просьба - не пишите в этой ветке вопросы "а нафига тебе тогда оно надо???". Если хотите узнать почему - пишите в личку
                          По прошествии времени, можешь рассказать, "зачем оно тебе надо" ? (Т.е. не появляться в Австралии долгое время, храня ПР визу ?)

                          Comment


                          • #58
                            Всем привет.
                            Не стал создавать новой темы.

                            У меня такой вопрос. После въезда для получения гражданства нужно прожить 4 года безвыездно? Т.е. если я раз в год в отпуск захочу слетать в Россию, как говорится, отца-мать проведать, то на гражданство претендовать не смогу?
                            У меня в планах есть желание остаться жить в Австралии, но 4 года безвыездно - это как-то перебор.
                            BrickTechnique - Lego speed build

                            Comment


                            • #59
                              forfun, вы матчасть учите. Гуглится это элементарно.
                              Держать вас взаперти для получения кенгуриного паспорта не будет.

                              Comment


                              • #60
                                Кстати, раз уж всплыл такой вопрос. Сколько длится сама процедура получения гражданства с момента подачи на гражданство до момента его получения (и возможности получить австралийский паспорт)?
                                (просто слышал, что в Канаде, например, люди иногда годами ждут).
                                спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X