Объявление

Collapse
No announcement yet.

Medicare + частная страховка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Medicare + частная страховка

    Я поняла что в течение 2х лет PR (175) не имеет права пользоваться бесплатной мед помощью, тоесть надо офомить частную страховку. Может расскажет кто про свой опыт - что, как и почем?
    grant 02/02/2010

  • #2
    Кто вам такую чушь сказал?

    Вполне имеет право пользоваться..

    Comment


    • #3
      Сообщение от akylli Посмотреть сообщение
      Кто вам такую чушь сказал?

      Вполне имеет право пользоваться..
      то-то я смотрю нигде ничего про два года на офиц сайте Medicare не вижу
      grant 02/02/2010

      Comment


      • #4
        Сообщение от Westisland
        Та вижу - ну что-то понять не могу никак - тоесть все-таки часть услуг Medicare покрывает?
        grant 02/02/2010

        Comment


        • #5
          Сообщение от Westisland
          да, кроме дантиста и офтальмолога и прочего похожего, и деньги не все возвращаются, вроде 80%, но утверждать не буду, завтра к ним пойду , а вообще еще и от доктора зависит, тут государственных нет, только частники , как мне волонтер сказал.
          1) так правильно я понимаю что за медикеар не платим - просто получаем и какую то часть он оплачивает?
          2) как быть со скорой помощью - это отдельная страховка?
          3) искали вы вариант с частной страховкой - какую купить?
          grant 02/02/2010

          Comment


          • #6
            Сообщение от Westisland
            да, кроме дантиста и офтальмолога и прочего похожего, и деньги не все возвращаются, вроде 80%, но утверждать не буду, завтра к ним пойду , а вообще еще и от доктора зависит, тут государственных нет, только частники , как мне волонтер сказал.
            Шо вы имеете ввиду под офтальмологом? Ибо услуги этого доктора в гос секторе на вцсе сто покрываюца медикером

            Comment


            • #7
              Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
              1) так правильно я понимаю что за медикеар не платим - просто получаем и какую то часть он оплачивает?
              2) как быть со скорой помощью - это отдельная страховка?
              3) искали вы вариант с частной страховкой - какую купить?
              Прежде всего, как только Вам ставят визу на паспортном контроле, вы имеете право на Medicare, и оно точно такое же как и у всех остальных граждан и PR, a также туристы, граждане England, Malta and Italy (но Вам это 'без разницы')

              1. Платим, но в качестве налога. Зависит от дохода.

              2. Если у Вас есть health care card, то она, кажется, покрывает скорою помощь. Хочу отметить, что цели скорой помощи здесь совсем другие, чем в России, и т.д., поэтому мы за все время проживания здесь (почти 20 лет) пользовались ей один раз, когда отец не мог сам дойти до машины. Задача скорой помощи в Австралии - довезти Вас до больницы, желательно в живом виде. Т.е. она не лечит, и уколы от давления не делает. Мы, когда надо, едем в гос. госпиталь на своей машине.

              3. У нас лично уже лет 15 - Medibank, hospital cover самое минимальное, чтобы не платить повышенный налог, так как в тяжелых случаях все равно едешь в гос. госпиталь, а для extras лично нам легче заплатить один раз побольше их своего кошелька, чем 12 месяцев подряд в страховку. Тоже самое касается и всяких очень редких обращений 'по мелочи' в частный госпиталь, но тут уже надо смотреть условия страховки. Например, стоимость койки в больнице в сутки по нашей страховке для детей бесплатно.
              До этого по глупости были с другой - платили много, а толку было мало.

              Примечание: это то, что выбрала наша семья: у нас нет никаких хронических заболеваний.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • #8
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Прежде всего, как только Вам ставят визу на паспортном контроле, вы имеете право на Medicare, и оно точно такое же как и у всех остальных граждан и PR, a также туристы, граждане England, Malta and Italy (но Вам это 'без разницы')

                1. Платим, но в качестве налога. Зависит от дохода.

                2. Если у Вас есть health care card, то она, кажется, покрывает скорою помощь. Хочу отметить, что цели скорой помощи здесь совсем другие, чем в России, и т.д., поэтому мы за все время проживания здесь (почти 20 лет) пользовались ей один раз, когда отец не мог сам дойти до машины. Задача скорой помощи в Австралии - довезти Вас до больницы, желательно в живом виде. Т.е. она не лечит, и уколы от давления не делает. Мы, когда надо, едем в гос. госпиталь на своей машине.

                3. У нас лично уже лет 15 - Medibank, hospital cover самое минимальное, чтобы не платить повышенный налог, так как в тяжелых случаях все равно едешь в гос. госпиталь, а для extras лично нам легче заплатить один раз побольше их своего кошелька, чем 12 месяцев подряд в страховку. Тоже самое касается и всяких очень редких обращений 'по мелочи' в частный госпиталь, но тут уже надо смотреть условия страховки. Например, стоимость койки в больнице в сутки по нашей страховке для детей бесплатно.
                До этого по глупости были с другой - платили много, а толку было мало.

                Примечание: это то, что выбрала наша семья: у нас нет никаких хронических заболеваний.
                Смотрите шоб ваша страховка покрывала ёинтс реплэйсментс И кардиохирургию.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Смотрите шоб ваша страховка покрывала ёинтс реплэйсментс И кардиохирургию.
                  ёинтс реплэйсментс - ento chto takoe?

                  кардиохирургию - bez nadobnosti poka. Dla etogo est' gos. bol=nicy (kak u nashego druga - w chastnom posowetowali obraschatsa w gos.)
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
                    Я поняла что в течение 2х лет PR (175) не имеет права пользоваться бесплатной мед помощью, тоесть надо офомить частную страховку. Может расскажет кто про свой опыт - что, как и почем?
                    PR имеет право на Medicare с момента въезда в Австралию. По приезду Вы должны зарегистрироваться и карточка Medicare придет Вам по почте (на Вас и всех членов Вашей семьи). Карточка точно такая же как у всех граждан. Пока Вы не работаете, Вы не платите налог на Medicare, а когда начнете работать вы будете платить обязательный налог 1,5% на Medicare.
                    Частная страховка - это только Ваш выбор в зависимости от личных обстоятельств.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Westisland
                      да, кроме дантиста и офтальмолога и прочего похожего,
                      Офтальмолог покрывается, мы недавно пользовались, даже 2 пары линз вместе с раствором на 2 месяца бесплатно выдавали, помимо всех обследований.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                        ёинтс реплэйсментс - ento chto takoe?

                        кардиохирургию - bez nadobnosti poka. Dla etogo est' gos. bol=nicy (kak u nashego druga - w chastnom posowetowali obraschatsa w gos.)
                        joint replacement, очевидно...

                        Господа Знатоки, эта опция действительно актуальна? У меня ощущение, что не очень. С другой стороны, в семье с возрастом практически у всех проблемы с коленями.
                        Молчание не всегда доказывает присутствие ума, но доказывает отсутствие глупости.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                          PR имеет право на Medicare с момента въезда в Австралию. По приезду Вы должны зарегистрироваться и карточка Medicare придет Вам по почте (на Вас и всех членов Вашей семьи). Карточка точно такая же как у всех граждан. Пока Вы не работаете, Вы не платите налог на Medicare, а когда начнете работать вы будете платить обязательный налог 1,5% на Medicare.
                          Частная страховка - это только Ваш выбор в зависимости от личных обстоятельств.
                          Понятно, спасибо

                          А со скорой как быть?

                          И вроде как надо до 31 года купить част страховка - инче потом будет дороже? Правильно я понимаю?
                          grant 02/02/2010

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
                            А со скорой как быть?
                            И вроде как надо до 31 года купить част страховка - инче потом будет дороже?
                            оба эти вопроса покрываются какой-нибудь больничной страховкой, баксов за 700 в год. И скорая, и госпитальная страховка отменяющая этот самый прОцент.

                            У свежеприбывших иммигрантов есть год на ее покупку, независимо от возраста.
                            Если прощелкать, то начинают снижать государственную субсидию на эту страховку, причем достаточно существенно.
                            Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              ёинтс реплэйсментс - ento chto takoe?

                              кардиохирургию - bez nadobnosti poka. Dla etogo est' gos. bol=nicy (kak u nashego druga - w chastnom posowetowali obraschatsa w gos.)
                              Это имелся ввиду - ДЖОИНТС.

                              Думаете легко одним ногтём в АйФоне тыкать а потом еще и в транслит!!!

                              Это пока маладой и здоровый кажеца шо пока нинада. А када припечет придёца в очреди стоять если за бесплатно.

                              Comment

                              Working...
                              X