Объявление

Collapse
No announcement yet.

делать ли Медикэа?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
    спасибо, так и сделаю

    классно, а вы не просветите случайно на счет всяких там разных аккаунтов, я так понимаю чтобы проценты шли надо на savings account деньги положить?
    их оттуда снимать можно или они должны какое-то время определенное там пролежать, чтобы процеты шли? как называется тот аккаунт на который не идут проценты? как просто деньги перебрасывать с одного на другой?
    Serenkij уже дал исчерпывающий ответ Немного добавлю.
    Для того чтобы на esaving начислялись проценты, на этом счете должна пролежать любая сумма месяц, в конце месяца проценты начисляются. За этот период ограничений по снятию/пополнению/переводам между счетами нет. Интернет банкинг очень удобный, я про westpac говорю, практически любые операции доступны.

    Comment


    • #17
      чисто гипотетически, чтобы прояснить как проценты начисляются, две ситуации.
      Первая, положил 1000 долларов на savings, через две недели снял 500, в итоге к концу месяца на аккаунте осталось 500 долларов, на какую сумму в этом случае будут начислены проценты?
      вторая ситуация, положил 1000, через две недели снял 500, через неделю опять эти 500 положил, то есть к концу месяца 1000 осталась, как и было, в этом случае на какую сумму проценты начислять?
      и еще вопрос, какой процент примерно начисляется?
      -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

      Comment


      • #18
        Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
        и еще вопрос, какой процент примерно начисляется?
        хосспидя деццкий саттт. На эту тему прямо на первой странице, любого банка, большими буквами, "у нас!!!! прОцент!!!!!", рекламщики из сил выбиваются чтоб до (потенциальных) клиентов с этой инфой достучаться - а клиенты оказывается ее найти так и не могут. Там конечно куча всяких хитростей, типа стандарт рейт + бонусный, и все время меняется, но неужели это так трудно найти самостоятельно? У вестпаки сейчас 6%.
        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

        Comment


        • #19
          По westpac ставки по eSaver и Term deposit: Savings Interest Rates, Compare high interest saving accounts here - Westpac

          На eSaver первые 4 месяца будет 6% (входной бонус), потом 4,25%.

          На вопрос по расчету при движении денег за месяц, точно не знаю, но думаю что за каждый период в месяц от суммы и потом прибавляют. То есть за 2 недели насчитают на 1000 дол. процент, потом на 2 недели насчитают от суммы 500 дол. процент и потом их сложат и вам начислят на последнюю дату месяца (это по первому примеру).
          Last edited by DJ&T; 04.07.2010, 11:21.

          Comment


          • #20
            спасибо!
            -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

            Comment


            • #21
              Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
              чисто гипотетически, чтобы прояснить как проценты начисляются, две ситуации.
              Первая, положил 1000 долларов на savings, через две недели снял 500, в итоге к концу месяца на аккаунте осталось 500 долларов, на какую сумму в этом случае будут начислены проценты?
              вторая ситуация, положил 1000, через две недели снял 500, через неделю опять эти 500 положил, то есть к концу месяца 1000 осталась, как и было, в этом случае на какую сумму проценты начислять?
              Мне тут ответ из банка пришел, как раз по Вашему вопросу. Решила запостить, чтобы до конца было все ясно:
              "... interest on the Westpac eSaver is calculated daily and applied to the account on the last business day of the month".

              Comment


              • #22
                Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                Мне тут ответ из банка пришел, как раз по Вашему вопросу. Решила запостить, чтобы до конца было все ясно:
                "... interest on the Westpac eSaver is calculated daily and applied to the account on the last business day of the month".
                ничего себе, классно. Я тут нашему австрийскому народу рассказал про такие дела все сильно удивились. В Австрии в районе 3% годовых, при этом надо специальный счет открывать и деньги определенное время нельзя снимать.
                Спасибо за подробный ответ
                -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                Comment

                Working...
                X