Объявление

Collapse
No announcement yet.

Какой город лучше?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Честно говоря, мы немного жалеем, что осели в Мельбурне, потому что мужу постоянно шлют приглашения на работу в Сиднее с хорошей зарплатой (тут такого не предлагают, да и вообще почти не предлагают работу) и еще, что важно для нас, в Сиднее обалденные пляжи и купаться можно намного дольше летом, чем в Мельбурне.
    Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

    Comment


    • #32
      Сообщение от inchikp2 Посмотреть сообщение
      Честно говоря, мы немного жалеем, что осели в Мельбурне, потому что мужу постоянно шлют приглашения на работу в Сиднее с хорошей зарплатой (тут такого не предлагают, да и вообще почти не предлагают работу) и еще, что важно для нас, в Сиднее обалденные пляжи и купаться можно намного дольше летом, чем в Мельбурне.
      Джоб офферы шлют или рассылки об имеющихся вакансиях? Как бы это разные вещи... Если рассылки о вакансиях, то работу еще надо получить, пройти интервью и дойти до оффера. И вообще закономерность, вакансий всегда кажется больше там, где тебя нет Ну а если джоб офферы, то перебраться в Си не такая большая проблема, тем более что жалеете. Можно пожить и там, и там, это же здорово

      Comment


      • #33
        Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
        Джоб офферы шлют или рассылки об имеющихся вакансиях? перебраться в Си не такая большая проблема,
        Это уже не просто рассылки, уговаривают. Работы в Сиднее всегда было и есть больше. Когда свой дом, переезжать не так просто.
        Блин! Модераторы-администрация, да соедините вы меня с моим экаунтом старым - inchikp!!! Ну сколько можно письма писать и просить?
        Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

        Comment


        • #34
          Спасибо всем за эмоциональные и содержательные ответы!
          Я, действительно, очень мало знаю о городах, поэтому собственно и сабж.
          Но респонденты сходятся в одном - в Сиднее работы больше. А учитывая, что шанс получить работу, пока не кончились деньги, не равен 100%, я полагаю, что лучше минимизировать риски и отправиться в центр. Все равно без денег сравнивать цены грустно.

          А как вы выбрали свой город?

          Comment


          • #35
            RealPsycho смотри чтобы денег хватило ... пока работу искать будешь. В Си кажется немного все дороже но по отзывам людей в итоге получается намного. Это и такси и гостиница и проезд и еда и конечно жилье. Я выбирал как раз по принципу подешевле чтобы было...ибо денег не так уж и много.
            I live in Melbourne since 14.09.2010

            Comment


            • #36
              Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
              Я выбирал как раз по принципу подешевле чтобы было...ибо денег не так уж и много.
              set1984, не забывай, что ты выбирал по принципу "что дали, то и взял". Не нужно тут ля-ля
              А потом несколько месяцев убеждал себя в правильности выбора.
              Что, в принципе, и сейчас делаешь

              Comment


              • #37
                Сообщение от RealPsycho Посмотреть сообщение
                А как вы выбрали свой город?
                Абсолютно по тем же критериям! Как я и писала ранее, критерии практически у всех одинаковые (у тех кто едет на пустое место, без родственников, друзей и пр.)
                1. Стоимость/качество жизни и жилья;
                2. Вероятность получения работы по конкретной специальности.

                Comment


                • #38
                  ezhay v Sydney, smysl nachinat' v malen'kom gorode, a potom pereezzhat' v bol'shoy na bol'shie den'gi - luchshe srazu v Moskvu, Kiev, Minsk, Dushanbe ili chto tam escho, ezzhay v Sidney - ekonomika na podyeme - Sydney to chto nado, potom vsegda smozhesh uehat' v malen'kiy gorod i zhit tam spokoyno
                  2231-79 (NetworkSecurity) CSL
                  ASPC 26/06/2009

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Yuriy_kh Посмотреть сообщение
                    ezhay v Sydney, smysl nachinat' v malen'kom gorode, a potom pereezzhat' v bol'shoy na bol'shie den'gi - luchshe srazu v Moskvu, Kiev, Minsk, Dushanbe ili chto tam escho, ezzhay v Sidney - ekonomika na podyeme - Sydney to chto nado, potom vsegda smozhesh uehat' v malen'kiy gorod i zhit tam spokoyno

                    (С) Un5pr ))
                    Я всегда офигевал с 47-х которым из России гораздо виднее как тут дела у нас в АУ обстоят.
                    Особенно повеселило о сиднейских расходах сопоставимых с мельбурнскими Сразу под стол скатился.
                    (С) Un5pr ))

                    и особенно про Dushanbe

                    Comment


                    • #40
                      езжайте в Бри - рент дешевле, до центра ближе, можно начать работу с секьюрити, в QLD наиболее быстрая и удобная система получения лицензии security officer - ну и тепло конечно

                      Comment


                      • #41
                        Мы Бри выбрали по климату (тепло тут), хотя из соображений поиска работы следовало бы ехать в Си, но работа нашлась, так что наверное тут и останемся

                        Comment

                        Working...
                        X