Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопросы по Tenancy Application

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопросы по Tenancy Application

    В соседней ветке увидела образец формы, заполняемой при поиске жилья (Tenancy Application)

    Поскольку не знаю, сколько "провисит" ссылка, скопирую интересующую часть сюда:

    To help us process your application quickly, we require the following information to be provided with your application:

    Drivers license
    Passport
    Current pay slips
    Tenant ledger - это что за зверь?
    Rent receipts from previous agent/landlord
    Bank statement
    Confirmation of employment - как выглядит?
    Previous bills - счета за что?

    Что еще интересно, в форме можно увидеть "лишние" расходы за оформление, о которых я не встречала раньше упоминания на форуме, а именно:

    Residental tenancy agreement : $15
    Administration fee for banking: $15
    Security Deposit on electronic devices (если дают электронные ключи): $90
    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

  • #2
    Tenant ledger - вообще, ledger - лицевой счет, в этом случае не очень понятно.
    Confirmation of employment - может быть контракт.
    Previous bills - обычно любые оплаченные счета с предыдущего места жительства, как-то: электричество, газ, телефон может быть.
    Cashback

    http://starthere.com.au/?refid=103728

    Comment


    • #3
      Tenance Ledger - это выписка с вашего лицевого счета у нынешнего агента с перечислением ваших платежей за какой-либо период времени.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
        Residental tenancy agreement : $15
        Administration fee for banking: $15
        Security Deposit on electronic devices (если дают электронные ключи): $90
        жлобы какие-то. Лучше послать подальше.
        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

        Comment


        • #5
          Где-то кстати ещё читала про 100 балов, которые в разных агентствах набираются за разные доки. Ни у кого под рукой ссылочки нету?

          Comment


          • #6
            Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
            Где-то кстати ещё читала про 100 балов, которые в разных агентствах набираются за разные доки. Ни у кого под рукой ссылочки нету?
            Было на форуме, так как раз я и выписала, за что дают баллы, из этой tenancy application
            Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

            Comment


            • #7
              Платить за оформление договора аренды?? Они что, с дуба упали, головой повредились? Посылайте таких агентов подальше и навсегда.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
                Платить за оформление договора аренды?? Они что, с дуба упали, головой повредились? Посылайте таких агентов подальше и навсегда.
                АААААААААААААААА, ну почему народ не ходит по ссылкам?

                Я просто увидела в соседней ветке обсуждение съема жилья и вытащила отдельно данные из Tenancy Application
                Поэтому все советы - туда
                Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                  Где-то кстати ещё читала про 100 балов, которые в разных агентствах набираются за разные доки. Ни у кого под рукой ссылочки нету?
                  100 point check - Wikipedia, the free encyclopedia
                  из моего опыта, паспорта, банковской карточки и карточки Medicare должно быть достаточно. плюс, что-то мне помнится что у нас были другие расценки, но это может я забыл уже (Третья неделя – Applying for tenancy - Vlad In Australia)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
                    Платить за оформление договора аренды?? Они что, с дуба упали, головой повредились? Посылайте таких агентов подальше и навсегда.
                    с нас тоже взяли 15 за оформление в NSW. Владельцы агентства тоже то ли итальянцы, то ли греки может, это как-то связано.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                      АААААААААААААААА, ну почему народ не ходит по ссылкам?

                      Я просто увидела в соседней ветке обсуждение съема жилья и вытащила отдельно данные из Tenancy Application
                      Поэтому все советы - туда
                      да там топик вроде вполне конкретный про одну проперть, а тут уже как бы более общая инфа собирается

                      Comment


                      • #12
                        там каждое агентство изгаляется как может, 100 оно всегда 100, а вот какая убмажка сколько баллов тянет - это совершенно произвольно меняется. Мне попадались какие-то совсем злобные, у которых без счетов от предыдущего места жительства вообще никак не вытанцовывалось, ну то есть даже пачпорт, местные права и прочий медикарь не катили, не хватало. А некоторым все по барабану. Фотоид (права или паспорт), регу на машину и банковскую карту - и уже годен.
                        Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                        Comment

                        Working...
                        X