Объявление

Collapse
No announcement yet.

Районы Мельбурна - тырнет

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Районы Мельбурна - тырнет

    В будущем жилье важно наличие хорошего тырнета. В идеале - анлимитед с хорошей скоростью за не очень безумные деньги (можно шейп при превышении лимитов, но без штрафов)

    Чтобы не надо было ждать 2-3 недели, пока Телстра (или кто-нибудь другой) заведет кабели, чтоб не нарваться на невозможность получить этот хороший тырнет физически и т.п.

    Смотрю следующие районы Мельбурна:

    Balwyn, North Balwyn
    Canterbury
    Richmond
    Glen Waverley
    Mount Waverley
    Box Hill

    Товарищи бывалые мельбурнчане, отговорите от тех, где тырнет плохой или намучаешься
    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

  • #2
    В каком бы вы районе не были -все зависит от наличия портов.Процесс медленный может занять до нескольких недель.Все же зависит от Телстры.3G вам должно помочь на первое время.

    Comment


    • #3
      Zakuka, посмотрите на Unwired, это WiMax. Анлима у них вроде нет, но есть много гигабайтов и есть препейд. Почитайте, что пишут на whirpool. Сразу скажу, сам не пользовал и глубоко не исследовал этот вопрос.
      06'10: VE 175

      Comment


      • #4
        Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
        В каком бы вы районе не были -все зависит от наличия портов.Процесс медленный может занять до нескольких недель.Все же зависит от Телстры.3G вам должно помочь на первое время.
        Я тут немножко путаюсь - если я въеду в дом, где уже был ранее подключен тырнет на предыдущих жильцов, я смогу быстро подключиться на их лежалые порты?
        Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
          Я тут немножко путаюсь - если я въеду в дом, где уже был ранее подключен тырнет на предыдущих жильцов, я смогу быстро подключиться на их лежалые порты?
          нам обещали 3 недели даже при наличии портов от Телстры, потому что на наше имя должен быть заключен контракт. Но мы вместе с предыдущим владельцем позвонили им и переписали контракт на наше имя (одновременно в один звонок) и и-нет от ТПГ появился через 4 часа.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
            Я тут немножко путаюсь - если я въеду в дом, где уже был ранее подключен тырнет на предыдущих жильцов, я смогу быстро подключиться на их лежалые порты?
            В общем случае - нет. Меня парили 21 день.
            Договор на себя переписать тоже не всегда возможно, например, съехавший жилец был подключен на какой-нибудь бандл с VoIP-номером, который он хочет унести с собой в новое жилье.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
              В каком бы вы районе не были -все зависит от наличия портов.Процесс медленный может занять до нескольких недель.Все же зависит от Телстры.3G вам должно помочь на первое время.
              Можно поподробней про 3G? Мне нужен большой и толстый тырнет, и сразу
              Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Drifter Посмотреть сообщение
                Zakuka, посмотрите на Unwired, это WiMax. Анлима у них вроде нет, но есть много гигабайтов и есть препейд. Почитайте, что пишут на whirpool. Сразу скажу, сам не пользовал и глубоко не исследовал этот вопрос.
                СлучАем не знаете, можно ли быстро-быстро отключиться, в случае чего, и без всяких штрафов? А то я тут начиталась, что с тырнетом все заключают договора на год вперед
                Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Drifter Посмотреть сообщение
                  Zakuka, посмотрите на Unwired, это WiMax. Анлима у них вроде нет, но есть много гигабайтов и есть препейд. Почитайте, что пишут на whirpool. Сразу скажу, сам не пользовал и глубоко не исследовал этот вопрос.
                  Модемы-карточки покупать надо или можно арендовать, не знаете?
                  Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                    Можно поподробней про 3G? Мне нужен большой и толстый тырнет, и сразу
                    Pre-Paid Mobile Broadband - Telstra

                    may be DialUp -way to go as well

                    Comment


                    • #11
                      Восток в топку.
                      Мне на западе ADSL2+ подключили за неделю, могли бы и быстрее, просто индусня в TPG с авторизацией аккаунта заморочилась. Телстра порт предоставила буквально за день-два
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • #12
                        Что скажете про Glenroy, Hadfield (это к северу от центра)

                        есть в этих районах выгодный интернет?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                          СлучАем не знаете, можно ли быстро-быстро отключиться, в случае чего, и без всяких штрафов? А то я тут начиталась, что с тырнетом все заключают договора на год вперед
                          Я все еще в Украине, лично не знаю Но там по ссылке есть планы prepaid. Цена вопроса - $99 за модем, как я понял. Препейд - это не контракт, обязательств нет, и вроде можно вернуть в течении 7 дней. Это безпроводной интернет - в магазине Вам его настроят, дома включите и должно работать, по-идее, если есть покрытие в Вашем районе.

                          Может кто из местных пользовал, пусть расскажут.
                          06'10: VE 175

                          Comment


                          • #14
                            Карта покрытия TPG по районам и средней скоростью народа:
                            TPG's DSLAM Coverage Maps

                            Может пригодится.

                            Comment

                            Working...
                            X