Объявление

Collapse
No announcement yet.

Чем лететь в Бри (из МСК) в октябре - вопрос идиот(ки)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Чем лететь в Бри (из МСК) в октябре - вопрос идиот(ки)

    Сижу уже не первый день на всяких глупых travelocity, jetabroad, etihad, emirates итд итп и физически не могу понять: КЕМ лететь?
    "Изначально" хотела лететь Эмиратами, ибо 30кг багажа, и максимально "прямой" рейс.
    Однако, поиск на их сайте показывает, что самый дешевый рейс у них подразумевает посадку в Сингапуре, причем стыковка там
    Sat 02 Oct 10
    00:40 Domodedovo Airport (DME)
    Sat 02 Oct 10
    05:40 Dubai International Airport (DXB)
    Connection
    Sat 02 Oct 10
    07:45 Dubai International Airport (DXB) 9hr 30min
    Sat 02 Oct 10
    21:15 Changi Airport (SIN)
    Connection
    Sun 03 Oct 10
    15:20 Changi Airport (SIN) 7hr 20min
    Mon 04 Oct 10
    00:40 Brisbane International Airport (BNE)
    Так вот, я совершенно не горю желанием сидеть с 21:15 вечера до 15:20 следующего дня в Сингапуре!!! Я чего-то не так понимаю, или действительно сейчас такие странные рейсы?

    И вообще, чем лучше лететь (ориентировочная дата - 1-10 октября)???
    Заранее большое спасибо!
    ____________________________________
    IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
    PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
    https://sites.google.com/site/ruau574

  • #2
    А зачем вам сидеть!
    Вы можете лежать ночью в Отеле .
    Потом еще пол дня по Очард Роуд прошарахаца, или поехать на Сентозу , или поглазеять Марину Сэнд Бэй!

    Comment


    • #3
      А виза при такой транзитной поездке не нужна, да?

      ПС2 (тогда) - посоветуйте отель в Сингапуре?

      *Хотя мне этот вариант всё равно не нравится. Хочется сесть в самолет и в результате долететь, без таких вот долгих транзитных остановок. Плюс я лечу одна, молодая девушка и всё такое. Немного стремно, если честно...*
      ____________________________________
      IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
      PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
      https://sites.google.com/site/ruau574

      Comment


      • #4
        Визу вам выдадут транзитную на 96 часов. А я бы порадовался такой удачной стыковке. И выспаться можно успеть и город глянуть. Думаю, что в Сингапуре более безопасно чем в Москве.
        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

        Comment


        • #5
          Сообщение от belochkka Посмотреть сообщение
          А виза при такой транзитной поездке не нужна, да?

          ПС2 (тогда) - посоветуйте отель в Сингапуре?

          *Хотя мне этот вариант всё равно не нравится. Хочется сесть в самолет и в результате долететь, без таких вот долгих транзитных остановок. Плюс я лечу одна, молодая девушка и всё такое. Немного стремно, если честно...*
          Crowne Plaza Hotel SINGAPORE Hotels | CHANGI AIRPORT | Welcome

          Comment


          • #6
            да в аеропорту должен быть отель или чтото. Я б погуляла Поспать до 6, и пол-дня останется. А так эмиратами удобно лететь.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #7
              ну то что одна - не волнуйтесь, там все цивильно и безопасно.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                В Сингапуре за 20 баков можна в Малайзию смотаца

                Comment


                • #9
                  Только 0-40 какое-то время странное. Они же в 6 утра всегда прилетали.
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #10
                    Только 0-40 какое-то время странное. Они же в 6 утра всегда прилетали.
                    Это время вылета из Москвы. В Дубаи прилетаешь в 6 утра, днем самолет в Сингапур, в который прилетаешь в 9 вечера. А далее на следующий день в 15:20 самолет в Бри.
                    ____________________________________
                    IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
                    PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
                    https://sites.google.com/site/ruau574

                    Comment


                    • #11
                      ну да, и приземляется тоже в 0-40 Посмотрите тот второй рейс, в 1 ночи прилетать не самое удобное конечно....
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #12
                        Посмотрите коннекшен Аэрофлот +Квантас или Катай пассифик
                        9 часов, далее пересадка в Гонконге, и еще 9 часов до брисбена.
                        Лучше всего позвонить напрямую в офис аэрофлота (я так делала, звонила в сиднейский офис - мне оформили билет за 15 минут). Летала в мае-июне 2010, мне суперски понравилось и в гонконге, и собственно аэрофлот. Кормежка там была вкусная - то блинчики, то оладьи всякие (а в квантасе к слову, вообще есть невозможно было). И стюардессы симпатичные

                        Вообще, наверное, самый полезный совет будет -
                        прозвониться в московские офисы компаний, попросить просчитать варианты в неких временных рамках, и с заданным количеством пересадок, скажите что платите кэшем. Результаты могут быть сильно в лучшую сторону от того, что на сайте.
                        Звоните в Джал, Аэрофлот, Сингапурские авиалинии, Катай пасифик, Тай, Эмирейтс, Этихад. Мы в итоге вымутили в Джал билеты за 900 баксов с носа ( ноябрь 200 в то время, как австралийской стороне те же самые билеты предлагались к продаже за 7 тысяч долларов на двоих (!). Обзвон занял пару часов.
                        В сингапуре действительно есть где пошататься, я летала с пересадкой 15 часов, прилетела рано утром в 6 утра, там же поплавала в бассейне, потом лазала в Сентозе, в Чайнатауне, основательно закупилась очень дешевыми и качественными шмотками (спустя год им хоть бы что, почему это качество не доезжает до Австралии я хз).
                        В Гонконге тоже есть где пошататься, шопинг впечатлил чуть меньше, но тоже прикольно. Гостиницы дешевые, шаттлы от аэропорта до гостиницы вообще как королевский лимузин.
                        Можно вообще взять пару дней стоповер, когда вы еще просто так туда полетите, а тут заодно и со страной познакомитесь.
                        В сингапуре российским транзитникам полагается до 96 часов безвизового пребывания, а в гонконге - до 14 дней.
                        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                        Comment

                        Working...
                        X