Объявление

Collapse
No announcement yet.

Покупка билетов. Схема действия. (на примере Эмиратов)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Покупка билетов. Схема действия. (на примере Эмиратов)

    Итак, 29го октября 2010 года я пошла в офис авиакомпании Эмирейтс, чтобы приобрести у них билет. Хотя я им предварительно звонила и мне сказали, что можно приобрести любой билет, представленный у них на сайте, на деле все оказалось немного сложнее. Опуская подробность двухкратного полутрачасового сидения у них в офисе, ниже представленна "правильная" и наиболее эффективная, на мой взгляд, схема покупки у них билетов. Думаю, эта схема верна не только для авиакомпании Эмирейтс, но и для других компаний, продающих билеты в Ау.

    1) На сайте Emirates | Welcome to Emirates.com выбираем оптимальный маршрут, которым хотим лететь.
    2) Регистрируемся у них же на сайте в программе Skywards. По-моему, там нужно подтверждать регистрацию по емайлу. Записываем присвоенный личный номер на бумажку.
    3) Бронируем билеты на рейс, которым хотим лететь. В течение 2-х дней его нужно будет выкупить у них в офисе (или можно сразу заплатить деньги кредитной карточкой онлайн).
    4) Далее находим в присланном на электронную почту сообщении код бронирования (booking reference)
    5) Заходим на сайт Эмирейтс и выбираем опцию Поиск рейсов и бронирование => Управление бронированием (Plan and Book => Manage Booking)
    Вводим фамилию и код бронирования (booking reference)
    В открывшейся форме нажимаем кнопку изменить в следующих полях
    а) Дополнительная информация о пассажирах (API) //Passenger Information - вводим паспортные данные. У вас в офисе паспорт проверять НЕ БУДУТ, но мне сказали, что это полезно ввести заранее, ибо убыстряет процесс регистрации на рейс уже в аэропорту Домодедово.
    б) Заказ места // Seat Request - выбираем место, где хотели бы сидеть. Я заказывала за месяц, и тем не менее больше половины сидений у окошек были уже недоступны, т.е. забронированы.
    в) Заказ питания // Meal Request На Эмиратах можно выбрать не только "основное" питание, но и "заказать" (это бесплатно) специальную еду. Так, на перелете Москва-Дубаи я хотела бы легкий завтрак, поэтому выбрала вегетарианский вариант. Подробнее о специальных видах еды можно посмотреть на сайте Эмирейтс тут. Специальное питание | Важная информация | Планирование и Бронирование | Эмирейтс
    г) Номер участника программы для часто летающих пассажиров// Frequent flyer number Это ваш номер "Скайвардс". Полезен потому, что с ним проще и удобнее развлекаться с этой онлайн системой бронирования. Заводить его бесплатно.
    д) Ну и любые другие интересующие опции меняем. Не пугаемся, что после каждой модификации, на электронную почту приходит новое сообщение.
    6) Едем в офис Эмирейтс (на Павелецкой Адрес Павелецкая площадь дом 2 строение 2. Ехать до метро Павелецкой, выход к кинотеатру 5 звезд. Далее в здание бизнес-центра, где они на 1-м этаже, вход с торца)
    7) Берем квиточек в автомате, выбирая опцию "купить билет *соответствующего* класса. Садимся в очередь и ждем. Я оба раза была в 11-12 утра, и сидела в очереди час-полтора, поэтому очень советую взять с собой плеер (чтобы затнуть шум повторяющегося крутящегося у них видеоролика с рекламой о том, какие фильмы можно смотреть на их рейсах), а также жвачку, т.к. в офисе воздух был жутко сухой, и, когда я была в пятницу, чуть от этого не умерла. Сегодня же (в понедельник) половину времени радостно вела себя как жвачное животное, но зато совершенно не было плохо.
    Когда наконец-то дойдет ваша очередь, пройдите к стойке, скажите девушке вашу фамилию и код бронирования (я просто принесла распечатку с электронной почты), она быстро все посмотрит, скажет, сколько нужно заплатить, вы пройдете прям тут же к кассе, заплатите и ВСЕ -вам дадут псевдоэлектронный билет

    ЗАМЕЧАНИЕ - за радость провести полтора часа в очереди и получить билет из рук девушки вы заплатите дополнительно 925 рублей!!! (Мне была нужна именно квитанция, поэтому развлекалась)
    ЗАМЕЧАНИЕ 2 - билет можно "потерять", т.к. билетом он, формально, не является. Билет у них электронный, внесенный у них в Базу данных
    ЗАМЕЧАНИЕ 3 - за перемену даты билета якобы денег не берут, за возврат билета придется заплатить 150 евро. Это мне сказала девушка.

    Багаж у Эмиратов 30 кг, ручная кладь до 7 кг.

    Далее за сутки до начала РЕГИСТРАЦИИ на полет можно уже зарегестрироваться онлайн. Все равно нужно в аэропорту будет подойти к их стойке и сдать багаж, но теоретически онлайн регистрация убыстряет процесс.
    Вести с полей будут через месяц.
    ____________________________________
    IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
    PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
    https://sites.google.com/site/ruau574

  • #2
    Табличка, кто летает (референс для меня любимой, да и авось кому еще пригодится)
    https://sites.google.com/site/ruau57...cket/who-flies
    ____________________________________
    IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
    PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
    https://sites.google.com/site/ruau574

    Comment


    • #3
      belochkka, спасибо за хинты, однако, если Вы летите в один конец, все происходит гораааздо проще
      1. Выбираете любой рейс на сайте Эмирейтс или сайте любого другого перевозчика (можно выбрать несколько плюс-минус подходящих рейсов сразу).
      2. Пишете письмо в МОМ, где указываете выбранные рейсы и наиболее желательный для Вас, плюс прикладываете сканы паспортов.
      3. После ответа МОМ оговариваете дату, когда будете выкупать билеты.
      4. Приезжаете в МОМ, платите деньги (например, билеты Москва-Перт на середину ноября стоят 880 долларов за штуку), при этом получаете возможность провоза 40 кг багажа + ручная кладь на билет
      Удачного перелета!

      Comment


      • #4
        Я уже купила билеты (в один конец), но просто ради интереса - это только для мигрантов так можно, или для немигрирующих студентов тоже?
        ____________________________________
        IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
        PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
        https://sites.google.com/site/ruau574

        Comment


        • #5
          Сообщение от belochkka Посмотреть сообщение
          Я уже купила билеты (в один конец), но просто ради интереса - это только для мигрантов так можно, или для немигрирующих студентов тоже?
          Простите, я все-таки не поняла, а зачем весь этот гемор? Почему вы сразу на сайте не оплатили и не распечатали? Это всего за 5 минут делается.
          Может, вы и сказали, но там так длинно написано, я не усекла, извините.

          Comment


          • #6
            Простите, я все-таки не поняла, а зачем весь этот гемор? Почему вы сразу на сайте не оплатили и не распечатали? Это всего за 5 минут делается.
            Может, вы и сказали, но там так длинно написано, я не усекла, извините.
            Потому что у меня нет кредитной карточки, с который я могла бы платить.
            Т.е. есть карточка родителей-друзей-знакомых, но, т.к. деньги мне возвращают, нужно, чтобы была бумага о том, что Я платила за билет.
            ____________________________________
            IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
            PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
            https://sites.google.com/site/ruau574

            Comment


            • #7
              Если бы была карточка все можно было бы сделать не выходя из дома. Билет напечатать и потом уже с ним в алеропорт. Тем более что сделать карточку сейчас совсем не сложно.
              IELTS (25.09.10): L8.5 R7.5 W7 S7.5 O7.5
              ACS (19.02.11): Software Engineer - 261313
              DIAC (04.03.11): Subclass 175
              CO (01.11.11): Team 6

              Comment


              • #8
                Если бы была карточка все можно было бы сделать не выходя из дома. Билет напечатать и потом уже с ним в алеропорт. Тем более что сделать карточку сейчас совсем не сложно.
                По опыту общения с интернет магазинами могу сказать, что далеко не все карточки позволяют оплачивать услуги через интернет. И сайт эмиратов тоже требует "security code", которого попросту нет на многих российских картах...
                Почти полные возможности покупать через интернет (не знаю уж, как заказывать билеты, но заказывать с ebay или через paypal) разве что у виза е-кард у ВТБ24, но ее делают 10 дней и действительна она только полгода. По мне проще заплатить в офисе (и, судя по количеству народа там, не одна я такая).

                Я не говорю, что то, что я пишу выше - единственная возможная схема действия. Но это работающая схема действия, позволяющая без дополнительных усилий заказывать билеты.
                ПС то, что я пишу про бронирование места-еды, кстати, актуально и для людей, покупающих билеты онлайн...
                ППС И все-таки интересно про МОМ и билеты....
                ____________________________________
                IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
                PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
                https://sites.google.com/site/ruau574

                Comment


                • #9
                  Сообщение от belochkka Посмотреть сообщение
                  И все-таки интересно про МОМ и билеты....
                  Мне тоже интересно. Потому что лететь хотим через франкфурт и сингапур с остановками и там, и там на несколько дней. Могут ли они нам такие билеты дать или только прямые через москву?
                  Надо поискать. Но, если кто знает - скажите, плиз.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от belochkka Посмотреть сообщение
                    Почти полные возможности покупать через интернет (не знаю уж, как заказывать билеты, но заказывать с ebay или через paypal) разве что у виза е-кард у ВТБ24, но ее делают 10 дней и действительна она только полгода.
                    Да ладно, многие карточки такое позволяют. Кроме того карточка нужна не только для однократной покупки билета.
                    Я уже столько товаров и услуг оплатил через интернет своей кредиткой, что уже давно окупил все усилия: билеты на самолёты, поезда дальнего следования, билеты в кино, скайп, пошлина за рассмотрение визы, бронирование гостиниц, покупка программ, пожертвования на благие дела.
                    Есть банк, где за 15 минут такую карточку делают. Там даже пластик не дают и стоит копейки. Забыл название . В Москве находится.

                    Удивляет наличие авиа и железнодорожных касс в настоящее время. Вот ведь народ любит создавать себе проблемы. Разве только если квитанция нужна, но я думаю это можно и выпиской из банка сделать.
                    Last edited by duxa; 02.11.2010, 06:19.

                    Comment


                    • #11
                      Да ладно, многие карточки такое позволяют. Кроме того карточка нужна не только для однократной покупки билета.
                      Я уже столько товаров и услуг оплатил через интернет своей кредиткой, что уже давно окупил все усилия: билеты на самолёты, поезда дальнего следования, билеты в кино, скайп, пошлина за рассмотрение визы, бронирование гостиниц, покупка программ, пожертвования на благие дела.
                      Есть банк, где за 15 минут такую карточку делают. Там даже пластик не дают и стоит копейки. Забыл название . В Москве находится.
                      Я в Москве живу. И карточку ВТБ заводила, собственно, с целью покупок с ибея, амазона и пейпала, интернет-магазинов итд итп.
                      Просто на ВТБшную карточку деньги класть - нужно к ним в офис ехать, и я думала, что быстрее будет в офисе эмиратов отделаться.
                      Удивляет наличие авиа и железнодорожных касс в настоящее время. Вот ведь народ любит создавать себе проблемы. Разве только если квитанция нужна, но я думаю это можно и выпиской из банка сделать.
                      С выпиской из банка может быть и можно, но я (для перестраховки, тк мне важно, чтобы по приезду в Ау мне эти деньги вернули, сразу и без бюрократического маразма) решила пойти путем покупки в офисе - казалось бы, что проще?
                      В США таким же образом покупала билеты в Дельте и Аэрофлоте, минус очереди и одни билеты на сайте другие в офисе - буквально за 15 минут все мне делали сами.
                      ____________________________________
                      IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
                      PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
                      https://sites.google.com/site/ruau574

                      Comment


                      • #12
                        у меня была кредитка ВТБ, я ей без проблем оплачивал эмиратовские билеты по интернету, все делается действительно за 10 минут, не надо никуда идти. Офис или агенство требуется если планируется сделать стоповер между рейсами на более чем сутки - такие билеты через сайт оформить нельзя

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от belochkka Посмотреть сообщение
                          Я уже купила билеты (в один конец), но просто ради интереса - это только для мигрантов так можно, или для немигрирующих студентов тоже?
                          Прошу прощения, немигрирующие студенты - это кто? Туристы?
                          Хз, я знаю, что описанная мной схема как выгодная по сочетанию простоты и денежных затрат действует для тех, кто получил австралийскую визу (например, 175 или 176) и планирует ехать в один конец.

                          Comment


                          • #14
                            Прошу прощения, немигрирующие студенты - это кто? Туристы?
                            Студент фактически по определению существо немигрирующее. Логика ведь такая: вы едете в Австралию получать образование по специальности (в моем случае - в аспирантуру), а потом (теоретически) возвращаетесь в свою родную страну использовать полученные навыки. Выгода для австралийской экономики, и для студента, т.к. качество получаемого образования выше, чем в его "домашней" стране. Другой вопрос, что многие люди, которые уезжают из своей страны, не заинтересованы в том, чтобы потом в нее возвратится и работать, а хотят наоборот остаться в стране, где получили образование, или в другой стране, где их специальность востребована. Но только ПОСЛЕ получения образования они становятся мигрантами, когда они едут на работу устраиваться.
                            В качестве примера могу привести американца из группы, в которой я буду работать. Студент ли он? - да, конечно. Мигрант ли? - нет, потому что вернется в свою страну после окончания, со степенью и нужной квалификацией, которую он затем сможет применить. И правила получения студенческой визы рассчитаны именно на таких ребят...
                            ____________________________________
                            IELTS Academic 9. Visa subclass 574 granted 28/10/10
                            PhD @ UQ St. Lucia, Brisbane
                            https://sites.google.com/site/ruau574

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                              Простите, я все-таки не поняла, а зачем весь этот гемор? Почему вы сразу на сайте не оплатили и не распечатали? Это всего за 5 минут делается.
                              .
                              к сожалению не всегда. Мою карту (сдм) эмиратская система не распознала ни в онлайне, ни даже в офисе вручную. Отлуп с невнятной причной "нипалучилось" и все. Кончилось все это в том же офисе, баблом с той же карты, но под слип и подпись - и все прошло на ура.
                              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                              Comment

                              Working...
                              X