Объявление

Collapse
No announcement yet.

Место и солнце

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Место и солнце

    Всем привет!
    Получил 175 визу.Буду благодарен всем кто презентует свой опыт и мотивы выбора города, кто какие критерии рассматривал.Пока ждал визу не сомневался в Аде, теперь сморю в сторону Брисбена.
    Если на эту тему уже были дебаты бывалых, скип ит, бросьте ссылку по теме!

  • #2
    Благодарю Westisland! как говорится за промпт респонс.
    Мои ценности наверное как у многих-работа, видеть море из окна за вменяемые деньги а не стену соседнего дома.
    Вопрос наверное непростой-вменяемые это какие, работа -это что, правда?
    Это и хотелось обсудить.Кто какими тык скыть дорогами стал жителем Мельбурна или Перта.Опять же я так понимаю никто не приговорен в Австралии ( впрочем как и НЗ где я обитаю) жить на одном месте, но первый шаг каждый делал по своим "унутренним" убеждениям.
    GO!Буду рад новым собеседникам.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Alex Pon Посмотреть сообщение
      Мои ценности наверное как у многих-работа, видеть море из окна за вменяемые деньги а не стену соседнего дома.
      "Море из окна" в Бри только в Редклиффе видеть можно, ну или на Голд Косте.
      Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

      Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

      Comment


      • #4
        Во! На Голд Косте! Есть кто оттудова поделиться опытом жизни? Я смотрел что недвижимость в-принципе по вменяемым ценам, жизнь кипит, погода не парит, а вот с работой ... погрепал биржу труда и выяснил что веб-девелоперам там много не платят, по сравнению с Сиднеем. 65-75к для Голд Коста это достаточно масла чтобы в нем как сыр кататься?

        А странно! Курортный район же?! Я вот в Одессе когда-то каждый год по пол-года тупо на содержании заказчиков сайты санаториям клепал...
        Я Наполеон! Я - торт!

        Comment


        • #5
          в этом... в Мэнли и иже тоже видно. Хотя на речке тоже симпатично.
          на Голкосте стреляют чего-то. 75К это скорее прожиточный минимум... а больше здесь и не платят (кроме хирургов или проперти девелоперов ессно). Типа климатом выдают
          Но если вы детьми не обременены, то на ГК можно устроиться.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #6
            Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
            в этом... в Мэнли и иже тоже видно. Хотя на речке тоже симпатично.
            на Голкосте стреляют чего-то. 75К это скорее прожиточный минимум... а больше здесь и не платят (кроме хирургов или проперти девелоперов ессно). Типа климатом выдают
            Но если вы детьми не обременены, то на ГК можно устроиться.
            Датычё?! Кто там стреляет?! А 75к правда что ли для ГК мало? Климатом я тоже в принципе согласен, мой показатель когда между мыслю "Опять проспал, блин!!" и фразой "Морнинг гайз и ты ... лысый бубен" не успевают просохнуть плавки после утреннего купанию. Ну и фрукты до 2х баксов...
            Я Наполеон! Я - торт!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Alex Pon Посмотреть сообщение
              Буду благодарен всем кто презентует свой опыт и мотивы выбора города, кто какие критерии рассматривал.
              прежде всего в таких случаях надо говорить прохфессию, а не визу. Потому что электрики, программисты, отбеливатели анусов и механики по тракторам по уму должны ехать в принципиально разные стороны.

              Ада замечательное место для старта для всяких электриков-связистов. ПЕЕР есть, то есть халява в плане лицензий, нидогогааа и полно всякой промышленности. А вот погамисты все кучкуются в Сиднее, там у них заповедник. Майнинг всякий - в Перте. Чем же так привлекателен Брисбен - я например вовсе пока не понял.
              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

              Comment


              • #8
                Сообщение от antonts1 Посмотреть сообщение
                прежде всего в таких случаях надо говорить прохфессию, а не визу. Потому что электрики, программисты, отбеливатели анусов и механики по тракторам по уму должны ехать в принципиально разные стороны.

                Ада замечательное место для старта для всяких электриков-связистов. ПЕЕР есть, то есть халява в плане лицензий, нидогогааа и полно всякой промышленности. А вот погамисты все кучкуются в Сиднее, там у них заповедник. Майнинг всякий - в Перте. Чем же так привлекателен Брисбен - я например вовсе пока не понял.
                Антоха! А куда ехать бухарикам (зачеркнуто) бухгалтерам с двумя детьми? Я вот на Аду посматриваю - сам из небольшого городка, есть в этом прелесть - больше свободного времени для семьи. Хотя до этого еще далеко...
                Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                Iii|; )'

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Alex Pon Посмотреть сообщение
                  Благодарю Westisland! как говорится за промпт респонс.
                  Мои ценности наверное как у многих-работа, видеть море из окна за вменяемые деньги а не стену соседнего дома.
                  Вопрос наверное непростой-вменяемые это какие, работа -это что, правда?
                  Это и хотелось обсудить.Кто какими тык скыть дорогами стал жителем Мельбурна или Перта.Опять же я так понимаю никто не приговорен в Австралии ( впрочем как и НЗ где я обитаю) жить на одном месте, но первый шаг каждый делал по своим "унутренним" убеждениям.
                  GO!Буду рад новым собеседникам.
                  А что в Нью Зиланде из окна только стена соседского дома видна, вроде плотность населения там не очень высокая.
                  Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                    А куда ехать бухарикам (зачеркнуто) бухгалтерам с двумя детьми? Я вот на Аду посматриваю - сам из небольшого городка, есть в этом прелесть - больше свободного времени для семьи. Хотя до этого еще далеко...
                    Есть здесь бухгалтеров русскоязычных некоторое количество. Несколько доучивались в ТАФЕ, один знакомый учился в университете и остался.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                      Антоха! А куда ехать бухарикам (зачеркнуто) бухгалтерам с двумя детьми?
                      без опыта международной работы, из какого-то кубанистана? сильно сумлеваюсь.

                      Я вот на Аду посматриваю - сам из небольшого городка, есть в этом прелесть - больше свободного времени для семьи. Хотя до этого еще далеко...
                      еще и с идеями "свободного времени для семьи". Угугу. Времени будет, скорее всего, просто вагон - целыми днями. Тут понаиху надо не свободное время планировать, а упираться всеми руками и ногами чтоб лезть вверх, чтоб проходить за пять лет тот путь, что местный делает за 20.
                      Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                      Comment


                      • #12
                        Даже в Зеландии море из окна видят владельцы домов за пару млн. NZD.Остальные-овец и реки, это нормально.
                        Если в Сиднее программеры,в Аде связисты, куда манагеру податься продавать всем что попало за дорого?Кстати что за цифра 75к-чего так дорого 75 штук в год прожиточный минимум, в Москве так не жил, Брисбен вроде в сводках Форбс не мелькал.

                        Comment


                        • #13
                          я для себя выбрал Brisbane как основной центр проектирования в области строительства, очень много компаний здесь, те же Bechtel, John Holland, Smithbridge и т.д., плюс все время тепло (что зимой что летом), нет комаров (пока не встречал за 9 месяцев), до работы ехать утром 20 минут, вечером до дома 10 минут (на машине), моря тут много - захотел - поехал на sunshine Coast, захотел - на gold coast, все в часовой доступности.... продукты...ну продукты покупаем в woolworths раз в 1-2 недели, многое по specials удается найти, овощи на рынке rocklea , вот в прошлую субботу по 50 центов мужик отдавал и бананы и яблоки и помидоры и прочее, полный багажник забил за 45 долларов, плохо что бананы долго не хранятся...
                          а аделаида для меня - это место "ссылки" для спонсорских виз, много раз слышал от людей там - вот как визу пмж 175 дадут, будем переезжать...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                            Антоха! А куда ехать бухарикам (зачеркнуто) бухгалтерам с двумя детьми? Я вот на Аду посматриваю - сам из небольшого городка, есть в этом прелесть - больше свободного времени для семьи. Хотя до этого еще далеко...


                            Раньше, помоему на сеек.сом.аu, я смотрел свободные бухгалтерские вакансии по городам. Вам туда, где больше вакансий.

                            Скажу следующее, хотя и боюсь что обидетесь (а обижать не хочется):
                            - поставте себя на место работодателя. К Вам приходят устраиваться бухгалтерами местный.... и таджик с непонятным для вас таджикским образованием и без опыта работы в Вашем городе.
                            Вопрос: кому вы доверите свои финансы?

                            ИМХО: Начинающему бухгалтеру с 2 детьми будет туго. Должна работать и жена.
                            Семью оставте дома до трудоустройства. Не рискуйте.

                            п.с. Еще раз прошу простить за неприятные строки, но это реальность.
                            Мы не сторонники разбоя!

                            Comment


                            • #15
                              Да, звучит так что все же Брисбен.Спасибо.
                              А где то писали про рейтинг сабербов Брисбена или где-то прочитать на местных сайтах инфу?Иналы,Вудридж, Кингстон понимаю что не гуд?

                              Comment

                              Working...
                              X