Объявление

Collapse
No announcement yet.

Я не поняла! SA отменила on arrival accommodation?????

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    kibab, ИМХО описание сервиса значительно привлекательнее, чем было на самом деле и от наличия волонтера ничего кроме стоимости проезда Вы не выиграли.
    Нас встречал волонтер, а толку от него? Только болтал как попугай. Все те инстанции, которые он показал находятся в трех шагах друг от друга, но зачем их показывать если у них есть адреса и например TFN можно заказать он-лайн. Мы и в АТО его он-лайн заказывали, только при помощи стоящих там компьютеров, а не со своего. Сим-карты он нам посоветовал оптусовские, где препейдные тарифы дико не эффективны. Конечно он на покупке не настаивал явно, но это как то было в списке услуг и мы повелись -купили, но потом, разобравшись поняли что ошиблись и как только первый взнос на оптусе кончился -перешли на Лебару, что значительно выгоднее для препэйд.
    Так что, ИМХО, рассчитывая на себя с первого момента, Вы проведете больше времени разбираясь в начале, но затем будете чувствовать себя увереннее и сэкономите время и деньги.
    Что касается первого жилья, то если не удасться зашерить например, и мотели\гостиницы не подайдут, то можно поискать просто частную квартиру на короткий срок. Летом, возможно, сложнее, но зимой может получиться достаточно приемлимо, плюс это будет отдельная квартира, плюс хозяин может дать рекомендации. Искать варианты можно например по линку: Holiday rental properties Australia wide - realholidays.com.au
    Мы писали всем хозяевам, чьи квартиры нам казались приятными внешне и удобными по местоположению, когда хозяева отвечали - мы торговались. В итоге нашли вполне качественный вариант, двухбедрумный, чистенький и современный, и дешевле чем обслуживаемые апартаменты. К сожалению, рекомендовать именно наш вариант уже не могу, тк хозяйка как раз продает этот юнит.

    Comment


    • #17
      давайте к нам в бри, тут для проектировщиков в области строительства раздолье... aecom cardno hatch kbr и т.д. и т.п. )) на перспективу

      Comment


      • #18
        inlyinn, Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!)))))Надежда моя, на то что хоть один человек даст нормальный совет, не зря не умирала. Спасибо еще раз за дельные советы, посмотрим на этом сайте обязательно!
        А Вы прямо нашли заранее и въехали сразу по приезду в SA?
        П.С.: Ко мне не обязательно на "вы" с большой буквы)))))))))))
        Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

        Comment


        • #19
          Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
          давайте к нам в бри, тут для проектировщиков в области строительства раздолье... aecom cardno hatch kbr и т.д. и т.п. )) на перспективу
          Мы бы с удовольствием, но SA нас не отпускает)
          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

          Comment


          • #20
            Westisland,вы ни одной темы с моим участием не пропускаете?
            Прям не равнодушны ко мне, я посмотрю)))))))))
            Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

            Comment


            • #21
              Westisland,за ссылку спасибо, поизучаю
              Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

              Comment


              • #22
                Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                Насчет цен на гостиницы, честно говоря, пока я вам не верю
                Посмотрите, например, тут:
                Wotif.com: Adelaide Hotels, Accommodation, Motels, Serviced Apartments, B&B
                Меньше 100 AUD в день мотели, меньше 70 AUD в день койки в общаге.
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • #23
                  Здравствуйте Kibab, когда вы планируете ехать к нам в Аделаиду? Мы сейчас живем в on arrival accommodation, наш срок заканчивается в феврале, но чиновник, который нас поселял сюда, говорил что можно будет еще месяц пожить, но мы уже собираемся через пару недель начинать искать себе дом. Если вам интересно, я могу ему позвонить и спросить что будет дальше с этим жильем, может получится вам сюда на какое-то время поселиться. Жилье конечно не супер, но в приличном состоянии с мебелью и бытовой техникой, зато очень дешево. По поводу встречи - не парьтесь с волонтерами, если захотите я могу встретить, свозить куда надо и можете несколько дней пожить у нас пока разберетесь что и где. Я сам поначалу искал гостиницы - дороговато выходит, тем более что снять жилье, а еще и более-менее приличное, без референсов и rent history быстро не получится. Здесь нужно сразу, чуть ли не в первый день покупать машину, я лично с трудом представляю поиск жилья, работы и поездки по разным инстанциям без личного транспорта. К стати, для нас при выборе города не последнюю роль играло on arrival accommodation, потому что ехали почти без денег и выкладывать 3-4 тысячи за первый месяц проживания в гостинице, а потом поселиться в первый попавшийся юнит не хотелось. А вообще у каждого своя ситуация, смотрите сами. Если вам интересно пишите в личку, я на сайте редко бываю.

                  Comment


                  • #24
                    Попробуй через gumtree найти short term accommodation

                    Comment


                    • #25
                      Мы на первое время общагу забуковали..хостел, по совету людей с форума. Действительно общага..туалет и душ на этаже. Я сперва в шоке была, муж тоже..но это первые пару часов. Потом вспомнили золотое студенчество и стало легче. Зато дешево! Везли компы и оч переживали за сохранность, но напрасно. Там хоть и интернационал и шумно бывает, но в плане сохранности вещей очень даже нормально.
                      Если сразу будете искать жилье то выйдет все быстрее.
                      Мы прилетели в пятницу после обеда, до ночи оббегали половину Перта, в субботу уже смотрели первое жилье..не понравилось, но в среду уже переехали в свою квартиру..пока довольны. Полторы недели оплаченные заранее в хостеле просто пропали, ну да не беда.
                      Кстати сняли квартиру без history, счет в банке еще был в процессе открытия, референсов тоже не было, вобщем ничего не было. Так что тут как повезет.
                      Удачи!

                      Comment


                      • #26
                        Спасибо, мы о хостеле тоже уже думали. У нас просто проблема в том, что мы хотели параллельно с собой еще и свой скарб кое-какой перевезти посредством авиа карго. Если б быть уверенными, что в течение недели, после приезда, мы найдем какое-то более - менее долгоиграющее жилье по приемлемой цене, куда можно было бы разместить все наши шмотки.......
                        Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                        Comment


                        • #27
                          Perry,спасибо, написала вам в личку.
                          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                          Comment


                          • #28
                            alexey209,спасибо, поищем)
                            Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                            Comment


                            • #29
                              Kibab, про волонтеров вам правильно написали, тут еще было кому как повезет, некоторые на самом деле пару дней за ручку водили, а нас тетя довезла до места, из окна по дороге показала на торговый центр, выдала буклеты в фирменной сумочке и до свидания Так что точно не переживайте. Если чувствуете, что будете очень нервничать, киньте клич, я думаю, добрые люди найдутся в первый день встретить.

                              Нам когда в аккомадейщене отказали, тоже в начале хостелы смотрели, они удобны тем, что в центре. Но мы с дитем и как-то иметь душ на этаже совсем не прельщалось... В итоге 10 дней снимали мотель по 55 долларов за сутки. Конечно, эстетического удовольствия особо не получишь, но свой душ, две кровати, тостер, чайник, куххня на этаже- есть, жить можно.

                              Удачи

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
                                KВ итоге 10 дней снимали мотель по 55 долларов за сутки. Конечно, эстетического удовольствия особо не получишь, но свой душ, две кровати, тостер, чайник, куххня на этаже- есть, жить можно.

                                Удачи
                                Спасибо)
                                Ну вот, а то тут некоторые утверждают, что мотели дешевле 70 не бывают)
                                Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                                Comment

                                Working...
                                X