Объявление

Collapse
No announcement yet.

Срок истечения визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Срок истечения визы

    Подруга, получившая визу в Канаду, рассказала, что там есть "срок протухания": если переехал в страну до определённого срока (при этом срок истечения самой визы много позднее), то нет шансов получить гражданство. Не слышал о таком применительно к Австралии, т.е. руководствуюсь общими инструкциями: initial entry до такого-то (въезжал дважды), must not arrive later than такое-то (собираюсь приехать за несколько месяцев до). Прав ли я с подходом, нет ли подводных камней? Всем заранее спасибо!

  • #2
    первое означает до какого числа разрешен первый въезд. в народе это называется активацией. второе это срок окончания визы, но не статуса который она дает. Статус он сам по себе. Виза - это документ, который нужен чтобы пересекать границу, не более того.
    Для получения гражданству и последующих виз (RRV) есть свои требования. навскидку могу сказать что RRV скорее всешл не удастся получить если за 5 лет первой визы не находиться в Австралии какое то продолжительное время (2 года чтоли). при этом можно вроде как приехать перед окончанием 5тилетней визы и жить там вечно. с гражданством чуть сложнее.

    про описаную тему с Канадой применительно к Австралии никогда ничего не слышал.
    Last edited by blast; 26.01.2011, 21:56.

    Comment


    • #3
      А что именно сложнее с гражданством?

      Comment


      • #4
        Сообщение от qwerty123 Посмотреть сообщение
        ... must not arrive later than такое-то - собираюсь приехать за несколько месяцев до... нет ли подводных камней?
        Приехать вы можете хоть в последний день и вас в страну пустят без проблем.

        Подводным камнем является возможность выезда из Австралии в течении последующих двух лет.

        Поскольку срок вашей превоначальной визы истечет и возможности ее продления (путем получения RRV) у вас не будет, два года придется сидеть безвылазно, поскольку выезд из Австралии будет вести к потере ПР статуса.

        По истечении двух лет безвылазного сидения можно получить RRV на последующие пять лет (условием ее получения является физическое пребывание в Австралии в течении двух лет из пяти лет предшествующих подаче заявления на RRV).

        А в остальном подводных камней в плане получения гражданства нету. Въехать можно в последний день, прожить в Австралии безвылазно четыре года и после этого радостно получить гражданство...

        Comment


        • #5
          Спасибо большое!

          Comment


          • #6
            Сообщение от qwerty123 Посмотреть сообщение
            Подруга, получившая визу в Канаду, рассказала, что там есть "срок протухания": если переехал в страну до определённого срока (при этом срок истечения самой визы много позднее), то нет шансов получить гражданство....
            Или она ошиблась или вы не так поняли. Ка виза действует только один раз на въезд, потом право на въезд дает ПР карта. На получение гражданство влияет кол-во прожитых лет.
            Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

            Comment

            Working...
            X