Объявление

Collapse
No announcement yet.

сколько наличности можно ввезти на человека

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от micle Посмотреть сообщение
    30 000 USD -> (курс 8.11) 243 300 UAH -> (курс 8.1) -> 30037 AUD
    Второй курс 8.39 по вашей же ссылке т.е. примерно 29K AUD в итоге или 1K разницы. Действительно выгодней. Но это чудеса с вашей гривной, у меня все в рублях было и такие трюки проделывать никак не получалось
    136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

    Comment


    • #47
      Сообщение от Zorg Посмотреть сообщение
      Менты забрали паспорт, куда-то звонили, выясняли, вызывали "человека", который дал мне бумагу и потребовал писать объяснительную, откуда такая сумма.
      Я $100 кешем вез. Таможня удивлялась почему так мало.
      136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

      Comment


      • #48
        Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
        Но это чудеса с вашей гривной, у меня все в рублях было и такие трюки проделывать никак не получалось
        Проверил сейчас. Даже по самым выгодным обменным курсам в Москве выгоднее все равно переводом (для 30K USD). Незначительно, на $200-250 AUD, но проблем значительно меньше ИМХО.
        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

        Comment


        • #49
          Вёз наличностью 7 000 AUD (тоже в Киеве купил ). На таможне ни тут ни там никто ничего не просил показать. Остальное раскидал по нескольким долларовым картам и снимал в банкомате. Потери в среднем 2.5%. Намного больше потерял из-за высокого курса AUD/USD в мире , но тут я бессилен.

          Comment


          • #50
            Если кто захочет испробовать такой способ, то учтите, что кроме того, что нужно предупреждать банки о том, что вы собираетесь пользоваться своей картой в Австралии, нужно ещё поинтересоваться, нет ли у них каких-то ограничений именно для этой страны. У меня в том же Райффайзене была такая проблема. Оказалось (уже тут узнал), что у них Австралия в списке high risk country и лимит снятия в день 200 дол. По звонку отсюда туда (дозванивался полчаса, потратил половину месячного кредита в Водафоне ) согласились поднять лимит до нормальных 1 000, но настоятельно рекомендовали заблокировать карту для расчёта в торговой сети и в интернете, на что я радостно согласился.

            А вообще согласен, выгодней всего везти начичностью .

            Comment


            • #51
              Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
              Второй курс 8.39 по вашей же ссылке т.е. примерно 29K AUD в итоге или 1K разницы. Действительно выгодней. Но это чудеса с вашей гривной, у меня все в рублях было и такие трюки проделывать никак не получалось
              Курс "плавает" в течении дня, т.к. самые выгодные предложения долго не держатся. Но в первую очередь курс плавает с выходом валютных новостей, т.о. фундаментальный анализ валют в руки Если нет спешки (а эмиграция дело не спонтанное), то в Украине AUD можно купить значительно выгодней чем по тем ценам, что я приводил час назад. И Разница будет как минимум в два раза больше чем тысяча USD...
              блог - wmicle.blogspot.com
              Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

              Comment


              • #52
                Сообщение от Maldi Посмотреть сообщение
                Если кто захочет испробовать такой способ, то учтите, что кроме того, что нужно предупреждать банки о том, что вы собираетесь пользоваться своей картой в Австралии, нужно ещё поинтересоваться, нет ли у них каких-то ограничений именно для этой страны. У меня в том же Райффайзене была такая проблема. Оказалось (уже тут узнал), что у них Австралия в списке high risk country и лимит снятия в день 200 дол. По звонку отсюда туда (дозванивался полчаса, потратил половину месячного кредита в Водафоне ) согласились поднять лимит до нормальных 1 000, но настоятельно рекомендовали заблокировать карту для расчёта в торговой сети и в интернете, на что я радостно согласился.

                А вообще согласен, выгодней всего везти начичностью .
                так зачем же звонить с мобильного? Выгоднее со скайпа или с PowerVoip... 4 цента минута в Украину на прямой номер.
                блог - wmicle.blogspot.com
                Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                Comment


                • #53
                  Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                  Второй курс 8.39 по вашей же ссылке т.е. примерно 29K AUD в итоге или 1K разницы. Действительно выгодней. Но это чудеса с вашей гривной, у меня все в рублях было и такие трюки проделывать никак не получалось
                  В свое время когда все это мониторил у меня получалось банковский перевод все равно выгоднее. Бывали моменты когда резкий скачок курса АУД, а один местный банк еще не отреагировал и типа выгодно. Но вся фишка в том что найти серьезные суммы АУД наличными в Киеве ну никак не получится и обычно по 1-2 тыс. приходится с разных банков собирать. А обычно у того банка который выставляет такой заманушный курс на самом деле нилички и нет. Так что это все только теоретические расчеты.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                    В свое время когда все это мониторил у меня получалось банковский перевод все равно выгоднее. Бывали моменты когда резкий скачок курса АУД, а один местный банк еще не отреагировал и типа выгодно. Но вся фишка в том что найти серьезные суммы АУД наличными в Киеве ну никак не получится и обычно по 1-2 тыс. приходится с разных банков собирать. А обычно у того банка который выставляет такой заманушный курс на самом деле нилички и нет. Так что это все только теоретические расчеты.
                    Теория - это ваш ответ, а я за свои слова отвечаю.

                    Я лично менял деньги в Киеве. В Киеве реально купить и 50 000 AUD по нормальным ценам. Может не за 1 раз, а в течении недели, но реально 100%. И дело совсем не в скачке - вы не поняли о чём я писал. Даже если нет никаких скачков - банковский перевод USD в АУ будет в любом случае значительно выше, чем купить AUD в Украине. Во время скачков все банки реагируют, в т.ч. и банки Австралии. И здесь также цены на обналичку меняются.

                    И я, лично, мониторил ситуацию осенью 2011 и зимой 2012 года, подбирал момент. И банковским переводом в NAB (я сравнивал цену telegraphic transfer именно в NAB) из любого Украинского банка выходило намного дороже, чем купить и привезти наличку.

                    По поводу "заманушного курса одним банком" - это ваще бред, ибо если вы посмотрите на ссылки что я привел - вы увидите несколько контор торгующих валютой и предлагающих "оптовый" курс. Причем именно эти конторы постоянно торгуют AUD. А если позвоните по указанным номерам - то сможете убедиться и забронировать валюту по указанной котировке.
                    Last edited by micle; 22.08.2012, 23:03. Причина: так надо
                    блог - wmicle.blogspot.com
                    Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

                    Comment

                    Working...
                    X