Объявление

Collapse
No announcement yet.

3g Mobile broadband - hints for newcomers

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Спасибо за тему, очень актуальна, так как скоро переедем.
    Про трафик - вставлю свои 5 копеек, может кому пригодится - читал у Экслера, что Скайп жутко потребляет траффик, даже если вы не разговариваете по нему, то есть программа использует ваш комп как удаленный сервер для обработки данных (за точность формулировки не ручаюсь - не спец, но суть примерно такая). Так что может имеет смысл убирать автоматическое включение скайпа, раз трафик актуален?

    То есть на первое время лучше всего Mobile Broadband, как я понял?
    Just do it

    Comment


    • #17
      ну mobile broad band он не то что лучше, просто других вариантов как бы нет вроде

      местные интернеты если в отелях как правило сильно платные и не сильно хорошие. про маунтвей вон уже человека 4 ругались что за 4 бакса в час даже почту не посмотреть. есть конечно кафешки всякие, в центре навалом, но это ж туда идти надо.

      скайп я не замечал чтобы что то хавал просто так, но доля правды в этом может быть. даже если это правда думаю счет будет идти на килобайты, не более. можно разумеется не включать, хуже точно не будет вот что точно надо сделать - перевести windows update в ручной режим. ну и прочие обновлялки тоже покоцать.

      еще - 3g можно элементарно расшарить с ноутбука через wifi. Pocket Wifi окнечно замечательная штука, но вроде денег стоит.
      правда с родным водафоновским модемом у меня это сделать не получилось, получилось с разлоченым билайновским (huawei e150)
      Last edited by blast; 10.03.2011, 00:13.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение

        За 49$ получаем 4,4 гб на месяц. Для серфа по инету, аськи и скайпа как раз на месяц хватает.
        BLiNK - BLiNK Mobile Broadband Month-To-Month
        За 30 долларов получаете 6 Гб, а за 40 - 8 Гб или за 50 долларов первые три месяца - 20 Гб Лучше предложений не видел. Когда приехали пользовались 3 месяца - проблем не было.

        Comment


        • #19
          неплохо. они month-to-month без работы продают? или у вас уже была работа?

          сидят на оптусе.

          Comment


          • #20
            Сообщение от blast Посмотреть сообщение
            неплохо. они month-to-month без работы продают? или у вас уже была работа?

            сидят на оптусе.
            Продают без работы, покупал в Харвей Нормане.

            Comment


            • #21
              Я попробую vividwireless в Сиднее.
              Всё-таки безлимит и скорость/пинг повыше

              Comment


              • #22
                Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                Продают без работы, покупал в Харвей Нормане.
                спасибо за наводку

                сегодня взял в Харви Нормане в Скароборо (Перт)

                Забавная вещь. Парнишка в магазине дал мне симку голую, куда то позвонил, что то им сказал, потом дал мне трубку - я сказал девочке свой адрес и какой план хочу, и все
                Работа действительно не нужна

                Взял 5+5 (peak\off-peak) за 50$, лучше бы конечно было просто 10 как на водафоновском m2m, но на безрыбе это лучше чем 4G за 50$ препейд у воды.

                Скорость вроде похуже чем у водафона (сегодня стим с утра включился, сосал на воде 1.5 мегабита но это редкий случай), но пока рано делать выводы.

                Оставшиеся 2 гига на препейном водафоне буду держать про запас если из лимита вылезу.

                Плюс m2m от blink по сравнению с обычнвми в том, что я так понял они не дадут по умолчанию вылезти за месячный лимит, и неприятных сюрпризов не будет. И докупить data pack я так понял у них можно, если траффик кончился до конца месяца.
                Last edited by blast; 11.03.2011, 21:00.

                Comment


                • #23
                  У оптуса Prepaid Mobile Broadband | Prepaid Wireless Broadband - Optus вычитал: "Data is counted in 10MB increments and includes uploads and downloads."
                  Т.е. просто подключиться, проверить почту и отрубилься уже не выгодно. Всё равно спишут 10М.

                  Вообще, часто коннект рвётся, если постоянно быть в сети?
                  NO ILLEGALS, NO BURRITOS

                  Comment


                  • #24
                    ну вот у свежеприобретенного блинка (те оптус) рвется чуть менее чем постоянно. для веб сёрфинга терпимо, хотя приходится принудительно обновлять страницы иногда, но скайп вообще анриал. Скорость даунлоада периодически падает до стабильного нуля и так может держаться пару минут.

                    Водафон, если не считать нескольких дней когда он почти не работал (перед этим был сильный ветер, может что где сдуло просто), не рвался вообще. Скорость хоть и прыгает, но ниже 50К обычно не опускается, чего достаточно чтобы не терять связь по скайпу. так обычно 200+ держится, бывает до мегабита даже долетает. Это в Перте.
                    На вирлпуле пишут что водафон тут лучше работает, похоже так оно и есть. В других местах запросто может быть наоборот.

                    ps. хотя по скорости оптус жжот, уже такие цифры как 2.7мб проскакивают. если бы только не провалы... Посмотрим что дальше будет
                    Last edited by blast; 12.03.2011, 01:09.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
                      Я попробую vividwireless в Сиднее.
                      Всё-таки безлимит и скорость/пинг повыше
                      Первое время он что то глючил, но вот сегодня подрубился наконец и щас работает отлично. Посмотрим как дальше будет.

                      http://www.speedtest.net/result/1206510100.png

                      Купил ихний вайфайный модем за 99 баксов. У него есть батарейка в принципе можно с ним по городу ходить и иметь инет с собой на некоторое время.

                      Это - Сидней.

                      Comment

                      Working...
                      X