Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где менять валюту?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
    В общем ужась с этой валютой.
    Думал счёт в американских баксах открыть, но и тут засада.
    В одном говорят только бизнесменам могут открыть, в другом говорят что не смогут карточку к американскому счёту привязать, в третьем посылают в какое-то другое отделение. У ситибанка вроде есть какой-то 2-хвалютный счет, но меня уже достало бегать по банкам.

    Нашёл сайт bestexchangerates.net. Обнаружил, что в западном банке "хорошие" курсы, сходил и оказалось, что иностранный кэш они вообще не принимают :-O, а если покупать иностранную валюту, то надо заранее заказывать онлайн.
    В офисах американ экспресс неплохие курсы обмена налички, сходил туды, но оказалось надо паспорт, если больше тысячи меняешь.
    В конце концов обменял в удачно попашемся обменике.
    No risk no fun.
    (17.01.2009): L6.5;R6;W5.5;S6.5 (7.11): L6;R6.5;W5.5;S6 после аппеляции 6;R6.5;W6;S6
    (5.12): L6.5;R7;W6.5;S6
    31.12.2009: ASPC (175) 03.2010: Meds/Police

    Comment


    • #17
      У ситибанка даже 3х валютный счет, но карту можно привязать только к 1.
      У меня их карта - реально боюсь с ней ехать... очень много проблем с ними даже в москве ...
      duxa: меняли в москве или уже в ау?
      No risk no fun.
      (17.01.2009): L6.5;R6;W5.5;S6.5 (7.11): L6;R6.5;W5.5;S6 после аппеляции 6;R6.5;W6;S6
      (5.12): L6.5;R7;W6.5;S6
      31.12.2009: ASPC (175) 03.2010: Meds/Police

      Comment


      • #18
        Сообщение от TatyanaLL Посмотреть сообщение
        У ситибанка даже 3х валютный счет, но карту можно привязать только к 1.
        У меня их карта - реально боюсь с ней ехать... очень много проблем с ними даже в москве ...
        duxa: меняли в москве или уже в ау?
        В Австралии. Но если вы едите активироваться, то имеет пожалуй смысл открыть здесь счёт по приезду, а потом из РФ перевести деньги.

        У меня самого ситибанковская зарплатная виза электрон 3-хвалютная, работает нормально. Деньги снимаются.
        Потом правда если в банкоматах ситибанка снимаете надо звонить по сити фону и требовать возврата комиссии.
        Не забудьте сделать на ней баксовый счёт, если ещё не сделали. Не уверен, но вроде как надо.

        В Австралийском ситибанке есть мультивалютный счёт, но там какие-то ограничения на минимальную сумму.

        Comment


        • #19
          Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
          В Австралии. Но если вы едите активироваться, то имеет пожалуй смысл открыть здесь счёт по приезду, а потом из РФ перевести деньги.

          У меня самого ситибанковская зарплатная виза электрон 3-хвалютная, работает нормально. Деньги снимаются.
          Потом правда если в банкоматах ситибанка снимаете надо звонить по сити фону и требовать возврата комиссии.
          Не забудьте сделать на ней баксовый счёт, если ещё не сделали. Не уверен, но вроде как надо.

          В Австралийском ситибанке есть мультивалютный счёт, но там какие-то ограничения на минимальную сумму.
          У меня тоже зарплатная и 3х валютная ... Пока прявязанна к рублю ... наверное надо перепривязать к доллару? я что то запуталась ...
          что проще .... конвертнуть рубли в доллары в москве и положить на долоровый счет или пользоваться рублевым счетом (все равно такая же конвертация)
          No risk no fun.
          (17.01.2009): L6.5;R6;W5.5;S6.5 (7.11): L6;R6.5;W5.5;S6 после аппеляции 6;R6.5;W6;S6
          (5.12): L6.5;R7;W6.5;S6
          31.12.2009: ASPC (175) 03.2010: Meds/Police

          Comment


          • #20
            А вот еще вопрос - при обналичивании дорожных чеков в Австралии нужен ли паспорт? А то я при покупке использовал российский, теперь вот не знаю, что показывать, если в аушном банке попросят показать.

            И кстати, при прохождении 100-points test непереведенные российские права старого образца не канают? У меня документов с фотографией - только загранпаспорт, обычный паспорт, и эти права.

            Comment


            • #21
              Сообщение от TatyanaLL Посмотреть сообщение
              У меня тоже зарплатная и 3х валютная ... Пока прявязанна к рублю ... наверное надо перепривязать к доллару? я что то запуталась ...
              что проще .... конвертнуть рубли в доллары в москве и положить на долоровый счет или пользоваться рублевым счетом (все равно такая же конвертация)
              Проще пользоваться рублёвым, я так и делаю. Но зависит от того будет ли расти рубль или нет.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Labert Посмотреть сообщение
                А вот еще вопрос - при обналичивании дорожных чеков в Австралии нужен ли паспорт? А то я при покупке использовал российский, теперь вот не знаю, что показывать, если в аушном банке попросят показать.

                И кстати, при прохождении 100-points test непереведенные российские права старого образца не канают? У меня документов с фотографией - только загранпаспорт, обычный паспорт, и эти права.
                Теоретически паспорт вообще не нужен при обналичивании чеков. Можно попробовать принести оба и показать что они идентичны.

                Comment


                • #23
                  Я когда переезжал брал все деньги на пластиковой карте в рублях + 500$ амерских налом на всякий случай (400 до сих пор лежат). Снимать проще всего небольшие суммы через CashOut при покупках в супермаркетах (до 200 баксов вроде бы), если нужны большие суммы - найти банкомат, который не берет комиссию за выдачу денег (они предупреждают о комиссии, лучше смотреть банкоматы небольших банков).
                  У старой Шейлы жили два вомбата. Один белый, другой серый. Два веселых вомбата.

                  Comment

                  Working...
                  X