Объявление

Collapse
No announcement yet.

Активация. Что надо сделать в первую очередь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Ну если денег много привезут и на депозит положат, то лучше банку сразу TFN сообщить, чтобы налогов поменьше снимал с дохода.
    TFN это TAX FILE NUMBER? насколько он снижает подоходный налог?
    тут на форуме писали что изначально налог 30% но я не понял это с TFN или без.

    И что за бенефиты прилагаются вдовесок?
    You do not have to have a TFN, but without one you may pay more tax than necessary or be unable to get government benefits you are entitled to receive.

    Comment


    • #62
      Если активировал визу, не имея банковского счета, получается потом не получится без проблем получить доступ к банковскому счету?

      Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
      Банковскую карту действительно необязательно. Можно и без банковского счёта жить - теоретически.

      После въезда в течение 6 недель действует упрощённый пойнт-тест в банках. Достаточно паспорта, чтобы завести и активировать счёт.
      После 6 недель для активации счёта придётся набрать 100 очков (или сколько там). И одного паспорта будет мало. Вы въедете, не заведёте счёт, а потом после повторного въезда у вас будет увлекательное приключение по активации банковского счёта.

      Comment


      • #63
        Зачем TFN делать активатору? Хоть фрилансером, хоть проценты на ваклады.. Налоги надо будет платить по месту резидентства (т.е. там где больше полугода за фин год прожил).
        Сообщить TFN банку - значит официально заявить, что все налоги будешь платить сам в конце финансового года. Будут ли этим заниматься активаторы? И действительно ли это не усложнит жизнь? К тому же есть шанс попасть на бабки за уклонение, если налоговую декларацию не подать.

        UPD: Кстати вот
        http://www.ato.gov.au/individuals/co....htm&page=2&H2
        If you are a non-resident of Australia for tax purposes, you do not need a TFN if you only receive:
        - interest from an Australian bank account
        - dividends from Australian shares, or
        - royalty payments.
        UPD: http://www.ato.gov.au/individuals/pa...pc=001/002/012
        Last edited by Turtle; 11.06.2012, 22:35.

        Comment


        • #64
          Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
          И что за бенефиты прилагаются вдовесок?
          Очевидно они указаны ниже в том документе, из которого приведена цитата?
          ...
          - apply for income assistance or support payments, such as pensions or benefits from either Centrelink or the Department of Veterans' Affairs (DVA)
          - claim family tax benefit (FTB) - your FTB tax claim cannot be processed without it
          - make or receive payments under the pay as you go (PAYG) withholding system
          - receive a payment under the Higher Education Loan Program
          etc...

          Comment


          • #65
            Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
            Сообщить TFN банку - значит официально заявить, что все налоги будешь платить сам в конце финансового года.
            А где такое написано?

            Comment


            • #66
              Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
              А где такое написано?
              Не знаю, где такое написано.. У банков так заведено Если не давать банку TFN он налог будет сам снимать (какой? хз, наверное по максимуму). Если дать - банк ничего не будет снимать, просто отправляет данные в ато.
              UPD. На сегодняшний день 45.6% на интерес больше $120
              Last edited by Turtle; 12.06.2012, 00:50.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
                Если дать - банк ничего не будет снимать, просто отправляет данные в ато.
                Ок, надо взять на заметку.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
                  Если дать - банк ничего не будет снимать, просто отправляет данные в ато.
                  Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
                  шанс попасть на бабки за уклонение, если налоговую декларацию не подать.
                  Поясните плз, правильно ли я понял,
                  что если я дам банку TFN, то он перестаёт выполнять функцию налогового агента (не отбирает у меня бабло для перечисления государству налога на мой доход), и с другой стороны, у меня возникает обязанность пойти сдаться в АТО, задекларироваться и уплатить налоги самостоятельно?
                  Напомнит ли мне АТО об этом, когда придёт время сдаваться?
                  --
                  ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                    Поясните плз, правильно ли я понял,
                    что если я дам банку TFN, то он перестаёт выполнять функцию налогового агента (не отбирает у меня бабло для перечисления государству налога на мой доход), и с другой стороны, у меня возникает обязанность пойти сдаться в АТО, задекларироваться и уплатить налоги самостоятельно?
                    Напомнит ли мне АТО об этом, когда придёт время сдаваться?
                    да, резиденты обязаны при подаче налоговой декларации указать весь доход полученный от депозитов в банке, он будет приплюсован к общегодовому доходу с которого и будет начислен налог.
                    Напиминать АТО не будет, но скрывать все равно не получиться - АТО делает кроссчеки во всех банках

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
                      Поясните плз, правильно ли я понял,
                      что если я дам банку TFN, то он перестаёт выполнять функцию налогового агента (не отбирает у меня бабло для перечисления государству налога на мой доход), и с другой стороны, у меня возникает обязанность пойти сдаться в АТО, задекларироваться и уплатить налоги самостоятельно?
                      Напомнит ли мне АТО об этом, когда придёт время сдаваться?
                      Если имеется ввиду ситуация, когда ты живешь в Австралии, то что-то вроде того. Не сообщать банку TFN невыгодно, а налоговая декларация так или иначе подается всеми. На конец финансового года у налоговой уже есть (обычно) все банковские интересы и зарплата.
                      Если имеется ввиду ситуация с активаторами, типа открыть счет и уехать, а потом переводить денег в Австралию чтоб проценты капали - как-то иначе все. Лень разбираться. Тут должно быть где-то: Investing in Australia - what you need to know Похоже, надо банку сказать, что ты живешь там, и вместо 45% будут автоматом снимать 30%. Читайте.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
                        Если имеется ввиду ситуация, когда ты живешь в Австралии
                        Да, у меня именно об этом забота
                        Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                        Напиминать АТО не будет, но скрывать все равно не получиться - АТО делает кроссчеки во всех банках
                        Я не про скрывать, а про "прощёлкать" - опасаюсь ситуации, что надо было что-то сделать, но по незнанию не сделал, и стал виноват.
                        Сообщение от Turtle Посмотреть сообщение
                        Не сообщать банку TFN невыгодно, а налоговая декларация так или иначе подается всеми. На конец финансового года у налоговой уже есть (обычно) все банковские интересы и зарплата.
                        ОК, я довольно легко узнаю, когда подача деклараций. Вроде как всё интернетно делается.
                        Значит ли это, что я зайду на сайт налоговой, введу свой TFN, нажму типа "хочу подать декларацию", и там уже в декларации будут "сами" проставлены все мои доходы, по крайней мере известные АТО?
                        (или же я таки имею шанс чёто забыть вписать, и далее быть за это наказанным) ?
                        --
                        ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

                        Comment


                        • #72
                          Aлекc
                          АТО даёт скачать прогу, ставишь на комп, она по тырнету с ними может связываться.
                          В декларации куча пунктов, где надо указать доходы-расходы и вообще всё что касается твоих денег. Часть этой информации АТО получает из банков и работодателей (ессесно только австралийских) через пару месяцев после окончания финансового года (август-сентябрь).

                          Так вот прога задаёт вопрос - хочешь скачать данные, что у нас уже есть с твоей работы, из банка, или сам будешь заполнять? итд. Нажимаешь скачать, там все цифры будут, включая из банка по твоим % со вкладов.

                          Данные можно смотреть и исправлять, сохранять промежуточное состояние и продолжать в другой день. Пока не нажал кнопку "отправить декларацию", все данные доступны для редактирования. После отправки - фиг.

                          Перед отправкой там видно баланс, либо все налоги оплачены, либо в минусе (надо доплатить), либо в плюсе (сняли лишнее, тогда вернут).

                          Если ты решил ручками что-то исправить, то есть шанс, что по этим пунктам будут задавать вопросы и если соврал, то чревато
                          Information wants to be FREE!

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от mukam Посмотреть сообщение
                            Если активировал визу, не имея банковского счета, получается потом не получится без проблем получить доступ к банковскому счету?
                            Вот например, в ANB говорится, что если вы пробыли в Австралии меньше 6 недель, то можно открывать такой счет из-за рубежа.
                            https://www.nab.com.au/wps/wcm/conne...ance/15/23/1/2
                            Предполагаю что считается именно нахождение на территории Австралии.
                            Если бы считалась от момента въезда, то вероятно так бы и написали (once you entered или что-то такое).
                            Осторожно, вакцины.

                            Comment


                            • #74
                              Если вы не сообщите банку TFN, и они будут снимать с вас по максимальной ставке с дохода на депозите просто в конце года сообщите о том какой у вас общий доход и сколько с вас всего налогово сняли, включая и тот что брали с депозита, то АТО вернет вас переплаченное по любому.

                              Comment


                              • #75
                                попробовал регистрироваться на ВестПаке удаленно, странные формулировки:
                                Be relocating to Australia for at least 12 months, unless they're entering the country on a student visa.

                                Это что за правило такое?)

                                Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                                Счет активировать и супругины курсы английского оформить-перенести.
                                это зачем? обязательно, иначе прокиснут?
                                Last edited by жува4ка; 26.06.2012, 04:06.
                                04.02.11 - 25.04.11 - ACS developer_programmer
                                02.04.11 - IELTS 8.5/7.5/6.5/6; 29.04.11 - DIAC
                                13.02.12 - Visa granted!

                                Comment

                                Working...
                                X