Объявление

Collapse
No announcement yet.

О пользе регистрации в Centrelink как Jobseeker

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    ssp,объясните, пожалуйста, что такое кансилы? Вы имеете ввиду консульства (councils)? Погуглила, насколько поняла, нет консульства, которое занимается просто иммигрантами в целом, есть только консульства стран. Мне обращаться в Российское?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Kosanna Посмотреть сообщение
      А расскажите, пожалуйста, как конкретно куда идти, что делать? Очень интересуют такие возможности.

      Тоже являюсь вагончиком. В Centerlink попыталась зарегистрироваться, но что где и как, не пойму.

      IELTS на 7.5 (поэтому с этим проблем не должно быть), Мельбурн.
      Adult Migrant English Program здесь смотрите, в си регистрация на курсы он-лайн, в Мельбурне тоже скорее всего...

      Comment


      • #18
        Сообщение от Kosanna Посмотреть сообщение
        ssp,объясните, пожалуйста, что такое кансилы? Вы имеете ввиду консульства (councils)? Погуглила, насколько поняла, нет консульства, которое занимается просто иммигрантами в целом, есть только консульства стран. Мне обращаться в Российское?
        Кансил это орган местного самоуправления, вот сайт мельбурнского кансила
        http://www.melbourne.vic.gov.au/Pages/default.aspx , но он вам наверное не понадобиться в вашем вопросе, сходите по ссылке которую я вам отправил...
        В Российское точно не стоит,

        Comment


        • #19
          Спасибо!

          Еще вот такой ресурс нашла:

          Employment Forums & Job Networks For Skilled Migrants in Victoria - Live in Victoria

          Надо изучить все.

          Курсы английского как таковые мне не нужны, нужны какие-нибудь курсы, что бы начать общаться с людьми, влиться, втянуться в языковую среду, завести знакомства и хотя бы узнать полезную информацию по трудоустройству.

          Круто было бы какие-нибудь проф-курсы, но это уже все платно, как я понимаю.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Kosanna Посмотреть сообщение
            Спасибо!

            Еще вот такой ресурс нашла:

            Employment Forums & Job Networks For Skilled Migrants in Victoria - Live in Victoria

            Надо изучить все.

            Курсы английского как таковые мне не нужны, нужны какие-нибудь курсы, что бы начать общаться с людьми, влиться, втянуться в языковую среду, завести знакомства и хотя бы узнать полезную информацию по трудоустройству.

            Круто было бы какие-нибудь проф-курсы, но это уже все платно, как я понимаю.
            Про кансилы вам уже объяснили
            Теперь про курсы. Бывают и профессиональные бесплатными. Те же коммюнити колледжы и предоставляют. Особенно после того, как вы у них SkillMax пройдете. Но для того, чтоб получить их бесплатно (или за символические 50 баксов) раньше требовалась как раз справка из Центрлинка о регистрации как jobseeker (не путать с безработным, это другое). Правда, не знаю, не прикрыли ли сейчас эту лавочку с бесплатными курсами для иммигрантов. Новое правительство все поурезало. Уточняйте.

            Comment


            • #21
              ssp, а меня в комьюнити колледж направляет Centrelink, или это 2 отдельные вещи, т.е. я беру в Ceterlink просто справку, что я Jobseeker и иду в тот комьюнити колледж, который сама нагуглила? Может быть у них хотя бы список этих колледжей есть полный, актуальный на текущий момент?

              Comment


              • #22
                Я, наверное, как-то неправильно гуглю, но я не могу найти список этих колледжей...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Kosanna Посмотреть сообщение
                  Я, наверное, как-то неправильно гуглю, но я не могу найти список этих колледжей...
                  Я не знаю, как вы гуглите. Они на первой же странице. http://www.a2zcolleges.com/Comm/Australia/Victoria.htm

                  Вот один, к примеру, с брошюрой и списком курсов. Work Skills

                  Цетрелинк и курсы никак не связаны друг с другом. Но если вы туда сходите, то вполне возможно там будет на досках объявлений что-то для ищущих работу, в том числе и Скиллмакс.
                  Last edited by ssp; 04.02.2015, 17:57.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Kosanna Посмотреть сообщение
                    ssp, а меня в комьюнити колледж направляет Centrelink, или это 2 отдельные вещи, т.е. я беру в Ceterlink просто справку, что я Jobseeker и иду в тот комьюнити колледж, который сама нагуглила? Может быть у них хотя бы список этих колледжей есть полный, актуальный на текущий момент?
                    Я не могу сказать за Мельбурн, потому что я в другом штате. А правила могут отличаться.

                    В нашем штате, например, надо идти в госконтору( да, в специальную такую) по трудоустройству. Они отправят в центрлинк. И поставят к себе на учет. Только искать ничего не будут. Они ищут только тем. кто на пособиях. Но у них как раз может быть информация по курсам для джобсикеров. Бесплатным в том числе.

                    Comment


                    • #25
                      Спасибо огромнющее за ссылки!

                      Кстати, насчет пособий, есть такая штука как Newstart Allowans.

                      Newstart Allowance - Department of Human Services

                      Я читаю eligibility и не вижу там ни 1 критерия, почему на него нельзя было бы податься.

                      Написано, что имеют право резиденты, в определении резидента вот это:

                      Australian resident

                      An Australian resident is a person who is living in Australia and is either:
                      • an Australian citizen
                      • a permanent visa holder, or
                      • a protected Special Category Visa (SCV) holder

                      Кто-нибудь получал?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                        Я не могу сказать за Мельбурн, потому что я в другом штате. А правила могут отличаться.

                        В нашем штате, например, надо идти в госконтору( да, в специальную такую) по трудоустройству. Они отправят в центрлинк. И поставят к себе на учет. Только искать ничего не будут. Они ищут только тем. кто на пособиях. Но у них как раз может быть информация по курсам для джобсикеров. Бесплатным в том числе.
                        А что за гос.контора?
                        Я сегодня часика 2 AMES искал, так и не нашел. Даже спросить некого - все косоглазые туристы.

                        Comment


                        • #27
                          Меня сегодня в Centrelinke послали. Сказали, что финансовая помощь мне не положена на протяжении сколько-то недель. Jobseekerом не зарегистрировали. На счет курсов тоже обломали - дали адрес, где сказали, что мне курсы не положены. Схожу наверное прямо в AMES. Тут ведь пишут, что и прицепам и основным предоставляли курсы.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Kosanna Посмотреть сообщение
                            Я читаю eligibility и не вижу там ни 1 критерия, почему на него нельзя было бы податься.
                            Там где-то написано было (не могу найти), что сначала нужно прожить 2 года по PR, чтобы получить право подаваться на это и еще несколько пособий.
                            IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
                            DIAC Submission 17 Oct 14
                            GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
                            20 Mar 15 - Sydney

                            Comment

                            Working...
                            X