Объявление

Collapse
No announcement yet.

Водительские права

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Думаю такой вопрос уже был, но все же. Хотела спросить у девушек водителей: есть ли разница между культурой вождения в Ау и на родине?
    Я получила права в 2007 году, машина была одна на двоих с мужем. С вождением у меня как-то сразу не заладилось. Я сильно переживала , что мешаю другим участникам дорожного движения, чуть не плакала, когда меня выдавливает из своей полосы при этом еще матом ругая. Все это было реальным испытанием для меня. В итоге когда я шаркнула бампер 6-ки во дворе, не причинив особого ущерба для чужой машины и поободрав краску со своей, я плюнула на вождение и стала простым пассажиром. Теперь езжу за рулем крайне редко и то только на трассе. Муж меня успокаивал, говорил что сигналят в правом ряду медленно едущей девчонке только те кто хочет самоутвердиться за счет неопытных. Но я уже ничего не хотела.
    Теперь вопрос. Стоит ли мне менять выходящие по сроку права на международные (кстати менять нужно на грани приезда) или забить на все это, так как вождение это в мозгах а страна тут ни при чем?
    Буду рада любой информации.

    Comment


    • Mahony, Не забудьте прихватить водительскую карточку, в которой у вас опыт вождения с 2007 года.

      Тут сигналят, когда нарушаешь. Если едешь в левой полосе (у края дороги), никто бикать не будет. А если обгоняющему и устраивающемуся впереди (особенно фуре) моргнёте дальним, что он уже впереди вас влезет, то вас обмигает ответным "спасибо" с ног до головы.

      Ещё без проблем впускают в ряд, дают перестроиться. Такие зайки прям. Вам понравится.

      Comment


      • Я не девушка, но отвечу.
        Культура вождения в Ау выше, чем в России (про Казахстан не знаю, но не думаю, что есть сильные отличия). Водителей-женщин тьма тьмущая, никто про курицу за рулем не говорит. Более того, очень много водителей пенсионного возраста, деды-бабки по 70-80 лет за рулем сидят, уж вы-то точно не хуже их?
        К примеру, неписанное правило слияние двух потоков через одну машину выполняется практически всегда, поэтому отечественное "поддавливание с целью прошмыгнуть со второстепенной на главную в узкий промежуток" не нужно.
        Конечно, и тут есть лихачи, гонщики и прочие торопыги, но в целом водить здесь гораздо приятнее и спокойнее.
        IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
        Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

        Comment


        • Сообщение от Mahony Посмотреть сообщение
          вождение это в мозгах а страна тут ни при чем
          Mahony, Но даже если дело в мозгах, то и тут есть трассы. И вы окажете мужу большую поддержку, если будете хотя бы по ним водить во вторые ручки. Если вдруг это в мозгах, то... Любимый человек просит повести, поскольку устал, а то - какой-то невоспитанный и недолюбленный хрен с горы. Вы ведете машину, чтобы мужу сделать хорошо, или чтобы торопыгу не нервировать? Попробуйте думать в эту сторону.

          Comment


          • Сообщение от Elena.D Посмотреть сообщение
            Mahony, Но даже если дело в мозгах, то и тут есть трассы. И вы окажете мужу большую поддержку, если будете хотя бы по ним водить во вторые ручки. Если вдруг это в мозгах, то... Любимый человек просит повести, поскольку устал, а то - какой-то невоспитанный и недолюбленный хрен с горы. Вы ведете машину, чтобы мужу сделать хорошо, или чтобы торопыгу не нервировать? Попробуйте думать в эту сторону.
            Спасибо за ответы. У нас в Астане завелось очень много представителей темпераментного Казахстанского юга. Так водят они как водилы в Турции и на Кавказе. Всегда куда-то хотят успеть. Отсюда общая атмосфера на дорогах. Значит все таки прменяю права. Лишними не будут

            Comment


            • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я правильно поняла, что по визе 820 я смогу ездить по своим российским правам до тех пор пока не получу 801? штат WA

              Comment


              • Сообщение от vera1983 Посмотреть сообщение
                Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я правильно поняла, что по визе 820 я смогу ездить по своим российским правам до тех пор пока не получу 801? штат WA
                Да, и ещё три месяца после получения 801-й визы.
                Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                Comment


                • Parent, Спасибо за ответ! Скажите еще пожалуйста а не может быть так что в разных штатах эти сроки отличаются

                  Comment


                  • Может, но я такого не слышал.
                    Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                    Comment


                    • Сдал на права в Perth, WA. Сдавал на машине с автоматической коробкой.
                      Дали права C-A, то есть с ограничением на автомат. Российские права без ограничений.

                      Знакомые в NSW так же сдавали, но права получили без ограничения по трансмиссии.

                      Можно ли получить на ручку в Перте или надо пересдавать на механике?

                      Просто интересно, работа с машинами не связана и сам я крайне врядля сяду опять на механику.
                      Last edited by Pest; 08.11.2017, 13:22.
                      Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                      Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                      Comment


                      • Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
                        Читал что раньше в Сиднее также давали в зависимости от того на какой машине сдавал.
                        Последние 26 лет такого не было. Раньше не знаю
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                          Последние 26 лет такого не было. Раньше не знаю
                          Похоже это был QLD
                          Но не век бедняге-луку Жить в гнезде родном.
                          Хоть горька была разлука, Я покинул дом.

                          Comment


                          • Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
                            Сдал на права в Perth, WA. Сдавал на машине с автоматической коробкой.
                            Дали права C-A, то есть с ограничением на автомат. Российские права без ограничений.

                            Знакомые в NSW так же сдавали, но права получили без ограничения по трансмиссии.

                            Можно ли получить на ручку в Перте или надо пересдавать на механике?

                            Просто интересно, работа с машинами не связана и сам я крайне врядля сяду опять на механику.
                            пересдавать. либо, мениать типа в NSW (ACT?) на местные права и они поидее будут без CA
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment

                            Working...
                            X