Объявление

Collapse
No announcement yet.

visa granted.call for help

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • visa granted.call for help

    Ей, австралийцы-аделаидцы, я конечно жутко стесняюсь спросить, а может-быть у кого-
    нибудь есть желание/возможность помочь новоприбывающему? Мне думается что те, кто
    уже через это прошли могут понять предстоящие хлопоты, головные боли, нервотрепки,
    акклиматизацию итд итп, и я уверен что не отказались бы в свое время от какой-нибудь
    помoщи, правда ведь? Был бы очень признателен по мере возможностей...

  • #2
    Вроде как здесь есть полезная информация - http://www.gday.ru/forum/visa-grante...%E8%E4%E0.html

    Comment


    • #3
      Если вас 2-3 человека и багажа не сильно много (машина у нас небольшая), то можем встретить в аэропорту, довезти до места вашего проживания и дать ориентировки.
      Вы когда приезжать собрались?
      Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

      Comment


      • #4
        Сообщение от Shaq Посмотреть сообщение
        Вроде как здесь есть полезная информация - Adelaide\Аделаида
        Ага, это я уже видел, но все равно спс дельная инфа - пригодится.


        kibab, спасибо за отзыв! Да в том-то и дело, что один еду... если б с семьей то, наверное, полегче было бы (все ж какая-то поддержка и вроде не один).
        Полечу, скорее всего, в начале августа.

        Comment


        • #5
          Сообщение от farvarshi Посмотреть сообщение
          Да в том-то и дело, что один еду... если б с семьей то, наверное, полегче было бы (все ж какая-то поддержка и вроде не один).
          В моральном плане - да, тяжелее. А вот в финансовом - легче У каждой монеты есть две стороны

          Comment


          • #6
            Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
            В моральном плане - да, тяжелее. А вот в финансовом - легче У каждой монеты есть две стороны
            Когда семьи нет, то и "морального плана" нет. Какая разница, один или нет.
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
              Когда семьи нет, то и "морального плана" нет.
              Во как перефразировали Прикольно вышло.

              Comment


              • #8
                Сообщение от farvarshi Посмотреть сообщение
                Ага, это я уже видел, но все равно спс дельная инфа - пригодится.


                kibab, спасибо за отзыв! Да в том-то и дело, что один еду... если б с семьей то, наверное, полегче было бы (все ж какая-то поддержка и вроде не один).
                Полечу, скорее всего, в начале августа.
                Ага, полегче. Отвечать за семью приехав на пустое место. Да уж, до чего разные люди все... Если бы я один ехал, мне бы вообще по барабану все было - много ли одному надо?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                  В моральном плане - да, тяжелее. А вот в финансовом - легче У каждой монеты есть две стороны
                  в обоих легче. Не тянет на дно ни финансовый груз, ни взятые обязательства. Тесезеть, монета с одной стороной, оно же ситуация вин-вин.

                  А кому надо апщаццца или чтоб обязательно в задницу каждый день подталкивали для слезания с дивана и делания хоть чего-нибудь - тем австрал противопоказан.
                  Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                  Comment


                  • #10
                    farvarshi,
                    смотрите личку
                    Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                    Comment


                    • #11
                      привет farvarshi, я сама совсем не давно переехала в Аду, и возможно не знаю всего, чего знают люди прожившие тут долго, но если нужна будет какая помощь, то обращайтесь где кстати будете останавливатся?
                      BECAUSE life isn't about finding yourself, it's about creating yourself.

                      Comment


                      • #12
                        Деньгами нет , а тем , что знаю , охотно поделюсь. Спрашивайте , и вам подскажут.
                        Здесь , в отличии от "Общего" пока ещё осталось что-то человеческое.

                        Comment


                        • #13
                          SOlnce10, спасибо!) Как кстати впечатление от содеянного , не жалеете, что переехали?
                          Смотрю погода не жаркая там у вас) Теплой одеждой сильно запасаться или замерзнешь или нет все-таки зависит от конкретного человека?
                          Сообщение от SOlnce10 Посмотреть сообщение
                          где кстати будете останавливатся?
                          Останавливаться пока не решил где буду, может быть посоветуете что-нибудь недорогое на первое время? Поглядел цены на гостиницы и улыбнулся, за что такие деньги берут, особенно если учесть что Ада не самое популярное туристическое направление??))

                          Кстати, 1100usd за билет из Москвы в Аду в одну сторону это нормально?

                          Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                          Деньгами нет , а тем , что знаю , охотно поделюсь. Спрашивайте , и

                          вам подскажут.
                          Здесь , в отличии от "Общего" пока ещё осталось что-то человеческое.
                          Атум, на деньги я и не рассчитывал! А по поводу "Общего" - согласен!


                          Eще вопрос делали-ли вы какие-нибудь прививки до переезда?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от farvarshi Посмотреть сообщение
                            Eще вопрос делали-ли вы какие-нибудь прививки до переезда?
                            Вы ж не в Африку едите!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от farvarshi Посмотреть сообщение
                              Eще вопрос делали-ли вы какие-нибудь прививки до переезда?
                              Присоединяюсь к вопросу (касательно детей). Когда мы проходили медкомиссию в Киеве мне докторша сказала, что детям обязательно надо сделать прививки от гепатита В, иначе там в школу не возьмут. Я с того времени (с февраля сего года) прозваниваю регулярно поликлиники.... "вакцины по Украине нет" мне говорят. Я, конечно, в данной ситуации ничего поделать не могу, но может кто поделится опытом - будут ли проблемы при устройстве в школу и придется ли нам там эту прививку делать? Если да, то где я могу об этом узнать подробнее?
                              Дорогу осилит идущий...

                              Comment

                              Working...
                              X