Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про пособия тем у кого дети. Мой опыт.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про пособия тем у кого дети. Мой опыт.

    Оформил на семью сразу 4 пособия! Суммарно получается $450 фортнайтли или почти тыща долларов в месяц.

    Дано: семья - мама, папа, ребенок 2 года. Папа работает программистом за хорошую зарплату в Сиднее. Мама учится (TAFE). Ребенок ходит в детский сад (Family Day Care).

    Цифры: стоимость дет сада ~ 420 на 2 недели. З/п папы менее 98К. Доход мамы = $0.

    Перечень пособий:
    - Family Tax Benefit Part A
    - Family Tax Benefit Part B
    - Child Care Rebate
    - Child Care Benefit

    Идея сабжа - это оказывается стоит того чтобы разобраться во всех пособиях.

    P.S. Я после каждого поступления денег на счет в банке всегда звоню в Центрлинк и переспрашиваю за что и откуда пришло бабло и не придется ли чего обратно отдавать. Всегда говорят все ОК, вам это положено.

  • #2
    Сообщение от Boston Посмотреть сообщение
    Я после каждого поступления денег на счет в банке всегда звоню в Центрлинк и переспрашиваю за что и откуда пришло бабло и не придется ли чего обратно отдавать. Всегда говорят все ОК, вам это положено.
    Так должно письмо приходить о назначении сумм - за что и в каком размере.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Boston Посмотреть сообщение
      P.S. Я после каждого поступления денег на счет в банке всегда звоню в Центрлинк и переспрашиваю за что и откуда пришло бабло и не придется ли чего обратно отдавать. Всегда говорят все ОК, вам это положено.

      А еще лучше зарегистрироваться на сайте и получать полную информацию там (в том числе расшифровка по каждой выплаченной сумме), а также управлять/обновлять информацией оч.удобно и оперативно.

      Comment


      • #4
        Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
        А еще лучше зарегистрироваться на сайте и получать полную информацию там (в том числе расшифровка по каждой выплаченной сумме), а также управлять/обновлять информацией оч.удобно и оперативно.
        Кстати не нашел там суммы по FTB, по Child Care.... есть, а по FTB нет (плохо искал наверное)

        Comment


        • #5
          Boston,
          Вы еще кстати Rent Assistance забыли (ну если конечно вы только приехали и дом еще не успели купить ).
          Что-то у вас кстати сумма не сильно большая получается - вы же в сад ходите, там суммы большие платите наверное, поэтому Child Care.... должны нормальные получаться.

          Comment


          • #6
            Сообщение от ova Посмотреть сообщение
            Boston,
            Вы еще кстати Rent Assistance забыли (ну если конечно вы только приехали и дом еще не успели купить ).
            Что-то у вас кстати сумма не сильно большая получается - вы же в сад ходите, там суммы большие платите наверное, поэтому Child Care.... должны нормальные получаться.
            на рент ассистант суммарный доход должен быть меньше.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #7
              на сайте центрлинка я зарегистрирован, но там мало инфы. там только апплаиться удобно.

              а рент ассистанц нам почему то не положен, где то не подходим.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                Кстати не нашел там суммы по FTB, по Child Care.... есть, а по FTB нет (плохо искал наверное)
                Есть, есть.

                Comment


                • #9
                  Да, кстати, вспомнила, инфа для тех кто не нашел FTB или мало информации на сайте... Насколько я помню, эта информация не сразу после регистрации доступна. Там есть уровни доступа. В меню надо поискать. Нужно установить самый высокий, чтобы расшифровки по всем платежам видеть.

                  P.S. Нашла. На вашей странице слева (предпоследний снизу) пункт меню Self Service Access, выбрать Upgrade your access level, надо установить самый высокий. И тогда вуа-ля - доступна будет ВСЯ информация!

                  Удачи
                  Last edited by DJ&T; 24.08.2011, 19:06.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                    Да, кстати, вспомнила, инфа для тех кто не нашел FTB или мало информации на сайте... Насколько я помню, эта информация не сразу после регистрации доступна. Там есть уровни доступа. В меню надо поискать. Нужно установить самый высокий, чтобы расшифровки по всем платежам видеть.

                    P.S. Нашла. На вашей странице слева (предпоследний снизу) пункт меню Self Service Access, выбрать Upgrade your access level, надо установить самый высокий. И тогда вуа-ля - доступна будет ВСЯ информация!

                    Удачи
                    Да я вроде как повышал свой уровень доступа...

                    Comment


                    • #11
                      только что получилось апгрейдить уровень доступа и теперь все отлично видно когда, сколько и по какой статье платят. удобно. а рент ассистанц одновременно с фамили такс бенефит не платят как выясняется

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Boston Посмотреть сообщение
                        P.S. Я после каждого поступления денег на счет в банке всегда звоню в Центрлинк и переспрашиваю за что и откуда пришло бабло и не придется ли чего обратно отдавать. Всегда говорят все ОК, вам это положено.
                        немного удивлена, что вам при такой зарплате и одном ребенке дают пособоия, но я в этом плохо разбираюсь.

                        Из моего опыта. Мы только начали получать пособие, выплатили нам его в 1-й раз, и тут я устроилась на временную работу на 2 недели. Нам тут же пришло письмо, что выплаты прекращаются. Это я к тому, что не дергайте себя звонками, они там руку на пульсе держат.
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Boston Посмотреть сообщение
                          а рент ассистанц одновременно с фамили такс бенефит не платят как выясняется
                          Неправда ваша - эти две вещи не связаны совершенно, они по разному считаются, возможно просто не положено что-то ввиду обстоятельств.

                          Comment


                          • #14
                            Online estimators

                            вот тут есть все онлайн... забивайтке цифры и смотрите .. рен не положен потому что доход видимо большой.Там что-то после 75000 в год уже хорошо обрезают
                            I live in Melbourne since 14.09.2010

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Boston Посмотреть сообщение
                              - Child Care Rebate
                              - Child Care Benefit
                              эт если дите в сад ходит так? так полюбас сад дороже чем пособия ведь

                              Comment

                              Working...
                              X