Объявление

Collapse
No announcement yet.

475.Подтверждение проживания в штате

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 475.Подтверждение проживания в штате

    Товарищи, держатели 475х подскажите плиз! Вопрос такой: после получения визы и въезда надо прожить 2 года. Как доказать что ты жил в штате если не снимаешь жилье целиком (нет договора аренды с риэлтором и счетов на оплату), например живешь в shared house? Хватит ли простого договора подписанного лэндлордом и мной в качестве доказательства?
    Что еще может послужить доказательством?

    Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом?
    Помогите плиз! Хочется немного сэкономить по началу...

  • #2
    По-моему годятся всякие счета за свет-газ, интернет и тд, там же есть адрес проживания.
    А мне интересно, будет ли учитываться месяц, который я провела в отпуске за границей? Счета же и жилье я все равно оплачивала, можно ли будет считать что я этот месяц провела в ЮА? )
    И еще, с документами понятно, надо договор аренды, счета и пр, но если первый месяц ты провел у друзей и договора аренды и прочего не было, то этот месяц теряется?

    Comment


    • #3
      Kud2001
      По поводу первого- отпуска за границей.
      Везде и на сайте и в первоисточнике (Migration act) есть толье положение о living, но нет формулировки что же под этим проживанием подразумевается. Так что вопрос слегка спорный, в том же ASPC, когда наклейку в новый пасспорт вклеивала, не знали что ответить, сказали что, скорее всего надо минусовать, но лучше звонить в GSM отдел. Ок, позвонила - сказали все ок, не надо минусовать, ведь продолжали де проживать по этому же адресу. Записала, дату, время звонка, имя ответившего - так что если офицер окажается с другой точкой зрения на этот вопрос - будет к кому отправить. Что и вам советую

      По поводу первого жилья. Я думаю основной момент все же - это штамп с датой о прибытии. Но я бы попросила друзей написать письмо в свободнйо форме, ну или можно приложить эмейлы или что-то подобное. По принципу - больше бумажек- меньше вопросов.

      Удачи.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
        Kud2001
        По поводу первого жилья. Я думаю основной момент все же - это штамп с датой о прибытии. Но я бы попросила друзей написать письмо в свободнйо форме, ну или можно приложить эмейлы или что-то подобное. По принципу - больше бумажек- меньше вопросов.
        Statutory declaration тогда.

        Comment


        • #5
          Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
          Statutory declaration тогда.
          Вот ето дело может прокатить!
          Ха! Мне кстати тока сеня подкинули эту идею!


          Может всетаки опыт по сабжу у кого есть - поделитеся

          Comment

          Working...
          X