Объявление

Collapse
No announcement yet.

Курсы SkillMax в Сиднее в сентябре

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Курсы SkillMax в Сиднее в сентябре

    Для только что приехавших.
    Кому нужно бесплатные курсы по написанию резюме и подготовке к интервью - можно в сентябре попасть на курсы SkillMax. Они проводятся по программе AMES в коммюнити колледжах. Я только что закончила в августе в Маквори коммюнити колледже. Занятия в Чатсвуде. Рядом со станцией. Они сейчас еще набирают и приглашают. Помогают резюме написать, кавер-летте, вопросы к интервью проработать и прочее. очень полезно.
    Кому интересно - звонить и писать сюда:
    Veronica Casson
    Language & Literacy Coordinator
    P: 02 8845 8808
    E: [email protected]

  • #2
    А по Мельбурну есть информация, когда и где эти курсы проводятся?!
    Сижу тут, в небо синее гляжу...;)

    Comment


    • #3
      Сообщение от abl Посмотреть сообщение
      А по Мельбурну есть информация, когда и где эти курсы проводятся?!
      У меня нету, сорьки
      Я там просто училась. Преподы просили народу сообщить, что новый курс набирается в сентябре. А я могу порекомендовать, т.к. курсы хорошие.

      Comment


      • #4
        По-моему очень полезные курсы. Я бы пошла!
        Skillmax PLUS
        Были бы они в Кви..

        Comment


        • #5
          Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
          Для только что приехавших.
          Кому нужно бесплатные курсы по написанию резюме и подготовке к интервью - можно в сентябре попасть на курсы SkillMax. Они проводятся по программе AMES в коммюнити колледжах. Я только что закончила в августе в Маквори коммюнити колледже. Занятия в Чатсвуде. Рядом со станцией. Они сейчас еще набирают и приглашают.
          Сегодня позвонил им, оказалось, у них сегодня уже пошёл первый день обучения, и я успел присоединиться к курсу с середины первого занятия

          Я сразу по прилёту в Австралию записался на SkillMax на сайте AMES на 20 октября, это была самая ранняя дата начала у них. Закончил бы в конце ноября, а там мёртвый сезон на рынке труда, воображение уже рисовало мне, как я живу в Австралии без работы, потом деньги кончаются, и я несолоно хлебавши возвращаюсь на историческую родину но тут натыкаюсь на это сообщение. Оказалось, что сам AMES не единственный провайдер этих курсов, я позвонил и сразу же после звонка поехал на занятие

          Спасибо, инфа очень помогла.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Iron Stranger Посмотреть сообщение
            Закончил бы в конце ноября, а там мёртвый сезон на рынке труда
            А без скиллмакса на работу не берут уже?

            Мне отказали без объяснения причин. Подался еще с дома за пару недель до приезда. Ну, может, оно и к лучшему.
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • #7
              Сообщение от Iron Stranger Посмотреть сообщение
              Оказалось, что сам AMES не единственный провайдер этих курсов, я позвонил и сразу же после звонка поехал на занятие

              Спасибо, инфа очень помогла.
              На здоровье!
              В этом то и есть преимущества этих коммюнити колледжей. Там проще и легче к процедуре зачисления относятся. Человечнее в целом. Если IELTSa нет - организуют экзамен, типа аналога. Бесплатно и безболезненно.

              Comment


              • #8
                Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                А без скиллмакса на работу не берут уже?
                Лучше все же подготовиться. Я бы уже месяцев 5 как работала, если б была готова к интервью. Вопросы меня слегка удивили. А потом уже на курсах оказалось - 99% вопросов на интервью были как раз из тех, к которым на курсах готовят. Кто ж знал
                Да и резюме бесплатно подготовить и отполировать - очень полезная штука.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                  А без скиллмакса на работу не берут уже?

                  Мне отказали без объяснения причин. Подался еще с дома за пару недель до приезда. Ну, может, оно и к лучшему.
                  Без скиллмакса не, не берут меня, во всяком случае. Я закинул пробный шар - попробовал поискать работу в течение двух недель, звонят, но дальше телефонного интервью дело не идёт. Прошу повторить вопрос до тех пор, пока не пойму хотя бы половину, потом начинаю отвечать, тут уже собеседник меня не понимает так и проходит интервью. А вакансий для меня - SharePoint Developer без требований Excellent Communication Skills не так уж и много, скоро меня везде запомнят, тогда я точно Шарепоинт не найду придётся задействовать план Б - искать обычный C# .NET или ASP.NET, а через годик с прокачанным английским думать о переходе обратно на Шарепоинт, т.е. терять год.

                  Я тоже пытался из дома до приезда онлайн податься, не прошёл уровень "введите свой адрес в Австралии"

                  Comment


                  • #10
                    SkillMax с конца ноября 2011

                    Появилась новая информация. Вышеупомянутый коммьюнити колледж в Чатсвуде набирает новую группу SkillMax с 21 ноября. Рекомендую. Это помогло мне пройти интервью на свою первую работу в Австралии.

                    Контакт:
                    Veronica Casson, Language & Literacy Coordinator
                    P: 02 8845 8808
                    E: [email protected]

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                      Вопросы меня слегка удивили. А потом уже на курсах оказалось - 99% вопросов на интервью были как раз из тех, к которым на курсах готовят. Кто ж знал
                      список этих секретных вопросов в студию плиз.
                      Ходить на эти курсы безусловно полезно, но польза эта носит скорее психологический чем практический характер, можно потренироваться в английском забесплатно, подправят резюме если оно совсем ужасно.
                      Необходимо готовиться заранее к поиску работы еще в россии, а не уповать на курсы
                      А еще лучше найти волонтерство (если с работой сходу не получается)

                      Comment


                      • #12
                        свое СиВи, без личных данных лучше постить на бизнес форуме, там же получить совет по поводу работы. если заграницей никогда не работал и не составлял иностранное резюме, или не проходил интервю с агентом то на это может уйти полгода.

                        Comment


                        • #13
                          хотела на Skillmax в UNSW c 15 ноября, но английский нужен 6,5. Кстати кому интересно 143 виза проходит на эти курсы. Я сомневалась. Как я поняла главное быть permanent resident. Предложили после AMEP курсов с ними связаться. И ещё нашла on-line Skilmax course, а с ним и целый пакет бесплатных курсов по повышению skills для разных уровней английского:

                          Programs for Migrants, Refugees & Humanitarian Entrants | NSW AMES
                          Last edited by MNY; 10.11.2011, 08:00.

                          Comment


                          • #14
                            MNY, а вот интересно
                            а какой свежести сертификат по английскому должен быть?
                            требования я нашел, а вот по свежести информации нету
                            IELTS: 02.07.2010 (7.0 8.5 6.0 6.5); ACS: 15.11.2010 (261313 - Software Engineer)
                            DIAC: 17.12.2010 (175 Skilled Independent); CO: 16.09.2011; Security Checks 10m15d
                            GRANT: 11.01.2013 (2y25d)

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Dr_Bootman Посмотреть сообщение
                              MNY, а вот интересно
                              а какой свежести сертификат по английскому должен быть?
                              требования я нашел, а вот по свежести информации нету
                              Не знаю за сертификат для универа, но могу сказать, что если вы будете подаваться на эти курсы в коммюнити колледж какой-нибудь, то с вас там его спросят, но если нету - то просто организуют аналогичный экзамен. Упрощенный. У них проще все. Там еще требование по подтвержденному образованию есть. Так вот - тоже сквозь пальцы смотрят. Я ничего нигде не подтверждала, просто по приезду свой диплом перевела в Амере. Нормально. Взяли.

                              Comment

                              Working...
                              X