Объявление

Collapse
No announcement yet.

Centrelink и поиск работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
    А для этого надо было сначала ветку прочитать
    Вам - не надо. Новеньким полезно для того, чтоб получить бесплатные курсы всякие. Они оплачиваются государством по специальным программам. Но нужно быть зарегистрированным как джобсикер (5-й раз рассказываю ) и иметь ПР.
    Местная корка никому не помешает, но может помочь в поиске работы.
    Я перечитал и даже два раза. Но я знаю что первые два года человек и его семья (за очень редкими исключениями) не имеет права на пособие и другую помощь. JSN от centrelink-a это порядковый номер который определяет сам centrelink

    И тут, очень кстати следующий пост:

    Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
    Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
    Не всегда. На многие рабочие специальности работодателам надо брать человека с JSN а не любого. Не знаю как это регулируется, но встречал требование "резюме должно содержать JSN".
    Это правда. На госсайте по поиску работы Australian JobSearch - Australia's largest free online jobs board почти на всех вакансиях стоит требование JSN ввести.
    Да. Компании имеют некоторые преференции перед государством при найме человека с JSN. Так как JSN назначается самим государством в лице centrelink-а (как исполнителя).

    Равно как и бесплатные курсы, которые не бесплатные. Кто то за них таки платит, в данном случае - государство, по определённой программе. При таком раскладе опять смотрим визу в которой указано что Вы не имеете на льготы и т.д. и т.п.
    Ведь "пособие" это не только деньги на счету, но и теже самые "бесплатные" курсы.
    То есть. Топикстартер изначально пошел неправильным путём.
    Я не против что бы кто нибудь учился бесплатно. Напротив, это хорошо и здорово. Не важно кто оплачивает, государство, компания в которой ты работаешь или кто либо другой. Но я вижу в этой ветке форума заблуждение по понятиям в натуре (зачёркнуто).
    Но я вижу в этой ветке форума непонимание терминов и их предназначение в использовании (в частности JSK).

    Если я где то ошибся, поправляйте, буду только рад.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
      То есть, зачем идти в центрлинк? Зачем попадать в какую то базу? И что потом?
      Тут же писали уже, чтобы попасть на бесплатные курсы.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • #33
        Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
        Тут же писали уже, чтобы попасть на бесплатные курсы.
        Которые положены далеко не всем обладателям JSN. И (мой опыт) если вы "eligible" для курсов, то это не значит что вам их оплатят.

        Заполняете анкету, высылаете в Канберру, ждете ответа "да" или "нет". Так было пару лет назад, не знаю что сегодня.

        Есть несколько тысяч оплаченных мест на курсах и есть в 3-4 раза больше претендентов. Чиновники решают кто получит грант, а кто нет.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
          Я перечитал и даже два раза. Но я знаю что первые два года человек и его семья (за очень редкими исключениями) не имеет права на пособие и другую помощь. JSN от centrelink-a это порядковый номер который определяет сам centrelink

          Если я где то ошибся, поправляйте, буду только рад.
          БЛИН! Вы мне обычно нравитесь. Но сегодня - не очень.
          Мой пост №2 в данной ветке. Говорит о том, что не о пособии речь, а только о номере, который дается не тем, кто за пособием пришел, а тем кто просит просто его зарегистрировать как джобсикера.
          А куча разных колледжей, включая коммюнити колледжи, предлагают иммигрантам с ПР и этим номерком получить всякие дипломы и сертификаты за 1-2-3 месяца. Бесплатно! Этоим и надо пользоваться. Если глава семьи сразу найдет работу, то жене это вполне пригодится.
          Поверьте, люди которым это действительно надо, уже пошли и все сделали. А не спорят тут со мной. Мне уже из моего колледжа, где я сама училась, спасибо пришло, что к ним "красивые и умные русские" учиться пришли. А то одни корейцы до этого были.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
            ...По дороге зашли в другое агенство. Включили дурака. Говорим , есть JSN , хотим в базу ищущих работу.
            Показали бумагу с номером. Sorry , ваш провайдер другое агенство. Мы ничем помочь не можем.
            Есть два типа агенств. Job Network Provider - вы закреплены за одним из них. И есть все остальные, labor hire и т.д. и т.п. - тем пофиг, чем у больших вы в базе данных тем больше шансов что вам что-то обломится.

            И надо не просто быть в базе данных, а регулярно проверять что у них за вакансии появились, а также звонить им, говорить что вы все еще без работы, чтобы они ваше резюме держали под рукой.

            И быть готовым что вам позвонят, дадут адрес и время (это может быть несколько минут) и скажут что вы должны быть там и приступать к труду.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #36
              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
              Которые положены далеко не всем обладателям JSN. И (мой опыт) если вы "eligible" для курсов, то это не значит что вам их оплатят.

              Заполняете анкету, высылаете в Канберру, ждете ответа "да" или "нет". Так было пару лет назад, не знаю что сегодня.

              Есть несколько тысяч оплаченных мест на курсах и есть в 3-4 раза больше претендентов. Чиновники решают кто получит грант, а кто нет.
              Да не так все сейчас.
              По крайней мере в Сиднее.
              Колледжам правительство выделило кучу бабла. Они ищут учеников на эти курсы. Зазывают всех подряд. Требование только чтоб ПР был и этот джобсикер-номер. Все! Уговаривают учиться бесплатно. Поверьте.

              Comment


              • #37
                Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                Да не так все сейчас.
                По крайней мере в Сиднее.
                Колледжам правительство выделило кучу бабла. Они ищут учеников на эти курсы. Зазывают всех подряд. Требование только чтоб ПР был и этот джобсикер-номер. Все! Уговаривают учиться бесплатно. Поверьте.
                значит опять поменяли процедуру раздачи слонов. В 2008? было как я описал.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • #38
                  А к провайдеру, у которого я зарегистрировалась, я больше ни разу не ходила. И курсы о нем не спрашивают. Они сами по себе существуют.

                  Comment


                  • #39
                    Единственно, что удивляет, что в большинстве отделений Центрлинка про эти программы обучения и не знают вовсе. Т.е. номер-то дадут, но про курсы не скажут. И надо самому случайно на них наткнуться или искать по наводке через интернет по всем коммюнити колледжам.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                      БЛИН! Вы мне обычно нравитесь. Но сегодня - не очень.
                      Не правда, йя хороший. Я даже не знаю кто это всё выше писал. Пойду поменяю пароль на аккаунте.

                      Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                      Мой пост №2 в данной ветке. Говорит о том, что не о пособии речь, а только о номере, который дается не тем, кто за пособием пришел, а тем кто просит просто его зарегистрировать как джобсикера.
                      А куча разных колледжей, включая коммюнити колледжи, предлагают иммигрантам с ПР и этим номерком получить всякие дипломы и сертификаты за 1-2-3 месяца. Бесплатно!
                      Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                      Колледжам правительство выделило кучу бабла. Они ищут учеников на эти курсы. Зазывают всех подряд. Требование только чтоб ПР был и этот джобсикер-номер. Все! Уговаривают учиться бесплатно. Поверьте.
                      Государство открывает квоты. Оплата проходит только после того как учебное заведение выставит счёт (за проделанную работу).
                      Но государство указывает за кого оно будет платить, а за кого нет. То есть, это записано в регулейшн.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                        Единственно, что удивляет, что в большинстве отделений Центрлинка про эти программы обучения и не знают вовсе. Т.е. номер-то дадут, но про курсы не скажут. И надо самому случайно на них наткнуться или искать по наводке через интернет по всем коммюнити колледжам.
                        Именно так.
                        Лесница строится следующим образом.
                        Государство.
                        Centrlink
                        The Salvation Army, Employment Plus

                        Centrlink - Medicare program, Centrelink program, Child Support program, CRS Australia, Australian Hearing. Трудоспособных он отправляет к своим провайдерам, таким как
                        The Salvation Army, Employment Plus.

                        The Salvation Army, Employment Plus - помогает в трудоустройстве, отправляет на курсы в учебные организации.
                        Себе на пропитание и оплату курсов забирает деньги у Centrlink-а.
                        --------------

                        То есть, как ни крути платит Centrlink согласно какой либо программе. Но у этой программы есть и ограничения.
                        Я только это и хотел донести.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
                          Оплата проходит только после того как учебное заведение выставит счёт (за проделанную работу).
                          Но государство указывает за кого оно будет платить, а за кого нет. То есть, это записано в регулейшн.
                          Кому выставят счет? Ученику никто ничего не выставляет. Его на коленях умоляют на курсы записаться. Но не в Центрлинке, а в колледже. Надо знать, куда идти. Вот об этом я тут людям и рассказываю.
                          Не мутите воду. Они (новички) и так половина пугливые. Потому что ясной информации нигде нет.

                          п.с. Смайлики зачетные.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                            Единственно, что удивляет, что в большинстве отделений Центрлинка про эти программы обучения и не знают вовсе. Т.е. номер-то дадут, но про курсы не скажут. И надо самому случайно на них наткнуться или искать по наводке через интернет по всем коммюнити колледжам.
                            это не их работа. Это работа вашего case manager в Job Network Provider где вы закреплены. Но поверьте, ему не до этого.

                            Так что кто САМ подсуетился - тому залявные курсы и достались. Естественный отбор.
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                              Кому выставят счет? Ученику никто ничего не выставляет. Его на коленях умоляют на курсы записаться. Но не в Центрлинке, а в колледже. Надо знать, куда идти. Вот об этом я тут людям и рассказываю.
                              Не мутите воду. Они (новички) и так половина пугливые. Потому что ясной информации нигде нет.


                              Я же объяснял уже и графики в виде лестницы строил.
                              Колледж ищет и готов принять учащихся , за которых заплатит государство в лице Centrlink-а через своих провайдеров в лице таво же The Salvation Army, Employment Plus.
                              Что бы получить направление на бесплатную учёбу от провайдера Centrlink-а (тот же The Salvation Army, Employment Plus), надо иметь добро самого Centrlink-а.
                              Но Centrlink дать его не может и об этом указывалось в визе.
                              Но там же (в описалове визы) указывалось, в чрезвычайном случае Centrlink таки может оказать временную поддержку

                              Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                              п.с. Смайлики зачетные.

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Johnsоn
                                Не надо никакого направления от центерлинка, нужен только jsn
                                Да я уже устала ему объяснять.
                                Притом, что я сама так курсы получила и еще куча народу. А он-то по-моему нет, поскольку они ему и не нужны.

                                Comment

                                Working...
                                X