Объявление

Collapse
No announcement yet.

Centrelink и поиск работы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Okay Скажите мне, кто даёт JSN?

    (потом, сформулируйте ответ, почему не всем даёт? А если и дайот, то так как описали выше, вся поддержка - "вот Вам компьютер, ручка, бумашка")

    Comment


    • #47
      Eldar,
      идите спать уже
      Мне все понятно. Вам в Мельбурне никто ничего не дает. Нам в Сиднее повезло больше - всем все дают, догоняют и еще раз дают Все что могла, я объяснила. Остальные ребята тоже. Кому надо - разберутся. ОК?

      Comment


      • #48
        Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
        Okay Скажите мне, кто даёт JSN?
        Давайте я расскажу как у нас было. А то ssp уже отчаялась.
        Мы пришли в центрлинк, показали паспорта и визы, сказали что хотим JSN. Тетечка нас зарегистрировала, выдала номер и записала на прием в Mission Australia (типа без этого номер не дают). Мы туда сходили (действительно бесполезное занятие), нам там сделали аккаунты на jobsearch.gov.au (можно и самим сделать) и сказали что можем приходит в любое время и использовать комп, принтер, телефон и чайник.
        Потом я в газете увидела объявление о курсах, там требуют только визу и JSN.
        Все. Никаких трудностей

        Comment


        • #49
          Сообщение от Johnsоn
          Финансирутся эти курсы чаще всего правительствами штатов, поэтому требования могут отличаться от штата к штату.
          Возможно. Ведь в каждом штата своя конституция.


          Сообщение от Lazy Lena Посмотреть сообщение
          Потом я в газете увидела объявление о курсах, там требуют только визу и JSN.
          Все. Никаких трудностей

          Ну если это всё так просто, то хорошо. Если есть возможность учится, то надо учится. Любой сертификат местный будет только кстати.


          Только почему Вы раньше всё так просто не объяснили? Меня тут чуть было не побили ))

          Comment


          • #50
            Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
            Они (новички) и так половина пугливые. Потому что ясной информации нигде нет.
            Вот-вот, мы очень пугливые и действительно как-то все очень непонятно и запутанно, прямо детектифффф, как все и куда!! А то прислали какой-то буклетик, как потом выясняется один на всех и невестам и беженцам, ну и остальным понаехам...и только и читаешь, что вы имеете возможность или право на то-то и то-то....а потом выясняется, что нифига мы не имеем право, а губы то уже расскатаны после тех сладких буклетиков и..... Я вот так толком и не понимаю теперь, что я могу по 176-й визе????? Так что огромное спасибо всем кто пытается разъяснить и помочь советом!! По-крайней мере, очень помогает хотя бы морально подготовиться перед тем как отправится в путь!!
            Сижу тут, в небо синее гляжу...;)

            Comment


            • #51
              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
              Ну если это всё так просто, то хорошо. Если есть возможность учится, то надо учится. Любой сертификат местный будет только кстати.
              Я тоже так считаю. Правда оззи как всегда в своем репертуаре, обещали позвонить записать на интервью перед курсами - уже недели две жду они тут не спешат, надо привыкать. На курсы наверно к рождеству попаду
              Сообщение от Eldar Посмотреть сообщение
              Только почему Вы раньше всё так просто не объяснили? Меня тут чуть было не побили ))
              Ох )) В следующий раз постараюсь не опоздать.

              Comment


              • #52
                Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                Eldar,
                идите спать уже
                Мне все понятно. Вам в Мельбурне никто ничего не дает. Нам в Сиднее повезло больше - всем все дают, догоняют и еще раз дают Все что могла, я объяснила. Остальные ребята тоже. Кому надо - разберутся. ОК?
                спасибо за всю инф. что выше, а я нашла Skillmax - Jobseekers | UNSW Institue of Languages
                курсами АМЕР у них была очень очень довольна. Учителя - журналисты и бывшие и действующие. Может кому нужно, потом поделитесь впечатлениями. Я сама попробую, но там английский 6,5.

                Comment


                • #53
                  а он-лайн можно jsn получить или только в офис centerlink-а?

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
                    а он-лайн можно jsn получить или только в офис centerlink-а?
                    Вроде бы только лично. У них на сайте нет этой опции.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
                      а он-лайн можно jsn получить или только в офис centerlink-а?
                      спасибо, завтра схожу.

                      Comment


                      • #56
                        сходила, jsn получила без проблем. И в предложенное агенство сходила. Там бесплатный компьютер, интернет, принтер, горячая/холодная вода. Правда где jsn понадобится (кроме агенства) пока не знаю. В апликации UNSW я для него позиции не нашла, может на интервью понадобиться. Пусть будет. Апликацию онлайн в UNSW на Skilmax отправила.

                        Comment

                        Working...
                        X