Объявление

Collapse
No announcement yet.

Си или Ме?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
    поначалу можно и подешевле снять. За 350 всегда есть.
    Действительно? Нас трое, и, я так понимаю, снять что-то меньше 2-х бедрума будет сложно. По реалэстейту у нас тоже сложилось впечатление, что 500 pw в Сиднее это ближе к минимуму. Если жильё за 350 существует, то не могли бы вы пожалуйста подсказать сабёрб и основные проблемы, с которыми там придется столкнуться?
    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

    Comment


    • #47
      проблема - удаленность, размер, состояние. После нахождения работы переезжаете куда надо, в за 500.

      14/40 Junction Road, Summer Hill, NSW 2130 - Unit for Rent #402300937 - realestate.com.au
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • #48
        сорри, оффтопик

        Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
        Приезжайте в Москву - понравится. 70-80 штук с поезда в ЕПАМе, люксофте и прочих яндексах Вы получите. А там может быть и Австралия не нужна будет.
        Какой смысл переезжать в Москву с ее диким пробками и высокими ценами на такую зп, если ее можно достаточно просто заработать в Астане

        Katrinka, а договор рента разве не заключается на год? выходит, что арендовав жилье подешевле, целый год придется пиликать по 1,5 -2 часа туда-обратно на работу в сити... А ведь есть еще такая штука как школа для ребенка и работа второму супругу....
        Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

        Comment


        • #49
          Если у вас сразу есть 2 работы, то можно снимать и за 600
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #50
            Сообщение от Bjarny Посмотреть сообщение
            Действительно? Нас трое, и, я так понимаю, снять что-то меньше 2-х бедрума будет сложно. По реалэстейту у нас тоже сложилось впечатление, что 500 pw в Сиднее это ближе к минимуму. Если жильё за 350 существует, то не могли бы вы пожалуйста подсказать сабёрб и основные проблемы, с которыми там придется столкнуться?
            Жилье за 350 существует и в Сиднее, и даже не очень далеко от центра. Проблемы могут быть разнообразные - надо смотреть. А может и не быть никаких проблем.

            Вот смотрите, я выбрала на сайте Eastern Suburbs, Inner West, St George, Sutherland, Sydney City, 2 bedrooms (up to $350): http://www.domain.com.au/Search/rent...from=50&to=350
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #51
              Сообщение от Larus Посмотреть сообщение
              Bjarny, мы пока нацелены на Ме только потому что там жить поначалу дешевле. По позиции мужа (тоже программист, только джава) в Ме 1000 вакансий, в Си 1400. Но аренда в Ме будет стоить нам порядка 400 pw, а в Си все 500 и выше. Учитывая то, что денег мы берем с собой - не скажу чтобы много - квартиры и золота-брильянтов у нас нет - сколько скопили - столько и возьмем - для нас важна стоимость жилья.

              А таня_ме, насколько мне казалось, долгое время была единственным добытчиков в семье, поправьте меня, если я ошибаюсь. Мы тоже читали ее пост с рекомендацией ньюкамерам двигаться в си, но, опять-таки, повторюсь, пока нет понимания по работе - в си двигаться страшно.
              Это абсолютно неверные и даже более того опасные заблуждения. Я так понимаю вы по seek количество позиций оцениваете? Так это все bullshit. В Ме из 100 позиций 950 - фейковые, в Си примерно из 1400 - фейковые примерно 500-600. Шансов устроиться в Ме намного ниже, думаю уважаемая Таня, все расписала. Бояться своего лоскутного опыта тем более глупо, ибо если в СИ свободно можно найти работу зная пару функций на С#, то в Ме критерия отбора на порядок жестче и придется идти клинером.

              Я снимаю 2бедрумную квартиру в прекраснейшем состоянии, рядом с Westfield Parramatta за 300$, Flexey209 мой сосед, не даст соврать. 10минут до train и 7 минут до крупнейшего центра в Сиднее. Район просто прекрасный, хотя чуть грязнее северных, но это все мелочи. Не понимаю о каких 500$ идет речь, или вы собираетесь в центре City пентхауз снимать? Тогда о каких экономиях идет речь, если у вас неограниченные деньги?

              Вообще никакой логики в ваших постах не вижу, без обид.

              И вообще подумаете я вас уговариваю, не езжайте в Си, чай не резиновый.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Bjarny Посмотреть сообщение
                Действительно? Нас трое, и, я так понимаю, снять что-то меньше 2-х бедрума будет сложно. По реалэстейту у нас тоже сложилось впечатление, что 500 pw в Сиднее это ближе к минимуму. Если жильё за 350 существует, то не могли бы вы пожалуйста подсказать сабёрб и основные проблемы, с которыми там придется столкнуться?
                Еще раз, живу на Парраматте, все супер, когда искал работу нашел огромное кол-во рядом с домом. Это касается любых ИТшников.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Жилье за 350 существует и в Сиднее, и даже не очень далеко от центра. Проблемы могут быть разнообразные - надо смотреть. А может и не быть никаких проблем.

                  Вот смотрите, я выбрала на сайте Eastern Suburbs, Inner West, St George, Sutherland, Sydney City, 2 bedrooms (up to $350): http://www.domain.com.au/Search/rent...from=50&to=350
                  Абсолютно верно.

                  Comment


                  • #54
                    К сожалению, не нашёл по пользователям форума ни tanja_me, ни кого-либо с похожим ником (просмотрел всех, кто начинается на tan).

                    2 Maitimi, Katrinka, Illusion: Спасибо. Хм... Посмотрим ещё раз в сторону Сиднея, внимательней.
                    Last edited by Bjarny; 20.10.2011, 17:18.
                    Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

                    Comment


                    • #55
                      Вот это?

                      http://www.gday.ru/forum/%C1%E8%E7%E...%ED%E5%E5.html
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Bjarny Посмотреть сообщение
                        К сожалению, не нашёл по пользователям форума ни tanja_me, ни кого-либо с похожим ником (просмотрел всех, кто начинается на tan).
                        И не найдете, ее ник tanja без всяких ми, и Катринка верно дала ссылку на ее тему!
                        "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Bjarny Посмотреть сообщение
                          Действительно? Нас трое, и, я так понимаю, снять что-то меньше 2-х бедрума будет сложно. По реалэстейту у нас тоже сложилось впечатление, что 500 pw в Сиднее это ближе к минимуму. Если жильё за 350 существует, то не могли бы вы пожалуйста подсказать сабёрб и основные проблемы, с которыми там придется столкнуться?
                          Я всё не читал. Но Вы наверно понимаете что 350 это в неделю? (не в месяц)

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                            В Ме из 100 позиций 950 - фейковые, в Си примерно из 1400 - фейковые примерно 500-600. Шансов устроиться в Ме намного ниже, думаю уважаемая Таня, все расписала. Бояться своего лоскутного опыта тем более глупо, ибо если в СИ свободно можно найти работу зная пару функций на С#, то в Ме критерия отбора на порядок жестче и придется идти клинером.
                            ну вот зачем откровенную ерунду пишите и народ пугаете? Откуда такая статистика? Если будут проблемы с трудоустройством в Ме, то они будут и в Си, для удачного трудоустройства нужны знания, опыт и английский, а не "правильный" город. В Си вакансий может и больше, но и претендентов там больше раза в два-три. А вот идти в конторы, нанимающие народ со знанием пары функций на C# имеет смысл только в качестве первой работы и только на первые пару месяцев, т.к. иначе в случае кризиса мгновенно окажетесь на улице

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                              ну вот зачем откровенную ерунду пишите и народ пугаете? Откуда такая статистика? Если будут проблемы с трудоустройством в Ме, то они будут и в Си, для удачного трудоустройства нужны знания, опыт и английский, а не "правильный" город. В Си вакансий может и больше, но и претендентов там больше раза в два-три. А вот идти в конторы, нанимающие народ со знанием пары функций на C# имеет смысл только в качестве первой работы и только на первые пару месяцев, т.к. иначе в случае кризиса мгновенно окажетесь на улице
                              Я честно говоря ориентируюсь на слова Тани, которая однозначно является экспертом для меня в этой области. Хотя она не утверждала насчет фейковых позиций. Просто в Си однозначно искать проще. Не обижайтесь, я не в коем случае не хотел задеть Ме. Также большинство знакомых ИТ переехало из Ме в Си.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Inna Dmitrievna Посмотреть сообщение
                                И не найдете, ее ник tanja без всяких ми, и Катринка верно дала ссылку на ее тему!
                                Да, Инна, спасибо большое, ты абсолютно права.

                                Comment

                                Working...
                                X