Объявление

Collapse
No announcement yet.

Где лучше расписаться? В Ау или не в Ау?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    В разделе "Партнер" есть тема "Гражданский брак в NSW".

    Comment


    • #17
      Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
      Народ еще такой вопрос.
      С девушкой хотим расписаться. Никто не говорит о свадьбе.
      Тупо узаконить отношения.

      Где это лучше сделать в России или в Ау?

      В Ау вижу плюс, что не надо будет сертификат переводить.

      Может кто знающий подскажет?
      Если роспись - только бумажка, а все остальное не меняется и виза уже есть - расписывайтесь в Австралии. Переводить не надо будет
      Для чего такая бумажка может понадобиться - я знаю один случай, когда понадобилась, но ее не было.

      Предложили работу в ЮАР, а там не признается гражданский брак (или не признавался на тот момент ). Соответственно получить визу на двоих было очень трудно. Визу все таки дали, но моя коллега не имела права на работу. Если бы было свидетельство о браке, то она бы тоже работала (возможность была), так как дали бы другую категорию визы.
      Last edited by Maimiti_Isabella; 29.09.2011, 14:27.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #18
        А я бы в России или в посольстве российском заключила брак. Потом детям просто гражданство будет оформить. Пусть будет. А в Аu и так уже всё уже есть.

        Comment


        • #19
          А как с условием в визе(175) - нельзя жениться до первого въезда в Австралию.
          Что будет с визой, если например пожениться в сша, не въезжая в Австралию еще?
          Успешен? Тебе сюда

          Comment


          • #20
            На Ост Кука!там хренячат сразу-как в Ласе Вегасе-прям на пляже-потом именную кокосовую пальмочку сажают!ухаживают-если не прижилась-значит и брак будет недолгим.Документы совершенно легальны-там многие селебрити женятся
            Oтвет дураку-молчание.

            Comment


            • #21
              Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
              На Ост Кука!там хренячат сразу-как в Ласе Вегасе-прям на пляже-потом именную кокосовую пальмочку сажают!ухаживают-если не прижилась-значит и брак будет недолгим.Документы совершенно легальны-там многие селебрити женятся
              а стоит это удовольствие сколько? судя по тому, что селебретиз увлекаются этим, нам смертным это пока не карману......
              p.s. вон одни уже съездили на остров Французской Полинезии... стремноватенько как-то....
              Last edited by zhanylka; 18.10.2011, 16:52.
              Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

              Comment


              • #22
                Недавно сделал предложение. Она сказала Да.
                Т.к. она сейчас приватизирует квартиру в РФ перед уездом, то расписываться не желательно, чтоб процесс не тормозить.

                Отсается либо в АУ по приезду, либо надеюсь через пару лет приеду навестить родных и в РФ сразу и роспись и свадьба.
                Business analyst
                IELTS 07.05.2011: 7,5 / 8 / 6 / 7
                VE 175 - GRANT 23/09/2011
                In Sydney since 14.02.2012

                Comment


                • #23
                  Расписывалась с бывшим мужем в России в 2004 году -- наличие свидетелей было необязательно! Мы тоже хотели просто расписаться, никаких лимузинов-фаты-200 человек гостей. Т.е. по сути мы не были отягощены ничьим навязчивым присутствием с дежурными улыбками.

                  Со своим нынешним мужем мы расписывались в Сиднее -- свидетели обязательно нужны!! Да еще двое!!

                  Пожалуй, это большой минус, который я могу назвать. Для нас это было действительно гимором, потому что родственников, кто выручил бы с этой формальностью, здесь никого, а знакомые такие... что стыдно рассказывать, как они нас продинамили, а одна из согласившихся ломалась и ныла так, что в иной ситуации я послала бы ее куда подальше... У нас состояние было уже такое, что готовы были алкашам заплатить по 100 баксов, чтоб хоть кого-нибудь притащить "поприсутствовать и закорючку поставить". Это такая формальность, вроде как свидетели должны быть ПР или граждане, но ID вобще у них не спрашивали.
                  Доверься знающим, но втихаря загугли.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от sinz Посмотреть сообщение
                    Недавно сделал предложение. Она сказала Да.
                    Т.к. она сейчас приватизирует квартиру в РФ перед уездом, то расписываться не желательно, чтоб процесс не тормозить.

                    Отсается либо в АУ по приезду, либо надеюсь через пару лет приеду навестить родных и в РФ сразу и роспись и свадьба.
                    если при регистрации она не поменяет фамилию, то вроде бы никакого торможения не будет, да и если поменяет тоже. Один документ возможно надо будет добавить как факт изменения фамилии.

                    Comment

                    Working...
                    X