Объявление

Collapse
No announcement yet.

Первый раз Tax return...?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Первый раз Tax return...?

    Первый раз делаю Tax return
    Несколько вопросов, возможно глупых для тех кто это уже прошёл.

    Я получаю пенсию в на карточный счёт Сбербанка

    1) как её показать и надо ли т.к. в России они не tax relevant (т.е. не доходы для налогооблажения)

    2) если показывать, то надо из руб переводить в Au дол, но т.к. деньги в Au не поступают то нет даты для курса по которому делать пересчёт

    3) кто-нибудь родителей включал в свой Tax return в том числе с русской пенсией?

    Спасибо.

  • #2
    Насчет рос.пенсии не уверена, нужно ли вообще ее показывать. Тем более, если это не Ваша пенсия, Вы не должны за нее отчитываться. А родители не должны подавать декларацию, если доход меньше 6000 в год. Соответственно, родительская пенсия вполне может оставаться "неучтенной" для Австралии. Но это только мое ИМХО.

    А вот если родители зависят от вас (и имеют статус PR), то в свой tax return их обязательно включайте (если Ваш доход меньше 150 тыс), там есть такой раздел про other dependant, вернете по 2 тыс. с копейками за каждого родителя.
    http://www.ato.gov.au/individuals/co...t/00218528.htm
    Last edited by DJ&T; 02.10.2011, 21:43.

    Comment


    • #3
      Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
      Насчет рос.пенсии не уверена, нужно ли вообще ее показывать. А вот если родители зависят от вас (и имеют статус PR), то в свой tax return их обязательно включайте, там есть такой раздел про other dependant, вернете по 2 тыс. с копейками за каждого родителя.
      включать будут меня, я родитель, но вопрос возник по пенсии...

      я свой делаю отдельно, больше для опыта...

      Comment


      • #4
        Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
        включать будут меня, я родитель, но вопрос возник по пенсии...

        я свой делаю отдельно, больше для опыта...
        Ох, тогда не знаю, ситуация не знакома, надо читать.

        Comment


        • #5
          [QUOTE=DJ&T;2152413] сложность в том как показать пенсию, если она сюда не приходит, но с другой стороны хоть и маленькая очень, но фактически есть. Может кто знает является ли пенсия ( в том числе как российская так и австралийская) Tax relevant.

          Исходя из этого возникает вопрос:

          как дети показывают австралийскую пенсию родителей, которых включают в свой Tax return?
          Last edited by MNY; 02.10.2011, 22:48.

          Comment


          • #6
            Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
            Насчет рос.пенсии не уверена, нужно ли вообще ее показывать. Тем более, если это не Ваша пенсия, Вы не должны за нее отчитываться. А родители не должны подавать декларацию, если доход меньше 6000 в год. Соответственно, родительская пенсия вполне может оставаться "неучтенной" для Австралии. Но это только мое ИМХО.

            А вот если родители зависят от вас (и имеют статус PR), то в свой tax return их обязательно включайте (если Ваш доход меньше 150 тыс), там есть такой раздел про other dependant, вернете по 2 тыс. с копейками за каждого родителя.
            T10 - Parent, spouse's parent or invalid relative
            спасибо, это хорошо...

            Comment

            Working...
            X