Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вещи в дорогу и разница цен Ру-Ау

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Bjarny Посмотреть сообщение
    сковороды с непригарным покрытием;
    фарфоровый сервиз;
    микроволновка;
    ростер;

    пылесос;

    постельное бельё;
    мягкие игрушки (средней любимости для ребёнка);
    зимняя одежда и обувь;
    плед искусственного меха;
    спальный мешок.

    Кроме того, были бы благодарны и за комментарии относительно вещей не из этого списка, но которые в Австралии значительно дороже чем в России (которые, возможно, стоило бы приобрести до отъезда и взять с собой).
    пылесос, микроволновку продать на фиг с молотка.
    Постельное белье можно, но учтите, что размер кроватей и одеял здесь другой т.ч. везите с одеялами.
    Спальный мешок must have берите с собой в багаж, пригодиться.
    Зимняя одежда на фиг не нужна если только вы не на Тасманию. Для всего остального демисезонная одежда будет хорошо.
    фарфоровый сервиз - ну только если действительно ах...

    Есть пара вещей по которым я страдаю.
    1. чеснокодавка
    2. мясорубка (прокручивать лук), но это моя личная заморочка.


    Что нужно с собой привезти.
    лекарства, те которые обычно используете. Особенно для лечения простых простуд и больного горла.
    Обязательно вылечите все зубы до отъезда.
    Пройти обследования которые хотели пройти, но все некогда было.
    Сдайте анализы которые вы бы хотели сдать, здесь никаких обследований и анализов без направления врача.

    Еще здесь какие-то совершенно неприличные цены на акустику, я до сих пор в шоке, если есть хорошие или даже средней паршивости колонки - визите.

    А, если нет прав на машину, идите и срочно сделайте. облегчите себе жизнь здесь в разы. Права это из разряда must have
    причем для обоих супругов.

    Резюме начинайте писать уже сейчас, можно даже отправлять на понравившиеся вакансии. Я так нашла первую работу. Отправила резюме, а они через 5 месяцев возьми и позови на работу, а мы как раз только прилете
    греюсь в Бри после Канберры :)

    Comment


    • Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение

      Есть пара вещей по которым я страдаю.
      1. чеснокодавка
      2. мясорубка (прокручивать лук), но это моя личная заморочка.

      Так, здесь-же и то, другое, можно спокойно купить, или речь идет о чем-то особенном?
      Я не модерирую Общий форум.

      Comment


      • Сообщение от Ennis Посмотреть сообщение
        К слову в Америке те же самые туфли будут стоить минимум в 1.5 раза меньше чем в Австралии. Некоторые покупают online, я правда не представляю, как можно одежду купить в Интернете, не примерив.
        Ну, если знаешь какие размеры тебе подходят у какого-то конкретного производителя, то заказывать вполне реально.

        Сообщение от Ennis Посмотреть сообщение
        Надо будет попробовать заказать пару, а то я уже несколько раз слышу и никак не собирусь.
        Глянь zappos.com. Цены не самые дешевые, зато вернуть легко можно и выбор большой.

        Comment


        • 1. чеснокодавка
          2. мясорубка (прокручивать лук)

          Здесь всё это продаётся.

          Comment


          • так же, как и туфли и костюмы.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
              так же, как и туфли и костюмы.
              Это так, конечно-же, но я соглашусь с тем, что иногда нет времени на то, что-бы покупать что-то здесь.
              Если первый рабочий день случается всего через пару дней после прилета ( как было у нас) , то это очень стремно на фоне первых дней все нужное купить + подогнать ( как часто происходит с костюмом).
              Я не модерирую Общий форум.

              Comment


              • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                так же, как и туфли и костюмы.
                Т.е. чеснокодавка стоит не 5 баксов, а 7?

                Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                так же, как и туфли и костюмы.
                Кстати, видел в Сиднее на распродаже костюмы, написано итальянские - за 400-600 баксов, что очень и очень не дорого. Качество ткани хорошее, по поводу размеров правда не смотрел - наверняка только маленькие и большие.
                В Москве за русские костюмы просят от 300 баксов.
                Last edited by vadim1406; 12.12.2011, 20:12.

                Comment


                • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                  Т.е. чеснокодавка стоит не 5 баксов, а 7?
                  Нет, хорошая чеснокодавка стоит баксов 20-30
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • Гы-гы. К чеснокодавке прицепились
                    Вот у нас, например три (ТРИ) чеснокодавки за пару месяцев ушли.

                    Разные. Первая куплена в Майере. Вторая в бигW , третья - в дорогом специализированом магазине около А-Мart на South Rd.

                    Все три просто сломались.

                    В России служила несколько лет. Жалеем, что не взяли.

                    Comment


                    • Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                      С мужчинами еще строже, агенты в лоб говорят, что нужен галстук, костюм и обувь.
                      Конечно может так получиться, что вам скажут, да приходи в чем хочешь, но лучше быть готовым к тому что захотят увидеть в полной выкладке.
                      Все зависит от отрасли в которой работаешь.
                      Последние раза два я на интервью приходил в джинсах, рубашке и куртке кожаной. А на текущую работу вообще еще и safety vest поверх. Так наоборот HR похвалил, что safety у меня на первом месте
                      Хотя в ИТ будет все по другому.
                      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                      Comment


                      • Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
                        Это так, конечно-же, но я соглашусь с тем, что иногда нет времени на то, что-бы покупать что-то здесь.
                        Если первый рабочий день случается всего через пару дней после прилета ( как было у нас) , то это очень стремно на фоне первых дней все нужное купить + подогнать ( как часто происходит с костюмом).
                        С этим трудно поспорить

                        Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                        Гы-гы. К чеснокодавке прицепились
                        Вот у нас, например три (ТРИ) чеснокодавки за пару месяцев ушли.

                        Разные. Первая куплена в Майере. Вторая в бигW , третья - в дорогом специализированом магазине около А-Мart на South Rd.

                        Все три просто сломались.

                        В России служила несколько лет. Жалеем, что не взяли.
                        я до сих пор российской пользуюсь, хотя она из какогото алюминевого г сделана. Штучка для косточек на ней сломалась, а чеснок давит, собака. Местную просто выкинула, ибо не работала.
                        Мне также нравится на фарфоровой терке его тереть.
                        Last edited by Katrinka; 12.12.2011, 20:48.
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                          Гы-гы. К чеснокодавке прицепились
                          Вот у нас, например три (ТРИ) чеснокодавки за пару месяцев ушли.

                          Разные. Первая куплена в Майере. Вторая в бигW , третья - в дорогом специализированом магазине около А-Мart на South Rd.

                          Все три просто сломались.

                          В России служила несколько лет. Жалеем, что не взяли.
                          У меня есть 2 : старая советская, старше меня будет. До сих пор работает.
                          Но она отошла на задний план после того, как я здесь купила себе другую. Справедливости ради, она тоже не первая. В первый раз я купила дешевую и она через несколько раз сломалась.
                          Затем я купила эту. Сделана по принципу советской ( тоже из какого-то плотного материала), но она больше по площади и, что самое главное, в ней есть специальная крышечка, вычищающая отходы. Мне она нравится намного больше старой, а тот факт, что она работает прекрасно уже более 10 лет, говорит не о самом плохом качестве

                          P.S.Одно "но": если речь идет о чем-нибудь любимом, то все остальное нередко отступает на второй план.
                          Я не модерирую Общий форум.

                          Comment


                          • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                            Нет, хорошая чеснокодавка стоит баксов 20-30
                            Австралийские мажоры, конечно покупают по 30+

                            Comment


                            • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                              Австралийские мажоры, конечно покупают по 30+
                              OXO SteeL Garlic Press

                              Comment


                              • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                                А может это просто жадность ? Хорошая одежда стоит недёшево и под одну вещь нужно приобретать ещё как минимум две-три.
                                скорее экономность

                                Comment

                                Working...
                                X