Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вещи в дорогу и разница цен Ру-Ау

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    А, если нет прав на машину, идите и срочно сделайте. облегчите себе жизнь здесь в разы. Права это из разряда must have
    причем для обоих супругов.
    а российские права как-то могут пригодиться в австралии? я думала, что все с нуля сдавать обязательно?

    Comment


    • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
      а российские права как-то могут пригодиться в австралии? я думала, что все с нуля сдавать обязательно?
      очень пригодятся
      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

      Comment


      • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
        очень пригодятся
        Но сдавать "с нуля" все равно все придется. Но это несложно.
        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

        Comment


        • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
          а российские права как-то могут пригодиться в австралии? я думала, что все с нуля сдавать обязательно?
          Конечно, пригодятся. Можно сразу за руль - до трех месяцев без местных прав (была как-то драка на тему, с какого момента права все еще действительны - с момента получения визы или момента въезда в Ау, я советую очно спросить об этом в любом license-центре, так надежнее). Обычно говорят - от момента въезда.
          Если кто-то из знакомых даст машину погонять - можно сразу ехать, никаких доверенностей не нужно, просто знайте, на чьей вы машине .
          Полиция просто так, от безделья, права не проверяет - есть рискуны, которые по российским правам до года ездили.

          Потом, да - нужно сдавать и теорию, и практику. В отличии от России, здесь все наоборот - теория сдается легко, а вот практика и у опытных водителей с первого раза может не сдаться, есть набор формальных правил, которые нужно знать (это по аналогии с IELTS - английского самого по себе недостаточно, нужно знать структуру экзамена).
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • Safelight, спасибо за подробный ответ!
            как быстро привыкли к левостороннему движению?

            Comment


            • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
              Выставлять на всеобщее обозрение свою неряшливость ( здесь как-то женщины (очень трудно назвать это женщиной) гордились тем , что утюг несколько лет не доставали), отсутствие вкуса и как следствие, отсутствие элементарных знаний о стилях одежды , о негласных правилах, куда в чём следует приходить и т.д. не делают вас привлекательной ни как женщина, ни как человек.

              А может это просто жадность ? Хорошая одежда стоит недёшево и под одну вещь нужно приобретать ещё как минимум две-три.

              Знаете, женщина , которая одета в помятую рваную(стиль такой) одежду, непричёсанная, с неухоженными пятками и ногтями создаёт впечатление, что от неё воняет. Зачастую, это так и есть.

              Ну шо поделаешь , када многие вещи при стирке нада завязыват узлом а не гладить их опосля!!!!!

              А шо мужики гладят джинсы с трусами и носками?????

              Ножет ваша жена или вы сами упражняетес тюгом на постельном белье!!!?

              ПыС
              Ластана - не женщина!!!
              Утюг если вижу то тока по очень большим праздникам!

              Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
              Разве я где то написал, что сказанное касается вас лично ?

              Забавно наблюдать, как зрители узнают себя в персонажах спектакля и начинают наезжать на автора. Наверное, это и есть признание того, что метафора удалась.
              Если вы цитируетре кого то это тада как понимать???
              Вы разговариваете сами с собой?

              Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
              Часы должны небось быть не хуже Омеги Симастер Планет Оушен?
              Часы должны быть с ТУРБИЛьЁНОМ!

              Comment


              • Сообщение от Ennis Посмотреть сообщение
                К слову в Америке те же самые туфли будут стоить минимум в 1.5 раза меньше чем в Австралии. Некоторые покупают online, я правда не представляю, как можно одежду купить в Интернете, не примерив.
                Тока на прошлой неделе приесли 3 пары обуви с онлайна.
                Тоже удивляюсь как же всё подошло тютелька в тютельку!

                Comment


                • Не всё так просто!
                  Important Message

                  OXO SteeL Garlic Press, Stainless cannot be shipped to the selected address.

                  Comment


                  • Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                    пылесос, микроволновку продать на фиг с молотка.
                    Постельное белье можно, но учтите, что размер кроватей и одеял здесь другой т.ч. везите с одеялами.
                    Спальный мешок must have берите с собой в багаж, пригодиться.
                    Зимняя одежда на фиг не нужна если только вы не на Тасманию. Для всего остального демисезонная одежда будет хорошо.
                    фарфоровый сервиз - ну только если действительно ах...

                    Есть пара вещей по которым я страдаю.
                    1. чеснокодавка
                    2. мясорубка (прокручивать лук), но это моя личная заморочка.


                    Что нужно с собой привезти.
                    лекарства, те которые обычно используете. Особенно для лечения простых простуд и больного горла.
                    Обязательно вылечите все зубы до отъезда.
                    Пройти обследования которые хотели пройти, но все некогда было.
                    Сдайте анализы которые вы бы хотели сдать, здесь никаких обследований и анализов без направления врача.

                    Еще здесь какие-то совершенно неприличные цены на акустику, я до сих пор в шоке, если есть хорошие или даже средней паршивости колонки - визите.

                    А, если нет прав на машину, идите и срочно сделайте. облегчите себе жизнь здесь в разы. Права это из разряда must have
                    причем для обоих супругов.

                    Резюме начинайте писать уже сейчас, можно даже отправлять на понравившиеся вакансии. Я так нашла первую работу. Отправила резюме, а они через 5 месяцев возьми и позови на работу, а мы как раз только прилете
                    Мадам Йолка!!!!

                    Мы меня вдивляете!!!

                    Неужелие во всей Канберре вы не нашли до сих пор Чеснокодавку И мясорубку!!!?
                    Хатите , я могу вам показать тут!

                    Как может быть холоднее на Тасмании , если за 3 года моей жизни там Т НИКАДА не опускалась ниже нуля даже ночью , в Канберре зимой ночью Т опускается иногда даже ниже МИНУС 5.
                    На ферме за ХОЛЛом было даже МИНУС 10!!! Так шо мои фирменные штаы на вате и лифик на лебяжьем пуху как раз самое то!

                    Comment


                    • Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                      Ну, если знаешь какие размеры тебе подходят у какого-то конкретного производителя, то заказывать вполне реально.


                      Глянь zappos.com. Цены не самые дешевые, зато вернуть легко можно и выбор большой.
                      Спасибо за ссылку!

                      Прикупила себе одни золотые басаножки за 525 бака другие за 700 , но уже не золотые.
                      Вьетнамки решила не покупать.
                      На сайте они по 26, а тут у нас в Дэвиед Джонсе по 25

                      Сьекономлю ОДИН Бак на паре!

                      Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                      так же, как и туфли и костюмы.
                      и даже ЁД с Цитрамоном!

                      Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                      Гы-гы. К чеснокодавке прицепились
                      Вот у нас, например три (ТРИ) чеснокодавки за пару месяцев ушли.

                      Разные. Первая куплена в Майере. Вторая в бигW , третья - в дорогом специализированом магазине около А-Мart на South Rd.

                      Все три просто сломались.

                      В России служила несколько лет. Жалеем, что не взяли.
                      Чеснок тут бронебойный!

                      Comment


                      • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                        Все зависит от отрасли в которой работаешь.
                        Последние раза два я на интервью приходил в джинсах, рубашке и куртке кожаной. А на текущую работу вообще еще и safety vest поверх. Так наоборот HR похвалил, что safety у меня на первом месте
                        Хотя в ИТ будет все по другому.
                        Помница как я проходила интервью перед переездом на Голд Кост.

                        Я тада трубила свою лямку на Тасмании в Хобарте.

                        ночное дежурство.
                        Тут вдруг получаю городской звонок в 23-30.
                        Сердце заёкало , бо в это время может тока родня звонить!!!

                        Дрожащей рукой беру трубку - звонят из ГК предлагают работёнку, интервью так сказать проводят.!!!!

                        Я в операционномн кузьдюме и клоггсах!

                        ПыС
                        Работу дали!

                        Comment


                        • Выше кажется писали, что надо бы мясорубку из России привезти, так вот сообщаю - купил мясорубку ручную бренда Trespade т.е. мясорубки в Австралии продают. Мясорубка хорошая.

                          Comment


                          • Сообщение от Ennis Посмотреть сообщение
                            Выше кажется писали, что надо бы мясорубку из России привезти, так вот сообщаю - купил мясорубку ручную бренда Trespade т.е. мясорубки в Австралии продают. Мясорубка хорошая.
                            ну это не секрет,что мясорубок в Австралии херова туча. Я даже больше скажу, я забыл когда ей пользовался последний раз. В отличие от ср.р. тут фарш нормальный продается сразу.
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                              ну это не секрет,что мясорубок в Австралии херова туча. Я даже больше скажу, я забыл когда ей пользовался последний раз. В отличие от ср.р. тут фарш нормальный продается сразу.
                              Нормальность - понятие относительное. Может быть мы стали капризными в Австралии, а готовый фарш из магазина нам не нравится. Покупали мясо и просили, чтобы бутчер помолол или дома ножами мелко резали. К новой мясорубке взяли диски разного размера и делаем фарш разного размера.

                              Comment


                              • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
                                Safelight, спасибо за подробный ответ!
                                как быстро привыкли к левостороннему движению?
                                На самом деле никаких проблем с левосторонним движением нет, даже если вы долго проездили на правостороннем... Просто все дороги-полосы-знаки-светофоры-переходы организованы очень грамотно и максимально удобно. Просто постараться немножко внимательней ездить первые пару дней, чтобы привыкнуть на автомате воспринимать все знаки и указатели. На самом деле подписано и нарисовано (для особо одаренных и картинками и словами продублировано иногда - заплутать практически нереально...
                                Мне хватило 2 часов чтобы нормально освоиться и пару дней чтобы окончательно привыкнуть... (короче, если ездили в Ру и ни во что особенно не вляпывались, то здесь проблем не должно быть)....

                                Comment

                                Working...
                                X