Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вещи в дорогу и разница цен Ру-Ау

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от irina4212 Посмотреть сообщение
    Мне хватило 2 часов чтобы нормально освоиться и пару дней чтобы окончательно привыкнуть... (короче, если ездили в Ру и ни во что особенно не вляпывались, то здесь проблем не должно быть)....
    А какой стаж вождения в России, если не секрет?

    Comment


    • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
      А какой стаж вождения в России, если не секрет?
      Не секрет 12 лет

      НО! Наверное надо обратить внимание еще на один момент: все-таки перед тем, как сесть здесь за руль - надо почитать местные правила дорожного движения и выучить знаки.... причем конкретно по тому штату, в который вы собираетесь... в теме про водительские права я давала несколько ссылок на информацию по Квинсланду, если нужно, повторю. Реально помогают...(информация по ссылкам я имею в виду)
      Last edited by irina4212; 02.01.2012, 09:28.

      Comment


      • У вас наверное, какой-то дар. Попробуйте поездить с повязкой на глазах-должно получиться (раз уж вам 2 часа хватило,чтобы НОРМАЛЬНО освоится).
        Мне, чтобы нормально ездить здесь потребвалось наверное месяца два.
        Машину вожу 25 лет.

        Comment


        • значит у вас слишком большой стаж был.......
          хорошо что через два месяца у вас стало все хорошо... удачи......

          Comment


          • Сообщение от irina4212 Посмотреть сообщение
            короче, если ездили в Ру и ни во что особенно не вляпывались, то здесь проблем не должно быть
            это меня очень радует, спасибо
            Мы с мужем имеем российские права и стаж вождения нормальный, а вот насчет дочери (19 лет) даже не знаю.. стоит ли в россии заморачиваться ей и учиться+сдавать на водительские права, или может уж лучше сразу там...

            Comment


            • Весь срач читать в лом.
              Скажу про белье постельное.
              Не могу понять, почему тут многие пишут про какие-то другие размеры постельного белья: может спали они всю жизнь на раскладной софе, а не на нормальной кровати и магазин ИКЕЯ в глаза не видели, не могу сказать.
              Но размеры все тут те же самые, что и в России.
              Если у вас дома была человеческая двуспальная кровать, то ваше белье подойдет и к двуспалке здесь. А особенно,если оно куплено в магазине ИКЕЯ.
              К слову, в русской ИКЕЕ оно стоит дешевле. Так что пару-тройку комплектов я бы взяла. Ну я так и сделала в свое время и не жалею. Трех нам на двоих с мужем хватает за глаза.
              Кровати тут делятся на сингл, дабл и квин.
              Сингл - полуторка по-русски.
              Дабл - 120 см шириной
              Квин - 150 см шириной.
              Есть еще Кинг - но в большинство австралийских домов он не влезет
              Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

              Comment


              • К постельному белью: сингл - это не совсем полуторка я бы сказала.. есть KS - кинг сингл, вот этот размер наверное ближе к полуторке.........
                в обычных магазинах я встречала такие размеры: S (90см), KS (king single), D (double), Q (qween), K (king), согласна полностью, что у русское белье нормально подходит, если вы конечно не пытаетесь комплект односпальный натянуть на кинг- кровать.........
                Last edited by irina4212; 02.01.2012, 18:19.

                Comment


                • то, что куплено в айкие, только к их кроватям и одеялам и подойдет, ибо короче они, чем стандартные.
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • Сибиря4ка, насчет заморачиваться - если вы достаточно скоро приезжаете, то может здесь и лучше учиться, правда надо учесть, что подороже наверное выйдет, чем в Ру.... А ездить здесь намного спокойнее.. Ну, и если она здесь с нуля будет учиться, то все стадии полностью придется пройти - L,P1, Р2, а уж потом open.....

                    Comment


                    • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                      то, что куплено в айкие, только к их кроватям и одеялам и подойдет, ибо короче они, чем стандартные.
                      Ну стандартные одеяла - это советские шерстянные чтоли?
                      Ну так называется "вспомнил дедушка, когда был пионером"
                      У нас одеяла (которые мы тоже привезли кстати) не икеевские. А белье икеевское. Все нормально подходит. Одеяла с этим современным наполнителем таким легким, не помню как называется.
                      Кровати в России у нас были разные - у нас икеевская, у родителей в доме одна малазийского производства, другая белорусского. И матрасы икеевские к ним подходили и белье.
                      То же и тут в Австралии. Кровать в А-марте купили, а матрас в Икее. Ну и белье русской Икеи привезли. Все прекрасно друг к другу подходит.
                      В России у нас на икеевский матрас еще и простыни китайские махровые на резинке прекрасно налазили.
                      Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                      Comment


                      • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                        Весь срач читать в лом.
                        Скажу про белье постельное.
                        Не могу понять, почему тут многие пишут про какие-то другие размеры постельного белья: может спали они всю жизнь на раскладной софе, а не на нормальной кровати и магазин ИКЕЯ в глаза не видели, не могу сказать.
                        Но размеры все тут те же самые, что и в России.
                        Если у вас дома была человеческая двуспальная кровать, то ваше белье подойдет и к двуспалке здесь. А особенно,если оно куплено в магазине ИКЕЯ.
                        К слову, в русской ИКЕЕ оно стоит дешевле. Так что пару-тройку комплектов я бы взяла. Ну я так и сделала в свое время и не жалею. Трех нам на двоих с мужем хватает за глаза.
                        Кровати тут делятся на сингл, дабл и квин.
                        Сингл - полуторка по-русски.
                        Дабл - 120 см шириной
                        Квин - 150 см шириной.
                        Есть еще Кинг - но в большинство австралийских домов он не влезет
                        Я померил свою кровать, она у меня двуспальная (я про украину). Матрац получился 185 см шириной, постельное соответствует размеру кровати, одеяло и пододеяльник тоже.
                        Подскажите могу ли я рассчитывать на такие же размеры в Австралии, просто хочу взять с собой постельное, оно у нас недавнокупленное и очень хорошего качества.
                        Спасибо

                        Comment


                        • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                          Есть еще Кинг - но в большинство австралийских домов он не влезет
                          Абсолютный буллшит
                          Не надо говорить за всех. В наш дом кинг кровать влезла без проблем, даже корячиться не пришлось когда матрас в дом заносили

                          Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                          Есть еще Кинг - но в большинство австралийских домов он не влезет
                          Абсолютный буллшит
                          Не надо говорить за всех. В наш дом кинг кровать влезла без проблем, даже корячиться не пришлось когда матрас в дом заносили

                          Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
                          Я померил свою кровать, она у меня двуспальная (я про украину). Матрац получился 185 см шириной, постельное соответствует размеру кровати, одеяло и пододеяльник тоже.
                          Подскажите могу ли я рассчитывать на такие же размеры в Австралии, просто хочу взять с собой постельное, оно у нас недавнокупленное и очень хорошего качества.
                          Спасибо
                          185 см - это queen size
                          жена без проблем брала постельное там и подходило на местные queen и king.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • Стандартные - это те, что продаются в любых магазинах кроме Айкии.
                            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                            Comment


                            • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                              Абсолютный буллшит
                              Не надо говорить за всех. В наш дом кинг кровать влезла без проблем, даже корячиться не пришлось когда матрас в дом заносили



                              185 см - это queen size
                              жена без проблем брала постельное там и подходило на местные queen и king.
                              На самом деле я за вас и ваш дом сердечно рада. В тех, что я бывала кинг бы не влез.

                              185 - это кинг. Квин 150-160 см.
                              Вы путаете.

                              А постельное белье Икеи реально довольно просторное. На нашу квин 150 см хватает с бооольшииим запасом
                              Покупайте белье в икее
                              Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                              Comment


                              • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                                .
                                может спали они всю жизнь на раскладной софе, а не на нормальной кровати и магазин ИКЕЯ в глаза не видели, не могу сказать.
                                Прямо гимн Икеи.
                                Скажу своё мнение: Большего говна(мебель) чем продают в Икеи-не видел нигде.
                                Самая дерьмовая мебель для малообеспеченых слоёв.
                                Перебиться сразу по приезду - это одно.
                                Но говорить, что эта мебель "нормальная" - по ходу вы реально в нормальных магазинах не были.

                                p.s. Ещё в Икее продают хот-дог + напиток по 2$. Самое то.

                                Comment

                                Working...
                                X