Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вещи в дорогу и разница цен Ру-Ау

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Inna Dmitrievna Посмотреть сообщение
    например СВЧ сама дешевая 50 дол, там есть очень большой набор прям для иммигрантов все кухонные принодлежности, стоит дешево, да, но и качество соответственно...
    Да, мы там все покупаем для сезонных рабочих, качество нормальное - пару лет протянет. Все для кухни- кастрюли, приборы и тп., для спальни, на первое время можно купить все необходимое.

    Comment


    • #32
      по моему опыту - брать надо всё, или почти все. Я дурак много полезных вещей не взял, думал не понадобятся, места хотел сэкономить... что было 11 коробок что было бы 20 - разницы уже никакой. Если цена отправки в пределах 150-200 р, то туда почти все попадает кроме тяжелых вещей, как то гантели например
      Нет смысла везти только НЕНУЖНЫЕ вещи.

      Comment


      • #33
        Сообщение от yzhidkova Посмотреть сообщение
        Электроприборы, сковородки и постельное точно не надо - все можно купить за копейки в том же K-martе на первое время.
        это "на первое время" запросто влетит в 500-1000 баксов. Дешевле привезти. Качество к-мартовских товаров не выше среднего, цены да, обычно низкие. Хорошие вещи стоят приличных денег.

        Микроволновки и стиральные машины конечно тащить не стоит, первые дещевые слишком вторые большие. Все что меньше микроволновки можно и нужно, если это не дешня или не древнее. Чайник свой брауновский я сознательно оставил только потому что он был уже старый и его давно пора было менять. Вот кухонный комбайн оставил совершенно напрасно, как и многие инструменты ... хорошо хоть бОльшую часть взял, но что не взял тут же пришлось покупать по негуманным ценам.

        для сравнения = коплект хорошей посуды из 5-7 кастрюль - 250-300 баксов. Сковородка - те же 50-70 что в России. Постельное белье влетит в 100-150 долларов, но тут немного другие форматы, поэтому покупать его скорее всего придется все равно, но запасное совершенно не повредит.
        Везти дешевле, проще, и лучше.
        Last edited by blast; 22.10.2011, 23:26.

        Comment


        • #34
          Спасибо всем ответившим!
          Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

          Comment


          • #35
            сковороды с непригарным покрытием
            если не убитые то везите, они небольшие
            фарфоровый сервиз
            везти надо осторожно, или упаковывать с очень большим фанатизмом, или не в карго. Если стоит того - везите, если нет то забейте.
            микроволновка
            нет смысла, но можно если дорогая. скажем дороже 500 баксов.

            ростер
            если хотите сразу потратить сотку - можно не брать. привезти его стоить будет баксов 10-20

            пылесос
            хороший пылесос стоит хороших денег, и весит он гораздо меньше чем стоит. Если что то в районе 200 баксов - смысла нет

            зимняя одежда и обувь - обязательно взять кожаные куртки, кожаную обувь, вещи из шелка или натуральной шерсти
            +1 и еще все что нормально носится, сильно зимнюю одежду разумеется не надо, спортивную - может пригодиться.

            плед искусственного меха - нет;
            спальный мешок - если легкий и компактный, то да (качественная снаряга здесь очень дорогая), если колхозный, то не нужно.
            +1

            Comment


            • #36
              Сообщение от blast Посмотреть сообщение
              это "на первое время" запросто влетит в 500-1000 баксов. Дешевле привезти. Качество к-мартовских товаров не выше среднего, цены да, обычно низкие. Хорошие вещи стоят приличных денег.

              Микроволновки и стиральные машины конечно тащить не стоит, первые дещевые слишком вторые большие. Все что меньше микроволновки можно и нужно, если это не дешня или не древнее. Чайник свой брауновский я сознательно оставил только потому что он был уже старый и его давно пора было менять. Вот кухонный комбайн оставил совершенно напрасно, как и многие инструменты ... хорошо хоть бОльшую часть взял, но что не взял тут же пришлось покупать по негуманным ценам.

              для сравнения = коплект хорошей посуды из 5-7 кастрюль - 250-300 баксов. Сковородка - те же 50-70 что в России. Постельное белье влетит в 100-150 долларов, но тут немного другие форматы, поэтому покупать его скорее всего придется все равно, но запасное совершенно не повредит.
              Везти дешевле, проще, и лучше.
              Ну, за 100-150 баксов это очень хорошее белье. Я думаю, до выхода на работу можно и на белье за 50 баксов спокойно поспать. Никто же не спорит, что ценные вещи лучше взять, но если бытовые вещи обычные - среднего качества, то зачем их везти, когда везти и так много чего нужно, а здесь купить можно легко и дешево?

              Comment


              • #37
                Сервиз, микроволновку и пылесос я бы точно не повезла.

                Comment


                • #38
                  Оффтоп: Смешарики рулёз!
                  Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

                  Comment


                  • #39
                    Скажите плиз а обувь там проблема? Сколько стоит приличная пара туфель или батильонов?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                      Скажите плиз а обувь там проблема? Сколько стоит приличная пара туфель или батильонов?

                      А я думала шо БАТИЛьЁНЫ от слова БОТЫ!

                      Приличные гаварите???

                      Тухли 300-500 баков, это совсем приличные.
                      Просто приличные 100-299
                      Ширпотреб - до 99

                      Цены до уценок.

                      Так шо пакуйте контэйнер БАТИЛьЁНОВ!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        А я думала шо БАТИЛьЁНЫ от слова БОТЫ!
                        ой простите мне мой французский )

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                          Скажите плиз а обувь там проблема? Сколько стоит приличная пара туфель или батильонов?
                          Сколько можете, столько обуви и везите, все равно по приезду покажется, что мало и надо было еще везти
                          "Happiness is not a destination. It is a method of life."

                          Comment


                          • #43
                            точно,обувь надо брать...многие жалуются,что не могут здесь найти подходящее.про сервиз-смотря,какой..я вообще всё везла карго..

                            Comment


                            • #44
                              Резиновых сапог побольше!
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                                Резиновых сапог побольше!
                                в июле маме купила сапоги резиновые красочные(в китае-70 юан=10 дол) здесь такие же 100 дол

                                Comment

                                Working...
                                X