Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вещи в дорогу и разница цен Ру-Ау

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
    Ага, какого чёрта айтишнегам одеваться в костюмы и лакированные туфли. От этого производительность труда увеличивается, или шо?
    у топовых московских видимо увеличивается
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #77
      Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
      Ага, какого чёрта айтишнегам одеваться в костюмы и лакированные туфли. От этого производительность труда увеличивается, или шо?
      Перефразируем: какого черта аитишникам вообще в туфли одеваться?

      Off: интересно, а кто-то вообще на профессиональную работу носит лакированные туфли? Мафиози и иже с ними - у вас свой dress code
      Last edited by Maimiti_Isabella; 10.12.2011, 11:24.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #78
        Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
        Опа, поехали, "сперва добейся". Какие еще аргументы ad hominem будут, масковский мажор в тухлях за 300+? Я не сейлс и не финансист, мне понятие дресс-кода чуждо.
        Тем не менее, на интервью в тех асолах лучше не приходить. А в офис такое можно будет носить разве что по пятницам, скорее всего.

        Comment


        • #79
          Сообщение от Albi Посмотреть сообщение
          Кашемировое пальто, будьте любезны, подскажите, пригодится ли в Брисбене? Над шубой плачу....
          пригодится изредка

          Народ, вы меня пугаете Правда что ли в хайкинг ботинках в офис собрались??? ОМГ, это была шутка! Это классическая обувь для отдыха... что важнее офиса намного..
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #80
            Сообщение от Albi Посмотреть сообщение
            Кашемировое пальто, будьте любезны, подскажите, пригодится ли в Брисбене? Над шубой плачу....
            А шо таккое кашемировое пальто?

            Comment


            • #81
              Сообщение от Albi Посмотреть сообщение
              Кашемировое пальто, будьте любезны, подскажите, пригодится ли в Брисбене? Над шубой плачу....
              А какая шуба? Некоторые здесь покупают дорогие шубы, каракулевые, например, как элемент модной одежды.
              Я не модерирую Общий форум.

              Comment


              • #82
                Сообщение от Elenas78 Посмотреть сообщение
                Не совершайте моей ошибки, если кастрюли хорошие - везите. Я не повезла, думала куплю тут, купила в К-марте, после 2х готовок можно викидывать, у них дно округляется, как только на огонь ставишь и покрытие сдирается от кипящей воды. Пришлось очень выборочно, ну что бы не очень дорого, покупать хорошего качества в Виктория бейсмент и ибей, а могла бы в сундук засунуть.

                Да, хороший набор кастрюль от $200 и выше. На своём опыте могу сказать, что на первое время на всю бытовуху (полотенца, посуду, постельное бельё и т.д.) мы потратили $500 в К-март ну и я потом ещё на хорошие кастрюли ещё $200. Так что, если привезти дешевле - везите. Хорошее постельное бельё здесь дорогое, очень много смеси с синтетикой, а я чистый хлопок люблю, так что была очень рада когда наше прибыло, на нём и спим И ещё, если у вас хорошие пуховие одеяла и вы едите не в самое жаркое место, тоже везите. Мы купили сначало только шертяное, в первую ночь в июле задубели, пришлось покупать пуховое сверху (так под ним и спим и не жарко, хотя уже лето , ещё $200 и так набигает
                В Харисскафе видел большие скидки на качественные ножи и кастрюли на прошлой недели. Ножи с $400 до $150, кастрюли с $600 до $200-$250 уценили.

                PS Не везите кастрюли. Можно здесь купить хорошие кастрюли, правда цены могут быть другими. Многое можно заказать в Интернет-магазинах, если знаете что вам нужно - дешевле выйдет.
                Last edited by Ennis; 10.12.2011, 19:05.

                Comment


                • #83
                  Всё зависит от того что дешевле, привезти или здесь купить. Я свои кастрюльки сковородки 10 лет для себя подбирала, мне сейчас покупать такие же не в одну тысячу обойдутся. Но я люблю готовить, но если люди на этом не заморачиваются, то можно не везти, конечно.

                  Я такие нашла:

                  Victoria's Basement
                  Victoria's Basement

                  Comment


                  • #84
                    наш таксказать выбор:

                    Peter's of Kensington | Search Results
                    Раньше Аркостил делал с медным дном, но сейчас , похоже, перестали.
                    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                      Тем не менее, на интервью в тех асолах лучше не приходить.
                      На интервью, говорят, вообще костюм желательно. Это правда?

                      Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                      Народ, вы меня пугаете Правда что ли в хайкинг ботинках в офис собрались??? ОМГ, это была шутка!
                      Тему про Асоло в офис подняла не ты, а масковский мажор. Остальным и так понятно, что Асоло это классика для походов выходного дня

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                        На интервью, говорят, вообще костюм желательно. Это правда?
                        ITшникам-бухалтерам не желательно, а скорее обязательно. IT в финансовом секторе во многих случаях и дресс-код на встречу с руководством и командой должен быть соответствующим. Если даже костюм не нужен, то косо на вас не посмотрят, понимая, что вы пришли на интервью. Никаких кед и шорт на лямках. Темный костюм, светлую рубаху, галстук, туфли на шнурках и носки в петухах.

                        Comment


                        • #87
                          Вот кстати одежду для интервью (какую именно на форуме обсуждали много раз) и готовое CV для австралийского рынка труда привез бы с собой. Сэкономите деньги и время.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Ennis Посмотреть сообщение
                            Темный костюм, светлую рубаху, галстук, туфли на шнурках и носки в петухах.
                            А почему именно на шнурках должны быть туфли?
                            Типа не ленивый парень, не лень шнурки завязывать?

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
                              А почему именно на шнурках должны быть туфли?
                              Типа не ленивый парень, не лень шнурки завязывать?
                              Потому что темный костюм, светлая рубашка, галстук, туфли на шнурках - классический дресс-код для делового человека.
                              Я не видел в офисах, чтобы под хороший костюм и галстук надевали туфли лоферы.

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
                                А почему именно на шнурках должны быть туфли?
                                Типа не ленивый парень, не лень шнурки завязывать?
                                Почитайте. Такие вещи надо знать.
                                Виды мужских туфель.

                                .............Туфли на шнурках также стоят выше в табели о рангах, чем такие, которые без шнурков; а закрытая шнуровка выше открытой.

                                Мужские туфли. Виды мужских туфель.

                                Comment

                                Working...
                                X