Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вещи в дорогу и разница цен Ру-Ау

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    И покупать туфли специально для интервью за 300 - я найду лучший способ потратить такие деньги
    Вообще у русских принято хвастаться дорогими вещами. Наверное, это стремление к роскоши и выставлению ее напоказ у нас (как и у других азиатов) в крови )))
    В то время как весь остальной мир (европа и америка точно, не знаю насчет австралии) будет хвастаться тем, что покупает дешево

    Comment


    • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
      Вообще у русских принято хвастаться дорогими вещами. Наверное, это стремление к роскоши и выставлению ее напоказ у нас (как и у других азиатов) в крови )))
      В то время как весь остальной мир (европа и америка точно, не знаю насчет австралии) будет хвастаться тем, что покупает дешево
      Здесь вообще взрослые люди не обсуждают что почем и что за сколько

      ПС обобщать про 'русских' тоже не всегда правильно.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Парни и девушки, сколько по вашему должны стоить хорошие мужские туфли для официального собеседования в городе, в котором стоимость недельного проездного билета по городу $57, стоимость вызова замочника, потратевшего ровно 5 минут, не считая потраченного времени на дорогу,- $150, а стоимость баранины среднего качества в самом обычном супермаркете $25-$30 за кило?

        Я уже сейчас вижу плохо подготовленных, подозревая других в распальцовке, которые через 3 месяца после приезда с удивлением на Общем разделе будут рассказывать о высоких ценах в Австралии.

        Предложение какое было - привезти с собой одежду для интервью и готовое CV для австралийской рынка труда. Сэкономите время и деньги на месте. Впрочем у каждого своя ситуация.

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Что я и пытаюсь донести

          ПС я в костюме никогда бы ни одного интервью не прошла: мне было бы в нем настолько неудобно, что я бы просто не смогла сосредоточиться на интервью. Это не мой стиль. А юбка, блузка и удобные туфли - совсем другое дело.

          И, как я уже писала, у моего мужа нет ни костюма, ни туфель со шнурками. Вроде как проблем на многочисленных интервью не возникало никогда

          И покупать туфли специально для интервью за 300 - я найду лучший способ потратить такие деньги
          Выставлять на всеобщее обозрение свою неряшливость ( здесь как-то женщины (очень трудно назвать это женщиной) гордились тем , что утюг несколько лет не доставали), отсутствие вкуса и как следствие, отсутствие элементарных знаний о стилях одежды , о негласных правилах, куда в чём следует приходить и т.д. не делают вас привлекательной ни как женщина, ни как человек.

          А может это просто жадность ? Хорошая одежда стоит недёшево и под одну вещь нужно приобретать ещё как минимум две-три.

          Знаете, женщина , которая одета в помятую рваную(стиль такой) одежду, непричёсанная, с неухоженными пятками и ногтями создаёт впечатление, что от неё воняет. Зачастую, это так и есть.

          Comment


          • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
            Именно. Брэнды имеют значение для малолеток и косящих под "москвичей"
            А что такое "косить под масквича"?
            Одежда должна по стилю соответствовать ситуации, но не более того.
            Дык об этом и речь. На пляже в шортах, на интервью в костюме, на пробежку в кроссовках.

            Comment


            • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
              Выставлять на всеобщее обозрение свою неряшливость ( здесь как-то женщины (очень трудно назвать это женщиной) гордились тем , что утюг несколько лет не доставали), отсутствие вкуса и как следствие, отсутствие элементарных знаний о стилях одежды , о негласных правилах, куда в чём следует приходить и т.д. не делают вас привлекательной ни как женщина, ни как человек.

              А может это просто жадность ? Хорошая одежда стоит недёшево и под одну вещь нужно приобретать ещё как минимум две-три.

              Знаете, женщина , которая одета в помятую рваную(стиль такой) одежду, непричёсанная, с неухоженными пятками и ногтями создаёт впечатление, что от неё воняет. Зачастую, это так и есть.
              Вот спасибо, поговорили. Вы уже мне и оценку дали и неряшливость приписали и в жадности обвинили. Ах да, чуть не забыла: еще и в неприлекательности обвинили.

              Простите, я не поняла: от меня воняет или нет? И когда и где вы лично меня нюхали?
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Вот спасибо, поговорили. Вы уже мне и оценку дали и неряшливость приписали и в жадности обвинили. Ах да, чуть не забыла: еще и в неприлекательности обвинили.

                Простите, я не поняла: от меня воняет или нет? И когда и где вы лично меня нюхали?
                Разве я где то написал, что сказанное касается вас лично ?

                Забавно наблюдать, как зрители узнают себя в персонажах спектакля и начинают наезжать на автора. Наверное, это и есть признание того, что метафора удалась.

                Comment


                • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                  Разве я где то написал, что сказанное касается вас лично ?

                  Забавно наблюдать, как зрители узнают себя в персонажах спектакля и начинают наезжать на автора. Наверное, это и есть признание того, что метафора удалась.
                  Я так понимаю, что Вас костюм обязывает хамить?
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                    Разве я где то написал, что сказанное касается вас лично ?
                    А обязательно писАть, что ли? Мнение сложилось именно такое

                    Comment


                    • Сообщение от Ennis Посмотреть сообщение
                      Парни и девушки, сколько по вашему должны стоить хорошие мужские туфли для официального собеседования в городе, в котором стоимость недельного проездного билета по городу $57, стоимость вызова замочника, потратевшего ровно 5 минут, не считая потраченного времени на дорогу,- $150, а стоимость баранины среднего качества в самом обычном супермаркете $25-$30 за кило?

                      Я уже сейчас вижу плохо подготовленных, подозревая других в распальцовке, которые через 3 месяца после приезда с удивлением на Общем разделе будут рассказывать о высоких ценах в Австралии.

                      Предложение какое было - привезти с собой одежду для интервью и готовое CV для австралийской рынка труда. Сэкономите время и деньги на месте. Впрочем у каждого своя ситуация.
                      Часы должны небось быть не хуже Омеги Симастер Планет Оушен?

                      Comment


                      • Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                        Часы должны небось быть не хуже Омеги Симастер Планет Оушен?
                        Для собеседования часы необязательны.

                        Comment


                        • Сообщение от bmy Посмотреть сообщение
                          Удобная, качественная обувь и здесь недешево стоит. За 100 баксов я бы в Кемерово не рискнул туфли покупать, 70% что нарвешся на какашку. Практически любое экко стоит от 300, что лето что зима... это так из повседневки... а уж бренды так вообще космос.
                          К слову в Америке те же самые туфли будут стоить минимум в 1.5 раза меньше чем в Австралии. Некоторые покупают online, я правда не представляю, как можно одежду купить в Интернете, не примерив.

                          Comment


                          • Сообщение от Ennis Посмотреть сообщение
                            Предложение какое было - привезти с собой одежду для интервью и готовое CV для австралийской рынка труда. Сэкономите время и деньги на месте.
                            все общение не читала, уж больно много нафлудили
                            Но вот это онкретно предложение поддерживаю на 100%.
                            Костюм и обувь под костюм надо везти с собой.
                            Куда бы вы не шли на собеседование, лучше прийти в костюме.
                            Я уже дважды вполне успешно выиграла работу. На обоих работах костюм на мне видели только на собеседовании.
                            С мужчинами еще строже, агенты в лоб говорят, что нужен галстук, костюм и обувь.
                            Конечно может так получиться, что вам скажут, да приходи в чем хочешь, но лучше быть готовым к тому что захотят увидеть в полной выкладке. Последнее дело перед собеседованием метаться по магазинам

                            Покупать туфли за 300 баксов это пижонство, имхо, потому-что их одеть надо будет только пару раз на интервью. Купите на 150 баксов в России производства Парижская коммуна и будет вам счастье вам же в них не ходить, а один раз пройтись
                            греюсь в Бри после Канберры :)

                            Comment


                            • Сообщение от Ennis Посмотреть сообщение
                              К слову в Америке те же самые туфли будут стоить минимум в 1.5 раза меньше чем в Австралии. Некоторые покупают online, я правда не представляю, как можно одежду купить в Интернете, не примерив.
                              Можно померить в магазине и той же фирмы заказать из Америки по интернету, я в Россию даже так заказывала

                              Comment


                              • Сообщение от Albi Посмотреть сообщение
                                Можно померить в магазине и той же фирмы заказать из Америки по интернету, я в Россию даже так заказывала
                                Надо будет попробовать заказать пару, а то я уже несколько раз слышу и никак не собирусь.

                                Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                                все общение не читала, уж больно много нафлудили
                                Но вот это онкретно предложение поддерживаю на 100%.
                                Костюм и обувь под костюм надо везти с собой.
                                Куда бы вы не шли на собеседование, лучше прийти в костюме.
                                Я уже дважды вполне успешно выиграла работу. На обоих работах костюм на мне видели только на собеседовании.
                                С мужчинами еще строже, агенты в лоб говорят, что нужен галстук, костюм и обувь.
                                Конечно может так получиться, что вам скажут, да приходи в чем хочешь, но лучше быть готовым к тому что захотят увидеть в полной выкладке. Последнее дело перед собеседованием метаться по магазинам

                                Покупать туфли за 300 баксов это пижонство, имхо, потому-что их одеть надо будет только пару раз на интервью. Купите на 150 баксов в России производства Парижская коммуна и будет вам счастье вам же в них не ходить, а один раз пройтись
                                Вот вы знаете, а на меня косятся, вот-вот в снобизме обвинят. Я приезжим плохого не желаю.
                                Last edited by Ennis; 12.12.2011, 18:46.

                                Comment

                                Working...
                                X