Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ввоз первой машины без пошлины???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ввоз первой машины без пошлины???

    Ребята, подскажите, плиз, кто в теме - находила информацию о том, что можно привезти одну машину без пошлины по визе ПР... Так ли это на самом деле? И где можно найти достоверную информацию по этому вопросу???? Заранее спасибо большое!!!

  • #2
    Westisland, да там столько флуда.... Поэтому решила здесь сначала спросить...

    Comment


    • #3
      а смысл привозить?
      advertise with us.

      Comment


      • #4
        В Тулу со своим самоваром!!!!?
        Интересно а шо ж там за такой раритетный самовар шо его нада тянуть на другой конец света!?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          В Тулу со своим самоваром!!!!?
          Интересно а шо ж там за такой раритетный самовар шо его нада тянуть на другой конец света!?
          можно с Азии притянуть...... этот вопросик интересный кстати... кто что знает, делитесь))))
          Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

          Comment


          • #6
            Хочу с Японии привезти, чтобы местным диллерам не платить лишнего. Так кто-нибудь знает можно или нет???

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
              Хочу с Японии привезти, чтобы местным диллерам не платить лишнего. Так кто-нибудь знает можно или нет???
              Я уверен, что если у Вас что и получится, то выгода будет минимальна, т.е. размер геморроя не окупится.
              Не жадничайте, купите у местных.
              Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
              Iii|; )'

              Comment


              • #8
                Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                Я уверен, что если у Вас что и получится, то выгода будет минимальна, т.е. размер геморроя не окупится.
                Не жадничайте, купите у местных.
                Но я Японии есть очень много моделей, которые вообще не представлены в Австралии.
                Мне кажется модельный ряд японских авто в Австралии процентов 30% от японского. Причем не представлены очень даже хорошие модели.
                Ну и плюс комплектация чисто японских авто конечно радует.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
                  Ребята, подскажите, плиз, кто в теме - находила информацию о том, что можно привезти одну машину без пошлины по визе ПР... Так ли это на самом деле? И где можно найти достоверную информацию по этому вопросу???? Заранее спасибо большое!!!
                  Можно было привезти машину, которой владел более одного года зарубежом. Это информация около 5 летней давности.
                  Теперь другое - я не помню, будет ли распространяться на такое авто требование по австралийскому комплайенс, т.е. требованиям к машине согласно австр.стандартам. Вам точно надо будет проходить карантинную обработку машины (опрыскавание там всякие = деньги). Если надо соотв. стандартам - железно сразу замена резины, возможно зеркал, скорее всего ремней безопасности (не 100%), но суть в том что это встанет в кучу денег за работу. Плюс перевозка и прочее.
                  Если это не Астон Мартин какой нибудь, на котором вы реально сможете денег заработать даже при продаже, то считайте сами. Я думал как о привозе в свое время, так и потом об импорте с Японии, но все подсчитав и взвесив понял - это потеря времени и денег.
                  Денег = комлайенс, транспорт, карантин, и всякие мелочи + непонятно сколько страховка будет,тк. машина нестандартная. Далее - ремонт и запчасти (!!! которые надо будет специально искать за границей !!!) - встанет дороже, чем местное. И третье - если это никому не известная модель, то вы ее будете долго и усердно продавать, под конец за копейки. В отличие от России, тут весьма простой подход к стоимости машины - год, пробег и сервис хистори - если все это выходит за пределы нормы, то машина стоит ничего со временем (за икслючение как уже сказал весьма редких и престижных машин).
                  На местном рынке много неплохих машин, надо только в них разобраться Думаю, за деньги стоимости японки в РФ можно купить неплохой вариант и тут.
                  Если хотите дорогой перворманс авто - многие модели можно привезти из японии - но зачем козе баян?

                  Comment


                  • #10
                    Да, и прошу прощения забыл, если вы просто везете с Японии, то пошлину вы платить будете, не важно ПР или нет. Плюс, как уже упомянул - не все машины можно привезти, в основном спорт перформанс авто - типа Скайлайн, Марк 2, Калдину спорт и т.п.

                    Вот полистайте - они привозят, там образцы стока есть и примерная раскладка по ценам:
                    http://www.imports101.com.au/importing.php

                    Вот пример чего надо исправлять по прибытию:

                    Some of the typical modifications are:

                    Replacing Seat Belts
                    Replacing Brake pads
                    Installing ULP restrictor
                    New approved tyres
                    New catalytic converters
                    Emissions testing
                    Replace carbon canisters
                    Brake fluids, oils, filters etc.
                    Conformity of lighting devices
                    Child Restraint Anchorage points
                    Engine tuning and testing
                    Noise testing
                    Last edited by Vladfx; 19.10.2011, 19:31.

                    Comment


                    • #11
                      Vladfx, такое ОГРОМНЕЙШЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!! очень полноценный и развернутый ответ!!! вот все бы так отвечали..... СПАСИБО еще раз!

                      Comment

                      Working...
                      X