Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по карго морем

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по карго морем

    Снова добрый день,
    Вопрос по карго морем.
    На форуме нашла достаточно информации по авиа-карго из Домодедово. Я уже поняла, что это минус 1 день из жизни и минус 2 кг нервов.
    Хотелось бы, чтобы кто-то поделился информацией про отправку карго морем. Интересует хотя бы приблизительный процесс (сложнее, чем авиа, проще или такой же), а также где находится терминал (в Москве), или без шансов, потому что в Москве нет морского порта . Также будет здорово, если поделитесь ссылкой на сайт (идеально, если сами им воспользовались уже). Т.е. личный опыт сильно в почете.

    Заранее спасибо.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

  • #2
    Я интересовалась приблизительно карго морем. Это нужно всю квартиру с собой перевозить, потому что предоставляют контейнер 6 метров либо 12 метров. Из Москвы можно отправить. По адресу приезжает фура с контейнером, нужно самостоятельно грузить или грузчиков отдельно нанимать. Составлять подробнейшую опись, нельзя отправить лекарства, бытовую химию. Затем контейнер везут на один из московских терминалов и в путь. Где-то здесь на форуме видела, что около 3-х месяцев идет.
    Я не представляю, что можно так отправить. Мебель, пианину довоенную?
    Делитесь

    Авиа я планирую отправить 150-200 кг. Это с книгами, игрушками, одеждой. Нас 5 человек. Всё остальное на месте купим.

    Comment


    • #3
      тоже интересовался этим вопросом.. говорят это очень дорого - порядка минимум5 тыщ баксов... тоже не понимаю что такого надо везти чтоб это оправлять морем :диван, холодильник, кровать, мартац... но зачем?


      Comment


      • #4
        Мои родители переезжают сюда и берут с собой почти всю квартиру, на то у них свои причины, да и всё по-другому когда переезжаешь в 60 лет, а не в 30...
        Из Москвы отправляем вот этой компанией - МиТМ - фрахт :: МиТМ фрахт
        Не знаю дорого это или нет, но за 5 кубометров получается примерно 5 тыс долларов, ехать будет около 3х месяцев.

        Comment


        • #5
          Мне представлялось, что карго морем -- это примерно то же самое, что авиа-карго, только идет 3 месяца. Почему и пробиваю этот вариант -- слышала, что это дешевле, но видимо, слышала звон, да не знала, где он... Нет, всю квартиру с мебелями перевозить не предстоит, а груз килограмм на 100-150 в коробках, который совсем не срочный, хоть полгода пусть плыл бы... Наверно, все-таки придется убивать день на авиа-карго.

          Ребята, спасибо всем откликнувшимся.
          Доверься знающим, но втихаря загугли.

          Comment


          • #6
            Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
            Из Москвы отправляем вот этой компанией - МиТМ - фрахт :: МиТМ фрахт
            А они и авиа отправляют. Интересно, какие у них цены? На сайте написано, что чуть ли не сами домой приедут, вынесут все, упакуют и дальше только в Сиднее забирать...

            Comment


            • #7
              Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
              А они и авиа отправляют. Интересно, какие у них цены? На сайте написано, что чуть ли не сами домой приедут, вынесут все, упакуют и дальше только в Сиднее забирать...
              Действительно, там нет цен. Может быть, эта компания может явиться альтернативой подобному смертоубийству с оформлением авиа-карго? => http://www.gday.ru/forum/visa-grante...ct-2011-a.html
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • #8
                Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                Мои родители переезжают сюда и берут с собой почти всю квартиру, на то у них свои причины, да и всё по-другому когда переезжаешь в 60 лет, а не в 30...
                Из Москвы отправляем вот этой компанией - МиТМ - фрахт :: МиТМ фрахт
                Не знаю дорого это или нет, но за 5 кубометров получается примерно 5 тыс долларов, ехать будет около 3х месяцев.
                Что за 5 кубометров ?
                Насколько я узнавал , отправляют контейнерами. Самый малый 2830х2330х2370.
                Обычно используют стандартный 20dc'' 6096х2370х2591

                Это 15 кубов в первом и 37 метров кубических во втором случае.
                Заполнен контейнер полностью или на треть - по моему на цену не влияет.

                Да и цена ( тем более из масквы) будет поболее.

                Попрвьте , если не прав.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                  Что за 5 кубометров ?
                  Насколько я узнавал , отправляют контейнерами. Самый малый 2830х2330х2370.
                  Обычно используют стандартный 20dc'' 6096х2370х2591

                  Это 15 кубов в первом и 37 метров кубических во втором случае.
                  Заполнен контейнер полностью или на треть - по моему на цену не влияет.

                  Да и цена ( тем более из масквы) будет поболее.

                  Попрвьте , если не прав.
                  По-моему они делают составные контейнеры... Т.е. вам не обязательно весь контейнер занимать - вы говорите сколько у вас примерно объем, они считают цену. Не могу точно сказать цену из Москвы, поскольку мы отправляем из другого города сначала в Москву (другой компанией), а потом уже вот этой компанией в Сидней. У меня родители довольно много компаний обзвонили и вроде нашли оптимальную по цене... Если такой груз отправлять авиа, то получится очень дорого.
                  А насчет сервиса - да, они могут прислать упаковщиков, но это + к цене, и они предоставляют таможенного брокера, который будет вещи через карантин пропускать уже в Австралии. И потом они уже привезут вещи по указанному адресу в Ау - вот такой план...
                  Им можно позвонить и всё выяснить точно
                  Last edited by aDreamer; 27.10.2011, 09:23.

                  Comment


                  • #10
                    Есть некоторый результат из МиТМ фрахт.
                    Муж звонил и пытался выяснить стоимость перевозки 1 кг авиа-карго. Сначала около получаса его переключали от одного сотрудника к другому. Наконец, (судя по всему) муж попал к "нужному" человеку. Тот долго выяснял что именно собираемся перевозить, в итоге цену за 1 кг так и не сказал, пообещав перезвонить в течение дня.
                    Пока не перезванивал, но создалось ощущение странности этой конторы.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      Есть некоторый результат из МиТМ фрахт.
                      Муж звонил и пытался выяснить стоимость перевозки 1 кг авиа-карго. Сначала около получаса его переключали от одного сотрудника к другому. Наконец, (судя по всему) муж попал к "нужному" человеку. Тот долго выяснял что именно собираемся перевозить, в итоге цену за 1 кг так и не сказал, пообещав перезвонить в течение дня.
                      Пока не перезванивал, но создалось ощущение странности этой конторы.
                      Ну вот, у всех разный опыт... У нас получилось всё довольно просто и быстро, но у нас перевозка морем...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                        Ну вот, у всех разный опыт... У нас получилось всё довольно просто и быстро, но у нас перевозка морем...
                        Могу лишь предположить, что они не хотят заморачиваться с маленьким грузом, но тогда не понятно, почему сразу не "отшили"
                        Доверься знающим, но втихаря загугли.

                        Comment


                        • #13
                          blanka kato, ну что? неужели не перезвонили, редиски?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                            Что за 5 кубометров ?
                            Насколько я узнавал , отправляют контейнерами. Самый малый 2830х2330х2370.
                            Обычно используют стандартный 20dc'' 6096х2370х2591

                            Это 15 кубов в первом и 37 метров кубических во втором случае.
                            Заполнен контейнер полностью или на треть - по моему на цену не влияет.

                            Да и цена ( тем более из масквы) будет поболее.

                            Попрвьте , если не прав.
                            Поправляю. Обычно минимум 4 куба. Называется LCL (less than container load).

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
                              Поправляю. Обычно минимум 4 куба. Называется LCL (less than container load).
                              Т.е это в одном контейнере будут веши ещё нескольких человек ?

                              Ну и наверное ждать укоплектованность контейнера можно долго.

                              Сколько человек обратившихся в именно эту компанию везут свои вещи например в Аделаиду ?

                              Или предусмотренно по пути контейнер разгружать - догружать ?

                              Спрашиваю интереса ради. Наврядли бы доверил свои вещи на таких условиях.

                              Comment

                              Working...
                              X