Объявление

Collapse
No announcement yet.

Жилье в окресностях Сиднея недалеко от океана/пляжей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • blanka kato
    replied
    Сообщение от EvgenD Посмотреть сообщение
    Господа, а что хорошего/плохого можете сказать про районы Марубра и Бонди?
    Ну в Марубре и Бондае я была наездами, не жила, поэтому имею лишь поверхностное впечатление.

    Марубра -- на мой взгляд,
    минусы:
    - толпливый район,
    - нет поездов,
    - много русских, (ну кому-то это и плюс)
    - рядом с пляжем какая-то военная часть, и пока я была на пляже, они там то стреляли, то взрывали -- меня это напрягало, хотя понимаю, что это может звучать смешно,

    плюсы:
    - много магазинов, все рядом, а также есть там недалеко университет,
    - там есть хороший стоматолог.


    Бондай --
    минусы:
    - очень толпливый район, туристический,
    - очень загруженный пляж,
    - много эмигрантов из старых "русских", в т.ч. можно видеть там подъезды, похожие на российские (загаженные), в которых кучкуются "тети Сони" -- это мне рассказывали, сама не видела,

    плюсы:
    - есть поезда,
    - центр недалеко.

    Про цены вобще ничего сказать не могу, но мне кажется, что Марубра -- достаточно дорогой район.

    Leave a comment:


  • ua.Skywalker
    replied
    Сообщение от EvgenD Посмотреть сообщение
    Господа, а что хорошего/плохого можете сказать про районы Марубра и Бонди?
    Eastern Suburbs все хорошие -- очень близко к пляжам и очень просто и быстро добираться до Сити.
    Last edited by ua.Skywalker; 08.11.2011, 22:19.

    Leave a comment:


  • EvgenD
    replied
    Господа, а что хорошего/плохого можете сказать про районы Марубра и Бонди?

    Сейчас на примете Кронулла, Марубра и Бонди и из удаленного что то вроде Воллонгонга и окрестностей.
    Last edited by EvgenD; 08.11.2011, 21:16.

    Leave a comment:


  • blanka kato
    replied

    Leave a comment:


  • EvgenD
    replied
    blanka kato, спасибо!

    Про асфальтовый завод жжете, это 5!

    Leave a comment:


  • Rila-Iepurila
    replied
    На нашего агента подействовал слип из банкомата в котором на счету вместо 300000 руб почему-то отобразилось 300000 AUD, а также копии соответствующей карточки. Сдали без справок с работы)

    Leave a comment:


  • blanka kato
    replied
    Сообщение от EvgenD Посмотреть сообщение
    И еще одна штука, стоит ли взять с работы какую то бумагу где будет написано что я работаю удаленно? Поможет ли это при аренде жилья?
    Я на Вашем месте в любом случае взяла бы -- не помешает и не утянет.

    У меня практика маловата в съеме жилья, но думаю, что стоит приложить эту бумажку тоже (только лучше здесь про приезду сделайте копии и заверьте у JP, а оригинал у себя держите).

    Leave a comment:


  • blanka kato
    replied
    Сообщение от EvgenD Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, немного про Cronulla. Как район, действительно ли много арабов/фабрик с трубами мешающих жить?
    Конечно, на вкус и цвет друзей нет, поэтому озвучу исключительно свое мнение.

    Когара для жизни мне не понравилась бы: преимущественно китайский район, какой-то "толпливый" и дорог кругом много.

    Не знаю, почему про Кроналлу пишут, что много арабов -- я почти в недоумении. Вот Брайтон ле Санд (на полпути в Сити, это если из Кроналлы на машине ехать) -- это да, там сплошные паранджи на пляже. В Кроналле я в процентном соотношении больше индусов встречала (чем арабов) -- в выходные чинно семьями прогуливаются по набережной.

    Жить в Кроналле -- конечно, дело вкуса, и я даже порывалась там снять кв., но потом передумала вот по каким причинам:
    1) Если из окошка кв. виднеется хоть 5 см океана -- цена тут же выше.
    2) Знакомые, кто там одно время жил, говорили, что трудновато найти тихий дом для жизни. Там частенько селится молодежь, которая приезжает для серфинга, ну и музыка-визги до утра. Они уехали оттуда именно по этой причине.

    В Кроналле мне нравится то, что есть "полудикие" бассейны -- они как бы часть океана, туда заливается океанская вода, но этих бешеных волн нет. Я ведь пловец еще тот... Поэтому нахождение в воде не ограничивается лишь прыганьем в волнах с удерживанием трусов, а можно спокойненько на спине полежать, погрести по-собачьи.

    На счет труб тоже затрудняюсь что-либо сказать. Если бы здесь кто-то не написал про них, то я и не вспомнила бы, что они виднеются далеко за мысом, и если взять общую картинку всей шири пляжа, то эти трубы займут там <1%. По всей видимости, те, кто возмущается этим, счастливчики, которые не жили в хрущобе и не имели асфальтовый завод под окном.
    Наверно, вот как этот ужаснобл выглядит: (там справа, за горизонтом)
    Attached Files
    Last edited by blanka kato; 04.11.2011, 22:11.

    Leave a comment:


  • Rila-Iepurila
    replied
    Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
    Студент, ты или читай всё, что я пишу, или попридержи свои дыбильные камменты, угу?
    Нахер пошел, дрищ дефективный, угу

    Leave a comment:


  • EvgenD
    replied
    .....

    Leave a comment:


  • ua.Skywalker
    replied
    Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
    Да и в Ньюкасле тоже ничего тогда уж
    Студент, ты или читай всё, что я пишу, или попридержи свои дыбильные камменты, угу?

    Leave a comment:


  • EvgenD
    replied
    И еще одна штука, стоит ли взять с работы какую то бумагу где будет написано что я работаю удаленно? Поможет ли это при аренде жилья?

    Leave a comment:


  • EvgenD
    replied
    Спасибо за советы.

    Lastana, а что такое Рутти Хиллс и пиктон?
    Rila-Iepurila, мне думается приведенные районы действительно не дешевые.

    Расскажите, пожалуйста, немного про Cronulla. Как район, действительно ли много арабов/фабрик с трубами мешающих жить?

    Leave a comment:


  • Rila-Iepurila
    replied
    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
    Вы щитаете это всё окрестностями Сиднея с дешовым жилым фондом?
    Ну а что, Марубра такая дорогая?

    Leave a comment:


  • Lastana
    replied
    Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
    За полчаса от океана можно и в Когаре и окрестностях жить. Жилье недорогое, поезд до центра за 20-30 минут довозит.
    Тут надо расставить все точки над приоритетами.
    Если Наличие окэна у порога эссенциально - тада Порт Маквори самое то ну или Ямба на худой конец.
    Если всё таки Наличие Сиднея с инфраструкрурой важнО , тада наличие дешового жилья ваще не обсуждаеца.
    Митагонг, Рутти Хиллс, пиктон - самое то

    Leave a comment:

Working...
X