Объявление

Collapse
No announcement yet.

Жилье в окресностях Сиднея недалеко от океана/пляжей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Жилье в окресностях Сиднея недалеко от океана/пляжей

    Всем привет!

    Если кому несложно, посоветуйте пожалуйста район/пригород Сиднея где можно снять недорогое жилье от которого будет недалеко прогуляться пешком до пляжа/океана (ну скажем до 30 минут в одну сторону).

    Хочется что то подешевле, так как вполне вероятно по приезду будет возможность работать удаленно и расстояние до Сиднея не критично.

    Всем спасибо.

  • #2
    Думаю может в Wollongong рвануть, кто-нибудь бывал там?

    Comment


    • #3
      Вы ж понимаете, что в таких районах жильё не может стоить дёшево

      А в Вуллунгонге хорошо - город спокойный, чистый. Теоретически можно даже на работу в Сидней ездить если не боитесь полутора часов на трейне в одну сторону. Ну и в качестве бонуса -- по пути будете лицезреть офигенно живописные места.

      Comment


      • #4
        ua.Skywalker, да, вот нагуглил, места действительно красивые, все больше и больше нравится этот вариант. Да и мы не балованые, полтора часа туда, полтора назад в общем то приемлемо.

        Comment


        • #5
          Я тоже обдумываю этот вариант. Также о Катумбе в Голубых горах размышляю -- уж больно там замечательно. Но всё-таки такие поездочки пусть и на комфортных трейнах штата NSW будут в перспективе довольно утомительны. Ну и цена вопроса - 57 долларов в неделю.

          Comment


          • #6
            Ну 57 в неделю я думаю не смертельно .

            Посмотрел аренду, подешевле Сиднея даже с учетом проезда на двоих.
            Last edited by EvgenD; 04.11.2011, 04:02.

            Comment


            • #7
              Порт Маквори или Кофс харбор - самое то.
              Ямба - еще лучше кол` наличие Сыднея не важно.

              Comment


              • #8
                Bulli
                Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

                Comment


                • #9
                  Наверное и есть такие герои, кто в Сидней из Волонгонга каждый день катается, но я думаю это не так радужно как кажется. 1,5 часа это только время в поезде, а так все 2 выйдет точно...
                  Если снимать, то можно гораздо ближе жить - те же Nothern Beaches (Manly, Freshwater, Curl Curl) или еще ближе - Balmoral, но там только этот пляж, а в районе северных пляжей их много Есть еще Cronulla на юге, но оттуда тоже час на поезде до сити + там арабы рядом живут + там не супер экологически чистый Botany Bay рядом..
                  И есть же еще восточные пляжи - Bonday и т.п.
                  Во всех этих районах (кроме Кроналы наверное) жилье дорогое если покупать, но снимать нормально.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                    Наверное и есть такие герои, кто в Сидней из Волонгонга каждый день катается, но я думаю это не так радужно как кажется. 1,5 часа это только время в поезде, а так все 2 выйдет точно...
                    Это так. 1.5 часа может быть "чистое" время в пути, а так ведь еще до станции дойти надо, там от станции, плюс время на ожидание поезда (они ведь не так часто ходят, как хотелось бы).

                    Могу Вам предложить вариант посмотреть районы Jаnnali - Caringbah. До Cronulla поездом 10-20 мин (там от поезда пляж в 5 минутах ходьбы). Преимущества пляжа в Кроналле в том, что он более семейный, чем туристический, как, например, Менли или Бондай. До Сити от этих станций 40-55 мин "чистого" времени. В большей мере это "белые" районы и достаточно спокойные. О цене на кв. затрудняюсь что-либо советовать, потому что вобще теряюсь в этих ценах. Из знакомых кто-то говорит: "Ты 300 платишь?? Ты что, так дорого!!", другой говорит: "Так недорого снял -- за 450, расчитывал, что будет дороже". Поэтому...

                    Я так понимаю, что на цену кв. влияет все, в т.ч. наличие солнца в окне, цветущий куст под окном, близость фуд-корта и т.д. Поэтому все как обычно -- либо дудочка, либо кувшинчик.
                    Доверься знающим, но втихаря загугли.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                      Преимущества пляжа в Кроналле в том, что он более семейный, чем туристический, как, например, Менли или Бондай.
                      Да, на самом Мэнли полно туристов и просто народа с других сабербов, которые на параходике приехали, но это только в выходные. В будние всё ок, да и вокруг много пляжей без туристов - на тот же Фреш Вотер, следующий после Мэнли, уже никакие туристы не приезжают...
                      А на Кронале мне не понравилось то, что там трубы от фабрики видно прямо с пляжа...

                      Janalli у меня друзья жили, им нравилось - говорят зеленый райончик, но опять же не очень близко к сити...

                      Comment


                      • #12
                        Порт Кембла недорого.
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #13
                          Смотри Cronulla, там русских, которые возле океана жить хотят, полно. Хотя как по мне дырка-район. Лучше за пол-часа на машине/автобусе жить, но с удобствами (e.g., Cammeray, Mosman)
                          Я Наполеон! Я - торт!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
                            Смотри Cronulla, там русских, которые возле океана жить хотят, полно. Хотя как по мне дырка-район. Лучше за пол-часа на машине/автобусе жить, но с удобствами (e.g., Cammeray, Mosman)
                            ну так в Мосмане жилье тоде недешевое, если покупать...Если за пол часа на машине, тогда уж Хорнсби какой-нить...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
                              Наверное и есть такие герои, кто в Сидней из Волонгонга каждый день катается, но я думаю это не так радужно как кажется. 1,5 часа это только время в поезде, а так все 2 выйдет точно...
                              Если снимать, то можно гораздо ближе жить - те же Nothern Beaches (Manly, Freshwater, Curl Curl) или еще ближе - Balmoral, но там только этот пляж, а в районе северных пляжей их много Есть еще Cronulla на юге, но оттуда тоже час на поезде до сити + там арабы рядом живут + там не супер экологически чистый Botany Bay рядом..
                              И есть же еще восточные пляжи - Bonday и т.п.
                              Во всех этих районах (кроме Кроналы наверное) жилье дорогое если покупать, но снимать нормально.
                              О вкусах не спорят, но арабы , как явление, живущие рядом с Кроналлой -это из разряда "нарочно не придумаешь". Их около Кроналлы очень мало живущих и тому есть ряд причин. Купаться приезжают, как и везде.
                              Пляжи Кроналлы очень чистые. Но жить именно рядом с пляжем-дело вкуса.
                              Я не модерирую Общий форум.

                              Comment

                              Working...
                              X