Объявление

Collapse
No announcement yet.

Жилье в окресностях Сиднея недалеко от океана/пляжей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    На нашего агента подействовал слип из банкомата в котором на счету вместо 300000 руб почему-то отобразилось 300000 AUD, а также копии соответствующей карточки. Сдали без справок с работы)

    Comment


    • #32
      blanka kato, спасибо!

      Про асфальтовый завод жжете, это 5!

      Comment


      • #33
        Доверься знающим, но втихаря загугли.

        Comment


        • #34
          Господа, а что хорошего/плохого можете сказать про районы Марубра и Бонди?

          Сейчас на примете Кронулла, Марубра и Бонди и из удаленного что то вроде Воллонгонга и окрестностей.
          Last edited by EvgenD; 08.11.2011, 21:16.

          Comment


          • #35
            Сообщение от EvgenD Посмотреть сообщение
            Господа, а что хорошего/плохого можете сказать про районы Марубра и Бонди?
            Eastern Suburbs все хорошие -- очень близко к пляжам и очень просто и быстро добираться до Сити.
            Last edited by ua.Skywalker; 08.11.2011, 22:19.

            Comment


            • #36
              Сообщение от EvgenD Посмотреть сообщение
              Господа, а что хорошего/плохого можете сказать про районы Марубра и Бонди?
              Ну в Марубре и Бондае я была наездами, не жила, поэтому имею лишь поверхностное впечатление.

              Марубра -- на мой взгляд,
              минусы:
              - толпливый район,
              - нет поездов,
              - много русских, (ну кому-то это и плюс)
              - рядом с пляжем какая-то военная часть, и пока я была на пляже, они там то стреляли, то взрывали -- меня это напрягало, хотя понимаю, что это может звучать смешно,

              плюсы:
              - много магазинов, все рядом, а также есть там недалеко университет,
              - там есть хороший стоматолог.


              Бондай --
              минусы:
              - очень толпливый район, туристический,
              - очень загруженный пляж,
              - много эмигрантов из старых "русских", в т.ч. можно видеть там подъезды, похожие на российские (загаженные), в которых кучкуются "тети Сони" -- это мне рассказывали, сама не видела,

              плюсы:
              - есть поезда,
              - центр недалеко.

              Про цены вобще ничего сказать не могу, но мне кажется, что Марубра -- достаточно дорогой район.
              Доверься знающим, но втихаря загугли.

              Comment


              • #37
                Сообщение от EvgenD Посмотреть сообщение
                Господа, а что хорошего/плохого можете сказать про районы Марубра и Бонди?

                Сейчас на примете Кронулла, Марубра и Бонди и из удаленного что то вроде Воллонгонга и окрестностей.
                Жила в Кронале в самом начале 90х и на самом берегу синего моря. Тагда было спокойно. За пару годков жизни там никого из наших в глаза так и не видела.

                Зато када из Кроналы поехала на курсы через Бондай , первое что услышала - наше ЗДРАСТЕ!

                Comment


                • #38
                  Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                  Eastern Suburbs все хорошие -- очень близко к пляжам и очень просто и быстро добираться до Сити.

                  Восточные раёны хороши када уже прочно стоишь на ногах. Если еле еле держися на плаву - забудь про Восток, - дело тонкое.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
                    Ну в Марубре и Бондае я была наездами, не жила, поэтому имею лишь поверхностное впечатление.

                    Марубра -- на мой взгляд,
                    минусы:
                    - толпливый район,
                    - нет поездов,
                    - много русских, (ну кому-то это и плюс)
                    - рядом с пляжем какая-то военная часть, и пока я была на пляже, они там то стреляли, то взрывали -- меня это напрягало, хотя понимаю, что это может звучать смешно,

                    плюсы:
                    - много магазинов, все рядом, а также есть там недалеко университет,
                    - там есть хороший стоматолог.


                    Бондай --
                    минусы:
                    - очень толпливый район, туристический,
                    - очень загруженный пляж,
                    - много эмигрантов из старых "русских", в т.ч. можно видеть там подъезды, похожие на российские (загаженные), в которых кучкуются "тети Сони" -- это мне рассказывали, сама не видела,

                    плюсы:
                    - есть поезда,
                    - центр недалеко.

                    Про цены вобще ничего сказать не могу, но мне кажется, что Марубра -- достаточно дорогой район.

                    Дисклэймер:
                    А где теперь нет этих русских!!!!!?

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      Восточные раёны хороши када уже прочно стоишь на ногах. Если еле еле держися на плаву - забудь про Восток, - дело тонкое.
                      Ага, дорого

                      Comment


                      • #41
                        Берите Север. Лейн Ков какой-нибудь или Артамон (привет пуделям). Милейший район.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Восточные раёны хороши када уже прочно стоишь на ногах. Если еле еле держися на плаву - забудь про Восток, - дело тонкое.
                          Ага, если хотите первое свое впечатление испортить селитесь на западе. Дешево и сердито.

                          Я бы рекомендовал новоприбывшим с деньгами (готовы платить 500 и больше за 2 бр) селиться на севере (Чатсвуд, Артамон, Мосман и прочее), если мало денег на Востоке (все что между Когарой и Сазерлендом). Eсли хочется поменьше "мультикультурности", то все что за Хёрствиллом (китайский район) будет хорошим выбором. Но нужно учесть, что в Кроналлу нужно покупать MyMulty3, а это лишний полтинник в месяц.
                          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                          Comment


                          • #43
                            Спасибо всем за отзывы! Пока склоняемся в Кроналле, зааплаились на несколько инспекций там.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от EvgenD Посмотреть сообщение
                              Спасибо всем за отзывы! Пока склоняемся в Кроналле, зааплаились на несколько инспекций там.
                              А вы уже в Австралии? Или на чемайданах?

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от EvgenD Посмотреть сообщение
                                зааплаились на несколько инспекций
                                Я так понимаю, что Вы в Ау еще не жили, и, соответсвенно, референсов у Вас нет. Жилье как-то нынче сложно снять. Народ говорит, что для того, чтобы быть более успешным среди той толпы страждущих на жилище, которая придет на инспекцию, нужно:
                                а) предложить платить бОльший рент,
                                б) предложить оплатить 3 месяца проживания вперед (это кроме бонда).

                                Просто сама пару лет назад после развода пыталась снять другую кв., поменьше и подешевле, и ничего не вышло. Я так вобще была одинокой мамой с ребенком, работающей парт-тайм, без алиментов, и дискриминация в отношении таких, как я, полная. Конечно, напрямую причины не назывались, но я знала, что проблема в этом.

                                Вобщем, наберитесь терпения.
                                Доверься знающим, но втихаря загугли.

                                Comment

                                Working...
                                X