Объявление

Collapse
No announcement yet.

покупка билета на сайте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    я ж говорила через Россию надо ехать
    зачем вам гемор
    вот тут видно что написанно на наклеки слово resident
    http://www.gday.ru/forum/skilled/164...%F8%ED%E5.html

    Знакомый получил постоянное резиденство
    летел из санк-петербурга не знаю как его угораздило оттуда куда то ехать , короче даже не вякнули.
    Last edited by Nita; 25.01.2012, 20:02.
    PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
    VISA GRANTED 01.07.2013
    приземлились, устроились

    Comment


    • #92
      Lass, авиакомпанию можно послать это не их дело , есть у вас виза или нет. Заполнения графы про наличие визы, это всего лишь формальность. Люди у нас слишком умные лезут куда их не просят.

      На самом деле они не несут никаой отвественности. Поэтому вы можете купить без "Б" в интернете если бы это было не возможно, тогда мы бы не имели возможности покупать билеты в интернете.

      я сама покупала билеты без визы, пообешала конечно потом дослать, хотя я думаю им по.... было потом до моей визы.

      я конечно понимаю что мож дешевле купить билеты за деревянные узбекские.
      Зачем свититься в авиа компании вдруг они передают инфу таможенниками. Да я думаю разница цены в интернете, да и цены у вас с авиакомпанией, будет практически одинаковая. Они же тоже проценты берут.
      PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
      VISA GRANTED 01.07.2013
      приземлились, устроились

      Comment


      • #93
        не понимаю, чем Россия то спасает? те же яйца, только в профиль.
        или брать билет туда-обратно для отвода глаз?
        лишних 6 часов лету только добавляет в общему перелету, + еще и денег стоит.


        un5pr, на самом деле это лотерея.
        у меня друзья в НЗ, 2 года по рабочей визе жили, еще 2 года как получили PR.
        сюда мотаются раз в год, иногда чаще.
        говорят, что проблемы возникали регулярно, как по прилету, так и улету, но пока они умудрялись выкручиваться без штампа ПМЖ. вот жду от них подробной инфы, но чтой то они там с покупкой дома совсем выпали из инета

        Comment


        • #94
          Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
          не понимаю, чем Россия то спасает? те же яйца, только в профиль.
          или брать билет туда-обратно для отвода глаз?
          лишних 6 часов лету только добавляет в общему перелету, + еще и денег стоит.


          А зачем туда обратно билеты вам/?
          Чета не вижу логики.
          Какие яйца ?
          Всеравно визу клеить все равно ехать в посольство
          Если вы хотите совместить отдых с перездом так и пишите.


          То что погранцы наши - это лотерея это уже давно всем известно.

          повашим постам вы хотите "и рыбку съесть и на.. сесть. " Я никого обидеть не хочу, но так не бывает из-за того что у нас все ушлые и сують нос куда им не следует.

          Наши погранки за км чують что кто то проскочить собрался.

          Конечно удачи в вашем не легком труде !!!!! Потом мемуары не забудьте написать, кто, что и как.... ну и тд.
          PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
          VISA GRANTED 01.07.2013
          приземлились, устроились

          Comment


          • #95
            при чем тут отдых то? мы на разных языках что ли говорим, не пойму я?

            вроде очень логичная схема вырисовывается: ехать через страну, находящуюся ПО ПУТИ в Австралию, через город с Аушным посольством, где вклеят визу в течение 3х дней.
            чем лучше то тащиться в Москву или Питер, а потом обратно? где то тусить этот день, оставлять багаж в аэропорту, потом лететь на другой край земли...
            что с организмом то будет в конце пути?

            и кто куда проскакивать собрался?
            всё законно и без хитростей, вообще то.
            кругом враги видятся, по себе меряете?

            Comment


            • #96
              Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
              при чем тут отдых то? мы на разных языках что ли говорим, не пойму я?

              вроде очень логичная схема вырисовывается: ехать через страну, находящуюся ПО ПУТИ в Австралию, через город с Аушным посольством, где вклеят визу в течение 3х дней.
              чем лучше то тащиться в Москву или Питер, а потом обратно? где то тусить этот день, оставлять багаж в аэропорту, потом лететь на другой край земли...
              что с организмом то будет в конце пути?

              и кто куда проскакивать собрался?
              всё законно и без хитростей, вообще то.
              кругом враги видятся, по себе меряете?
              слушайте Ireno Вы тока хомить то умеете!!!!!
              Когда вам правду в глаза говорят -ерничаете.

              Вам все нетак если не по-вашему.
              Я же говорю у нас в кз все озверели, да и давно разучились быть культурными.

              Все законно когда Вы вклете овир в кз.
              и не будете добираться окольными путями до австралии.
              Враги для Вас все кто не на вашей стороне....
              Извините но поддакиватья вам не собираюсь,
              ерунду Вы тут городите ... Быть в чужой стране без паспорта около 5 дней, притом в азиатской стране ... Бред сивой кобылы
              Это вам не европа, да и не на курорт вы едите.
              PRODUCTION AND PLANLT ENGINEER 30.10.2012- 26.03.2013, EOI 27.03,E-VISA 04.04, CO 06.06, MEDICALS : E-MED. 10.04 - 19.06 & 10.04 - 25.06; MED-HARD 30.04 - 26.04;
              VISA GRANTED 01.07.2013
              приземлились, устроились

              Comment


              • #97
                Подскажите, кто Этихадами летает, вы не пробовали регится у них на сайте, вроде как можно получить бонус :
                Etihad Guest members receive 28kg
                т.е. дополнительные 5 кг как-никак. Единственное что непонятно, достаточно ли регистрации у них...

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Max_Ukraine Посмотреть сообщение
                  Подскажите, кто Этихадами летает, вы не пробовали регится у них на сайте, вроде как можно получить бонус :

                  т.е. дополнительные 5 кг как-никак. Единственное что непонятно, достаточно ли регистрации у них...
                  Этихад - позволяет 28 кг, а вот МАУ из Киева - нет. Так что если есть вариант переправить в Абу-Даби лишние 8 кг, а потом добавить их - то тогда пожалуйста

                  Comment


                  • #99
                    Не поленился только что позвонить узнать. Значит так. ЕСЛИ рейс из Киева до Абу Даби значится под кодом EY (т.е., перевозчик Этихад), то МОЖНО провозить столько багажа, сколько устанавливает Этихад. Если рейс из Киева под кодом PS (МАУ), то никаких плюшек не предусмотрено.

                    Comment


                    • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                      Не поленился только что позвонить узнать. Значит так. ЕСЛИ рейс из Киева до Абу Даби значится под кодом EY (т.е., перевозчик Этихад), то МОЖНО провозить столько багажа, сколько устанавливает Этихад. Если рейс из Киева под кодом PS (МАУ), то никаких плюшек не предусмотрено.

                      спасибо, очень полезная инфа! Из Киева есть такие рейсы

                      Comment


                      • Сообщение от Max_Ukraine Посмотреть сообщение
                        Из Киева есть такие рейсы
                        Ага. Причём если на сайте Этихада покупать, то всегда (насколько я понял) продают рейсы EY-EY. На других сайтах можно купить и PS-EY (например, тут). Рейсы PS-EY стоят дороже, как правило.

                        Comment


                        • Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
                          не понимаю, чем Россия то спасает? те же яйца, только в профиль.
                          или брать билет туда-обратно для отвода глаз?
                          лишних 6 часов лету только добавляет в общему перелету, + еще и денег стоит.
                          Как раз таки в Россию казахским погранцам абсолютно пофик. Я лично ехал туда с билетом в один конец. Мало ли как ты назад поедешь, может на поезде, погранцам до этого вообще дела не должно быть.
                          А в Москве вообще пофик на казахов.
                          Еще один вариант - посылайте паспорт курьером в Москву и вклеивайте визу. Затем летите через Ташкент, тоже кстати по пути и в принципе дешево. В Ташкенте узбекам абсолютно до одного места как улетают казахи, какая у них виза и какой у них билет. Проверено на себе. Главно чтобы не нарушали правила пересечения границы Узбекистана, а это нерелевантно если будете в Ташкенте меньше 3 дней.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • Сообщение от Nita Посмотреть сообщение
                            А зачем туда обратно билеты вам/?
                            Чета не вижу логики.
                            Какие яйца ?
                            Всеравно визу клеить все равно ехать в посольство
                            Если вы хотите совместить отдых с перездом так и пишите.


                            То что погранцы наши - это лотерея это уже давно всем известно.

                            повашим постам вы хотите "и рыбку съесть и на.. сесть. " Я никого обидеть не хочу, но так не бывает из-за того что у нас все ушлые и сують нос куда им не следует.

                            Наши погранки за км чують что кто то проскочить собрался.

                            Конечно удачи в вашем не легком труде !!!!! Потом мемуары не забудьте написать, кто, что и как.... ну и тд.
                            Проблема отлета из КЗ обсуждается здесь наверное года с 2005. ПО слухам кого-то когда-то завернули с немецкой или американской визой, которые погранцы видимо знают да и народ видимо сам сглупил. После этого все начинает позиционироваться насчет австралийских виз. Этих виз категорий 50 наверное в АУ и пусть погранец докажет, что летите именно на ПМЖ, может вы работаете, учитесь или просто хотите по 3 месяца в КЗ и АУ попеременно жить.
                            IMHO проблема первого вылета не должна быть особо, т.к. штампов длительного отсутствия не будет. Проблемы могут быть про появлении в КЗ через 2-3 года и погранцы вычислят это по штампам в паспорте. Но к тому времени можно спокойно удаленно выписаться на ПМЖ через Сингапур и посылать погранцов на север.
                            А так я не понимаю этих заморочек с вклеиванием виз в Малайзии или Таиланде, покупкой билетов в оба конца, когда можно сделать все проще.
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                              Ага. Причём если на сайте Этихада покупать, то всегда (насколько я понял) продают рейсы EY-EY. На других сайтах можно купить и PS-EY (например, тут). Рейсы PS-EY стоят дороже, как правило.
                              Фишка в том, что рейс один летит с кодом PS/EY, т.е. перевозчик МАУ совместно с Этихад.

                              Comment


                              • спасибо большое,
                                про узбеков я знаю, держу в памяти как запасной вариант.
                                я летала ими в БКК в 2004м году, оч неплохие авиалинии были на тот момент.

                                Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                                IMHO проблема первого вылета не должна быть особо, т.к. штампов длительного отсутствия не будет. Проблемы могут быть про появлении в КЗ через 2-3 года и погранцы вычислят это по штампам в паспорте. Но к тому времени можно спокойно удаленно выписаться на ПМЖ через Сингапур и посылать погранцов на север.
                                А так я не понимаю этих заморочек с вклеиванием виз в Малайзии или Таиланде, покупкой билетов в оба конца, когда можно сделать все проще.
                                да вообще то все просто
                                билет ALA-BKK-ALA стоит дешевле в 1,7 раз билета BKK-ALA-BKK
                                если я в любом случае вернусь в КЗ через полгода-год привезти внуков бабушкам, завершить дела, продать квартиру и тыды, то вполне логично взять билет в оба конца...

                                ну а насчет остановки в Азии, это банально КОМФОРТНО, остановиться с двумя маленькими детьми, передохнуть, вклеить визу, выспаться и лететь далее. вы, видимо, с детьми не летали несколько перелетов подряд. детям то по-барабану где тусить и спать, а вот родители обычно никакие в конце поездки.
                                я думаю, стоит завершить дискуссию, ибо консенсуса мы не достигнем по-любой у всех свои пути, как добраться в АУ

                                Comment

                                Working...
                                X