Объявление

Collapse
No announcement yet.

475: поделитесь, как найти работу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 475: поделитесь, как найти работу

    Ну вот и приехали по 475, живем, обживаемся... Да, все круто, красиво, природа, люди приветливые, океан просто супер... А вот как работу найти? Разослали тонны резюме, разнесли где могли ножками. Учиться нельзя по нашей визе. Везде отвечают либо вакансий нет, либо опыт работы требуют австралийский. Уже не по специальности подаюсь, а на casual разный - бесполезно. Деревня! Только по знакомству все. Кстати "деревня" моя называется bunbury. Место супер, а с работой никак.
    Кто знающий, подскажите, как работу искать. Может надо было совсем в глубинку ехать? Такими темпами скоро придется домой возвращаться, жить иначе будет не на что...
    WA, VISA granted
    ______________________________________
    Кто не рискует - тот не пьет шампанского!

  • #2
    А что за специальность-то?

    И не очень понятно, почему нельзя учиться.
    Вы бы с условиями визы-то ознакомились перед переездом, странно как-то.

    Skilled – Regional Sponsored (Provisional) Visa (Subclass 475)
    This visa allows you to live and work or study in a Specified Regional Area in Australia for up to three years.
    http://www.immi.gov.au/skilled/gener...visa-works.htm
    Last edited by BadBlock; 13.01.2012, 08:43.

    Comment


    • #3
      Учиться можно только 3 месяца, здесь только в теникуме, из того на что учат, только foklifter.
      Я по специальности экономист. А здесь требуются повары, парикмахеры, плотники, грузчики, водители грузовых авто, медсестры, врачи. Чтобы получить работу по моей специальности требуют сертификаты австралийских вузов. А чтобы мне мой диплом под местные правила "скорректировать" надо учиться больше 3-х месяцев.
      WA, VISA granted
      ______________________________________
      Кто не рискует - тот не пьет шампанского!

      Comment


      • #4
        А кто по специальности муж? Вообще-то самое реальное, это truck driver + forklift - муж может получить лицензию? Если иметь B-double/train лицензию, работы очень много, но придётся ездить далеко (вроде дальнобойщика). Лицензию получить трудно, кстати, но есть траки поменьше. Экономистом почти нереально в маленьких городках, по-моему.

        Comment


        • #5
          А с чего Вы взяли, что учиться по 475 можно только 3 месяца?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Olga SE Посмотреть сообщение
            Учиться можно только 3 месяца, здесь
            что-то мне кажется, что это буллшит. Ссылочку можете привести на это?
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #7
              Разумеется, можно учиться. У меня муж уже скоро университет заканчивает.
              Cashback

              http://starthere.com.au/?refid=103728

              Comment


              • #8
                Блин, экономистом на 475 куда-то, кроме как в SA, ехать — лотерея, по-моему.
                В SA хотя бы Аделаида есть.

                Хотя, экономистов-то они из своего списка как раз убрали.
                Ну, блин, не знаю, натянулись бы на другую, близкую специальность, покрываемую дипломом.

                А сейчас чего делать... Я полагаю, продолжать засылать резюме, в другие городки тоже, и непременно скорректировав резюму в спец. конторе, и попутно искать варианты по-быстрому устроиться/образоваться не по-специальности. А что тут ещё можно посоветовать.
                Last edited by BadBlock; 13.01.2012, 18:25.

                Comment


                • #9
                  По поводу учебы узнавали на месте в tafe.
                  WA, VISA granted
                  ______________________________________
                  Кто не рискует - тот не пьет шампанского!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Olga SE Посмотреть сообщение
                    По поводу учебы узнавали на месте в tafe.
                    В местном TAFE они в том что вам можно и что нельзя ни бум-бум.

                    Смотрите что написано на вашей визе - если никаких ограничений на учебу нет, то идите учиться сколько угодно.

                    Кстати учиться можно даже по туристической визе.

                    ЗЫ: Если есть еще какие-либо сомнения, съездите в Перт в местный департамент иммиграции и у них прямо и спросите. После этого идите учиться.
                    Last edited by dimi_syd; 13.01.2012, 19:49.

                    Comment


                    • #11
                      Но учиться будете как иностранные студенты, т.е. на свои деньги.

                      3 месяца - по туристической визе.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • #12
                        Нет никаких ограничений по учебе, но, как правильно заметили, оплата как для International students. В TAFE явно не поняли, к тому же виза не такая уж распространенная (для учебы), поэтому им явно было лень поискать номер.
                        Cashback

                        http://starthere.com.au/?refid=103728

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Olga SE Посмотреть сообщение
                          По поводу учебы узнавали на месте в tafe.
                          Ага! В TAFE скажут! Тоже по началу пару вопросов там спрашивал.
                          Ответили с точностью до наоборот.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Olga SE Посмотреть сообщение
                            Кто знающий, подскажите, как работу искать. Может надо было совсем в глубинку ехать? Такими темпами скоро придется домой возвращаться, жить иначе будет не на что...
                            Совсем в глубинке с работой еще хуже Худо то, что и на неквалифицированную работу не особо берут наших людей сразу по приезду.
                            Искать все подряд, вам ведь год там хоть кем-нибудь проработать и можно уезжать?
                            Учиться по постоянной визе можно сколько влезет, но если нет денежной подушки - не вариант.

                            Только работать кем придется - совет по коллективному опыту. В Аделаиде-то далеко не всем работа быстро улыбается.
                            Наша общая проблема - неважный разговорный язык (учителей английского не касается). Вам хорошо бы завести контакты среди местных - и говорить, что вы desperate need work. Я понимаю, что не все могут - типа мужу пойти в паб и разговориться, что нужна любая работа. Нам это советовали, мы так не можем, но это работает.

                            Советы по поиску любой работы - говорите и пишите в резюме, что всю жизнь только и делали, что написано в job description - если работа не требует сертификации-обучения (курей ловить - грибы собирать).

                            В Аделаиде варианты работ были - водитель автобуса/такси, охранник, на стройке, клинеры, aged care, развоз пиццы. В местной газетенке посмотрите разнесение рекламы - catalog delivery.

                            В вашей предположительно сельской местности чего-нить выращивают? Можно собирать урожай.

                            Спросите в Центерлинке, есть ли курсы для вас по помощи в поиске работы.

                            Рассылать резюме рассылайте, но имейте ввиду - этим можно занимаься год-два безуспешно - если предыдущее место работы неанглоязычная компания. Если нету денежного мешка на год-два жизни - шевелиться надо очень быстро австралы медленно раскачиваются давать работу.

                            Я желаю вам успеха.
                            Last edited by Melinda; 14.01.2012, 23:10.

                            Comment


                            • #15
                              > Искать все подряд, вам ведь год там хоть кем-нибудь проработать и можно уезжать?

                              И два года прожить.

                              > Учиться по постоянной визе можно сколько влезет,

                              475 не постоянная виза.
                              Но это неважно.

                              Comment

                              Working...
                              X