Объявление

Collapse
No announcement yet.

Дорожные чеки в НАБе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
    Амекс брал 8 долларов за операцию. Не зависимо от суммы.
    В Сиднее, когда пришли менять ещё раз на следующий день, показали вчерашнюю оплатку этих 8$, второй раз(и последующие) эту плату не брали.
    В Аделаиде хоть каждый день ходи меняй, каждый раз будешь платить эти 8$.
    Рассказы про "А в Сиднее..." их не впечатлил.
    Вот как раз в банках брали за обмен а в АМЕХе нет.

    Зачастую АМЕХ имеет место быть аппендиксом при каком либо из банков.
    У нас в центре - при Вестпаке.
    Так шо если меняешь торбу чеков не 2 торбы денюх то не страшнп , бо надо сделать тока 5 шогов в сторону.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
      Так вот я думаю, кто тут дурак. Я, потому что не то смотрел на сайте или работник банка, который не понял разницу между дорожным чеком АМЕХ и банковским.
      Меняли в нескольких банках и каждый раз это был первый раз, когда сотрудник банка имел дело с дорожными чеками.
      Они их здесь в глаза не видели.
      Везде были звонки "на верх", консультации что и как делать.
      Вероятно, они просто не поняли, о чём идёт речь.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
        Меняли в нескольких банках и каждый раз это был первый раз, когда сотрудник банка имел дело с дорожными чеками.
        Они их здесь в глаза не видели.
        Везде были звонки "на верх", консультации что и как делать.
        Вероятно, они просто не поняли, о чём идёт речь.
        Шо вы здесь за баки рассказываете про глаза!

        Comment


        • #19
          Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
          По всей видимости за чек любого номинала. Посмотри страницу и скажи что ты сам думаешь. Personal banking fees and charges - NAB

          Курс курсом, а fees которые берет банк - это отдельно. У нас, например, в Украине банки берут проценты, а не фиксированую сумму, при обналичивании Амексовских чеков.
          Смотреть не буду. Оно мне уже без надобности.
          Везде, в том числе и в России на видном месте висит щит, где написаны курсы обмены на сегодняшний день.
          Отдельной строкой курс обмена амексовых чеков на AUD(в Австралии) и на рубли в России.
          Что и как в Украине-пох.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
            Смотреть не буду. Оно мне уже без надобности.
            Везде, в том числе и в России на видном месте висит щит, где написаны курсы обмены на сегодняшний день.
            Отдельной строкой курс обмена амексовых чеков на AUD(в Австралии) и на рубли в России.
            Что и как в Украине-пох.
            Причем тут опять курс если я про комиссию спрашиваю? Спасибо всем, кто поделился своим опытом, но вопрос все равно остается открытым: "Кто-нибудь обменивал дорожные чеки American Express на наличные в NAB? Какую они берут комиссию за обмен?"
            Last edited by Jed Meyers; 14.01.2012, 00:41.

            Comment


            • #21
              А я ваще не вижу вапроса.

              Если берут 10 баков за одну трансакцию то какие могут быть вапросы!!!?
              Зачем мелочица и пудрить себе мозк за 10 баков или даже 20!

              Comment


              • #22
                Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                Причем тут опять курс если я про комиссию спрашиваю? Спасибо всем, кто поделился своим опытом, но вопрос все равно остается открытым: "Кто-нибудь обменивал дорожные чеки American Express на наличные в NAB? Какую они берут комиссию за обмен?"
                Не обижайся, ну ты тупой!!!!
                Я тебе в подробностях расписал, как менял в НАБе пол года назад чеки на AUD, без разницы нал или на счёт.
                Ну да ладно. Один чёрт, куда ты денешься, когда уже привезёшь их сюда.
                Скажут платить за обмен-будешь платить.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                  Не обижайся, ну ты тупой!!!!
                  Я тебе в подробностях расписал, как менял в НАБе пол года назад чеки на AUD, без разницы нал или на счёт.
                  Так брали с тебя какие-то дополнительные деньги или нет?

                  Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                  Ну да ладно. Один чёрт, куда ты денешься, когда уже привезёшь их сюда.
                  Скажут платить за обмен-будешь платить.
                  Так я их еще не купил. Поэтому все пытаюсь узнать перед тем как покупать.

                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  А я ваще не вижу вапроса.
                  Если берут 10 баков за одну трансакцию то какие могут быть вапросы!!!?
                  Зачем мелочица и пудрить себе мозк за 10 баков или даже 20!
                  Вопрос в том, что если они их будут отсылать в какой-то overseas bank для обналички, то мне прийдется долго сидеть и ждать этих денег.

                  Comment


                  • #24
                    зачем нужно везти чемодан чеков и трястись, что бы не потерять, когда можно их просто и выгодно перевести через брокерскую контору.

                    Вот у человека есть позитивный опыт
                    http://www.gday.ru/forum/visa-grante...D%E5%E3-5.html

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                      зачем нужно везти чемодан чеков и трястись, что бы не потерять, когда можно их просто и выгодно перевести через брокерскую контору.

                      Вот у человека есть позитивный опыт
                      http://www.gday.ru/forum/visa-grante...D%E5%E3-5.html
                      Согласно украинским законам у меня не может быть счетов в иностранных банках. Есть переводить через брокера этот счет где-то по документам проходит?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Jed Meyers Посмотреть сообщение
                        Согласно украинским законам у меня не может быть счетов в иностранных банках. Есть переводить через брокера этот счет где-то по документам проходит?
                        По российским законам тоже. Берете родственника, открываете на него счет в местном банке, приходите вместе и "он" вам на ваш аушный счет отправляет "подарок". Все так и делают. Что сложного?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                          Что за глупость? Что значит "придётся"? Вы где находитесь, в России, Корее, Венесуэле?
                          Курс каждый день разный. Сегодня выгоднее в НАБе, завтра в Вестпаке и т.д.
                          Сумму меняют любую. Можно забрать наличными, можно открать счёт и положить их туда. Вид вклада-любой. Никакого ограничения. То же самое, что ты просто принёс AUDы.
                          Дебетовую карту оформят без проблем. Кредитную-надо попугать, что уйду через дорогу в другой банк.
                          Всё сказанное - из личного опыта. Сумма была не маленькая.
                          Интересно, вы действительно пробовали обменять БОЛЬШУЮ сумму???? Я пробовал в НАБе в нескольких отделениях и везде получил отказ, вернее не отказ, а именно предложение, что поменяют, но только с условием, что положу деньги на депозитный счет на пол года - пришлось менять в Амехсе при Вестпаке. В НАБе объяснили, что все это из-за большого количества мошенничества с чеками в американских долларах и они боятся большие суммы обменивать на наличные. Сумма была не маленькая в американских долларах, но может у нас разные понятия о НЕ МАЛЕНЬКОЙ сумме????? Сразу скажу, что звонил в Американ экспресс и они сказали, что ни чего сделать не могут, так как каждый банк сам определяет как ему работать с чеками и спокойно могут отказать в обмене. Поэтому прежде чем что-то критиковать, особенно если сами не пробовали - узнайте сначала. Я к стати в Австралии и вас вообще не трогал, категоричный Вы наш .... Все сказанное из личного прошлогоднего опыта!

                          В банке сильно испугались и сразу выдали кредитку???? А так не оформляли????? Отказывали????? Не может быть! Мы же не в России, Корее, Венесуэле... как то так!
                          Last edited by gudvin; 14.01.2012, 09:10.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                            Интересно, вы действительно пробовали обменять БОЛЬШУЮ сумму???? Я пробовал в НАБе в нескольких отделениях и везде получил отказ, вернее не отказ, а именно предложение, что поменяют, но только с условием, что положу деньги на депозитный счет на пол года - пришлось менять в Амехсе при Вестпаке. . Сумма была не маленькая в американских долларах, но ???? Сразу скажу, что звонил в Американ экспресс и они сказали, что ни чего сделать не могут, так как каждый банк сам определяет как ему работать с чеками и спокойно могут отказать в обмене. . Я к стати в Австралии и вас вообще не трогал, категоричный Вы наш .... Все сказанное из личного прошлогоднего опыта!

                            В банке сильно испугались и сразу выдали кредитку???? А так не оформляли????? Отказывали????? Не может быть! Мы же не в России, Корее, Венесуэле... как то так!
                            Поэтому прежде чем что-то критиковать, особенно если сами не пробовали - узнайте сначала
                            Я чёт не понял. Вы вообще читали предыдущие посты?
                            может у нас разные понятия о НЕ МАЛЕНЬКОЙ сумме?
                            Чё, длинный,говоришь? Хочешь померяться?
                            Напиши сумму, которую тебе не поменяли, может я сдуюсь? Не, конечно, если в определённом бранче таких денег одномоментно просто нет в наличии-тады конечно. В другой не пробовал зайти?
                            Но, чёт я сииильно сомневаюсь.
                            В банке сильно испугались и сразу выдали кредитку???? А так не оформляли????? Отказывали????? Не может быть! Мы же не в России, Корее, Венесуэле... как то так
                            Может, голубь сизокрылый, может!
                            Если ты не имеешь постоянного дохода выше определённой планки-тебе кредитка не положена. Только дебетовая.
                            Ещё студенческая кредитка. У неё порог этого минимума ниже, но ниже и лимит.
                            Учи мат.часть.
                            Кстати, в России когда пришёл покупать дорожные чеки, увидев сумму, сразу предложили платиновую карту.
                            Про доход никто не интересовался.
                            В НАБе объяснили, что все это из-за большого количества мошенничества с чеками в американских долларах и они боятся большие суммы обменивать на наличные
                            Какое, в жопу, мошенничество? Каждый чек прозванивают и проверяют.
                            То, наверное зашёл в какой-то малюсенький бранч.
                            Я об этом писал выше: они эти чеки в глаза раньше не видели.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Атум Посмотреть сообщение
                              Не, конечно, если в определённом бранче таких денег одномоментно просто нет в наличии-тады конечно. В другой не пробовал зайти?
                              Но, чёт я сииильно сомневаюсь.


                              Может, голубь сизокрылый, может!



                              Если ты не имеешь постоянного дохода выше определённой планки-тебе кредитка не положена. Только дебетовая.



                              Ещё студенческая кредитка. У неё порог этого минимума ниже, но ниже и лимит.
                              Учи мат.часть.



                              Кстати, в России когда пришёл покупать дорожные чеки, увидев сумму, сразу предложили платиновую карту.
                              Про доход никто не интересовался.

                              Какое, в жопу, мошенничество? Каждый чек прозванивают и проверяют.



                              То, наверное зашёл в какой-то малюсенький бранч.



                              Я об этом писал выше: они эти чеки в глаза раньше не видели.
                              При чем здесь наличка, если я хотел положить деньги на свой счет в НАБе? В банке наверное правда наверное бы удивились если бы я попросил обменять мне все чеки на наличные они бы просто не поняли для чего мне их столько и почему я не хочу положить на свой счет, да и мне понять тяжело - зачем дома хранить сумму больше 200 долларов. А вам спокойно вашу НЕ МАЛЕНЬКУЮ сумму поменяли на наличные и сразу выдали? Это наверное был не маленький бранч и у них ОЧЕНЬ много наличных было в тот момент. Если да, то это просто отлично - это я думаю интересно знать тем кто приезжает в Австралию.

                              Для тех кто хорошо читает, но не улавливает смысл повторю - предложили обмен только если положу деньги на депозитный счет на пол года. Интересно Вы все равно будете доказывать что этого со мной не было???


                              Так Вы студент что ли?

                              Платиновая кредитка это круто, особенно когда предлагают в российском банке при покупке чеков! А здесь оказывается простую кредитку дают только при наличии "постоянного дохода выше определенной планки", а ну это же не Россия, Корея или Венесуэла Вы крутой определенно и мерится я не буду, мне и так все понятно из Ваших высказываний!

                              Бедные работники банка, наконец то нашелся человек который показал им чеки

                              Похоже сизокрылый это Вы, если тяжело понять, что люди в теме описывают свой опыт и ни чего более. Я действительно наверное все придумал и не стал обменивать по выгодному для меня курсу в НАБе, а пошел через дорогу в Вестпак и там поменял чеки чуть дороже и потом перевел деньги из Вестпака в НАБ. Все это происходило в сити в Аделаиде. Я не писал ни каких своих домыслов и фантазий и странно видеть желание человека доказать что этого не было. Причем, Вы описали свой опыт обмена и я это даже не обсуждал и не доказывал, что этого не может быть потому что у меня все было по другому - у каждого свой опыт, но Вам наверное этого не понять.
                              Last edited by gudvin; 14.01.2012, 12:57.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                                При чем здесь наличка, если я хотел положить деньги на свой счет в НАБе? В банке наверное правда наверное бы удивились если бы я попросил обменять мне все чеки на наличные они бы просто не поняли для чего мне их столько и почему я не хочу положить на свой счет,.
                                Ну так сумму озвучишь то, или заднюю включил?
                                Не я начал про "для вас наверное не маленькая сумма другая, чем для меня"

                                Я тоже описал свой опыт, но почему-то он практически полностью противоположен твоему. Почему, не знаешь?
                                Вроди и банк один, и город.
                                Я пошёл и без проблем всё сделал, а ты про какие то депозитные счета тут рассказываешь, про пол года, про мошенничество и т.д.

                                Кстати, на тебя собаки на улице не кидаются ?

                                Comment

                                Working...
                                X