Объявление

Collapse
No announcement yet.

Банки: Raiffeisen vs Citi

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Alexander D.,ага, я вот о том же.
    Но указанный сайт, при поиске в Перте, нашёл мне только чужие банкоматы + бранч Сити на сентджорджевской улице.
    Мне пока неочевидно, есть ли в бранче банкомат (можно ли снять бабло)
    --
    ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

    Comment


    • #47
      1. В Перте - точно нет ни одного. В отделении (микроскопическом - четыре с половиной индуса сидит) не только банкомата нет - они вообще с кэшем не работают.
      2. Помимо телефона есть факс и е-майл.
      Насчет стоимости разговоров - есть куча SIP провайдеров у которых звонки в Москву вообще бесплатны. Например nonoh.net - 10 евро в полгода.

      Comment


      • #48
        Поддерживаю по поводу nonoh.net.

        KoroEdd:
        Рекомендуете класть в рублях.. Скажите, по какому курсу получается конвертация из рублей в доллары АУ? По предыдущему опыту у сити весьма скверная конвертация из рублей, более 2 процентов различие с курсами oanda / hiFX и подобными, плюс сверху еще комиссия за трансграничные платежи...

        Конвертация из долларов по очень хорошему курсу идет.

        Comment


        • #49
          Вряд ли ситуация могла измениться за эти три-четыре года:
          в 2008м году я пользовался рублевым счетом с Visa Citi и курс был практически = РБК (Руб>AUD, То есть не было промежуточной потери Руб-USD-AUD) В магазинах (EFTPOS) - никакой комиссии вообще, а в АТМ брали 100 рублей за раз, независимо от суммы (Втихую, гады: смс уведомления приходили только на сумму снятия. Я тогда не знал, что их можно обратно выпросить, но поскольку я всего раз десять так снимал - за тысячу бодаться смысла нет. А вот если заниматься регулярной обналичкой - может вполне накапать, поскольку как я помню, тоже лимит был - тысяча в день)

          Если же деньги изначально уже в USD, то конечно надо их и класть на долларовый счет в Сити-Ру, и пользоваться уже им. Тоже так делал.

          Есть и такой вариант - открыть заранее счет в Ау, и на него сделать swift перевод,
          но тут есть свои пакости - банк, делающий swift попросит бумагу из налоговой, что счет зарегистрирован на ваше имя, плюс стоимость самого swifta, поэтому этот вариант не имеет смысл для сумм ниже $20к.
          Так что, если речь о $15-20к - вытягивать кэш через АТМ - однозначно самый безболезненный способ.

          Ну а если у кого EFTPOS получался дороже чем кэш,
          - это из области недоразумений.

          Comment


          • #50
            Сообщение от Aлекc Посмотреть сообщение
            эммм... "Обращаться в Сити-Ру" - это звонить им? (небесплатно, небось?)
            Я бы смело посчитал это и комиссией, и гемором.
            Или я чего-то не понимаю?
            Звоню всегда из отделения ситибанка. Бесплатно. Они сами набирают номер и дают мне трубку.

            А также можно им вроде имейл написать - я ни разу не пробовала пока.

            Comment

            Working...
            X