Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про прививки детские вопрос.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Про прививки детские вопрос.

    Друзья, у кого есть дети, если можете, расскажите мне пожалуйста как обстоят дела с прививками в АУ.

    Дело вот какое. Вот у меня есть двое детей, у них все прививки которые положены в РФ делать детям этого возраста сделаны, имеется также прививочный сертификат (или карта), где всё записано.

    И вот мы, допустим, приезжаем всей толпой в АУ и мне нужно отдать ребёнка в школу. Как обстоят дела с прививками в этом случае? Там вообще это спрашивают? Мне лучше перевести на инглиш эту прививочную карту или они по-любому начнут требования проведения всех прививок заново? Последнего не очень хотелось бы.

    В общем, хотелось бы услышать что-то от тех, кто это проходил. Или может ссылок каких накидаете.

    Заранее спасибо!

  • #2
    Сколько лет детям?

    Если нет еще 4-х лет, то привозите карты и переводы
    А здесь врач уже решит, что с вами делать

    Хотя надо сказать, система прививок здесь близка к русской

    Если дети старше 4-х лет, то никто уже ничего спрашивать не будет. В школе у нас точно ничего не просили, а вот в саду могут
    Where there is a will, there is a way.

    Comment


    • #3
      Current Immunisation Schedule - Medicare Australia
      Where there is a will, there is a way.

      Comment


      • #4
        Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
        Друзья, у кого есть дети, если можете, расскажите мне пожалуйста как обстоят дела с прививками в АУ.

        Дело вот какое. Вот у меня есть двое детей, у них все прививки которые положены в РФ делать детям этого возраста сделаны, имеется также прививочный сертификат (или карта), где всё записано.

        И вот мы, допустим, приезжаем всей толпой в АУ и мне нужно отдать ребёнка в школу. Как обстоят дела с прививками в этом случае? Там вообще это спрашивают? Мне лучше перевести на инглиш эту прививочную карту или они по-любому начнут требования проведения всех прививок заново? Последнего не очень хотелось бы.

        В общем, хотелось бы услышать что-то от тех, кто это проходил. Или может ссылок каких накидаете.

        Заранее спасибо!
        You can go to any Russian-speaking doctor and he/she will write the local names on a piece of paper. This is usually quite enough.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          You can go to any Russian-speaking doctor and he/she will write the local names on a piece of paper. This is usually quite enough.
          А вроде на русском языке был вопрос
          Oтвет дураку-молчание.

          Comment


          • #6
            Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
            А вроде на русском языке был вопрос
            Yeah. So what? I'm typing from work and if you feel like translating it for the TS, whose English is very good btw, I have nothing against it
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #7
              У нас требовали прививки для получения всякого рода бенефитов из Центерлинка. Сказали, не будет прививок - не будет бенефитов. Мы перевод сделали заранее на родине, потом пошли с ним к местном у врачу, он сравнил что еще нужно, сделал одну доп. прививку и дал нам репорт.

              Comment


              • #8
                А если ребенку будет только полтора года, и прививки будут сделаны еще только наполовину, как лучше в таком случае сделать? Можно ли вакцину как-нибудь заказывать с России, что бы ее в Австралии у доктора поставить? Вакцины же разные австралийские и русские, или нет?
                Лучшие вещи в жизни - бесплатные:
                объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                  У нас требовали прививки для получения всякого рода бенефитов из Центерлинка. Сказали, не будет прививок - не будет бенефитов
                  Мне кажется, это Вы про Child Care Benefits and Rebates говорите.
                  Все зависит от возраста. В школьном возрасте уже ничего требовать не будут.

                  Сообщение от _Olea_ Посмотреть сообщение
                  А если ребенку будет только полтора года, и прививки будут сделаны еще только наполовину, как лучше в таком случае сделать? Можно ли вакцину как-нибудь заказывать с России, что бы ее в Австралии у доктора поставить? Вакцины же разные австралийские и русские, или нет?
                  Достаточно приехать сюда с тем, что уже сделано и делать остальное по местной системе. А врач уже сам разберется, что сделано наполовину и доделает что нужно.
                  Where there is a will, there is a way.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от severe Посмотреть сообщение
                    Мне кажется, это Вы про Child Care Benefits and Rebates говорите.
                    Все зависит от возраста. В школьном возрасте уже ничего требовать не будут.
                    Вы меня пытаетесь убедить в том что этого с нами не было ? Ребенок школьного возраста был.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                      Вы меня пытаетесь убедить в том что этого с нами не было ? Ребенок школьного возраста был.
                      Я никого не пытаюсь убедить. Просто это странно звучит - здесь никого не заставляют делать прививки, можно просто отказ написать, а бенефитов за это не лишают.
                      Child Care Benefits and Rebates платят также детям школьного возраста, если они ходят в After or before school care, типа продленки что ли.
                      Family tax benefits от прививок не зависят.
                      Where there is a will, there is a way.

                      Comment


                      • #12
                        severe, Спасибо большое
                        Лучшие вещи в жизни - бесплатные:
                        объятия, улыбки, друзья, поцелуи, семья, сон, любовь, смех и хорошее настроение!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от severe Посмотреть сообщение
                          Сколько лет детям?

                          Если нет еще 4-х лет, то привозите карты и переводы
                          А здесь врач уже решит, что с вами делать

                          Хотя надо сказать, система прививок здесь близка к русской

                          Если дети старше 4-х лет, то никто уже ничего спрашивать не будет. В школе у нас точно ничего не просили, а вот в саду могут
                          Детям к тому моменту будет 5 и 7. Спасибо за ответ!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            You can go to any Russian-speaking doctor and he/she will write the local names on a piece of paper. This is usually quite enough.
                            Ok! Thanks for your advice!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                              У нас требовали прививки для получения всякого рода бенефитов из Центерлинка. Сказали, не будет прививок - не будет бенефитов. Мы перевод сделали заранее на родине, потом пошли с ним к местном у врачу, он сравнил что еще нужно, сделал одну доп. прививку и дал нам репорт.
                              Не занимайтесь самодеятельностью!

                              Comment

                              Working...
                              X